РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нарушилась геометрия передней подвески,скушало резину Мас-р3
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 13:25 
Не в сети
Мастеровод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:15
Сообщений: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
8 раз в 7 сообщениях
Автомобиль: Renault Master III L3H2 переднепривод 2013 г.в.
Имя: Слава
Телефон: 89ноль9пять8916восемь2
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добрый день! Конечно, не хочется начинать знакомство с рассказа о неисправностях и поломках, но именно эта история подтолкнула меня написать сюда. Машина была куплена новой в Питере в Рольф Renault Полюстрово в июне этого года и отъездила 13 ткм без особых нареканий. Где-то на 13 ткм стал замечать, что резина как-то уж очень активно изнашивается, т.е. износ был равномерным по площади всего протектора, но не доходил до контрольных точек, по краям резину не подъедало. Странно то, что износ резины никак не проявлялся во время движения, т.к. машина ехала ровно, нормально входила в повороты, резина не визжала, стуков не было. Поэтому решил рискнуть съездить в Карелию, чтобы дотянуть пробег до ТО-1 и заодно проверить подвеску, благо резине уже все равно хана. В итоге у меня на машинке при пробеге в 14 ткм бабахнуло переднее левое колесо, видимо что-то в подвеске или рулевом окончательно накрылось из-за карельских дорог, и оба передних колеса протерлись до корда по внутренним краям. Поставил запаску и кое-как дотянул до дома, благо все случилось в 10 км от Питера и правое переднее колесо было в немного лучшем состоянии. Отогнал машину в Рольф на гарантийный сервис, через четыре часа мне позвонил мастер-консультант и сказал, что неисправность была признана гарантийным случаем (он не сказал, какая) и исправлена за счет компании, однако в замене изношенной передней резины мне отказали, т.к. гарантия на нее не распространяется. Родной гудричевской резины у них на складе не оказалось, она имелась только на заказ в Москве и ждать сказали неделю, однако предложили заменить весь комплект резины на комплект другой марки, имеющейся в наличии - за мой счет, естественно. Прикол в том, что авто обслуживает нужды мастерской и мои личные, т.е. я не занимаюсь грузоперевозками, и день-другой простоя ни на что особенно не повлияет, так что развести меня на новый комплект колес у них не получилось. Благо есть время, отправил на сайте renault.ru запрос в службу техподдержки и заодно на горячую линию , распространяется ли гарантийный случай на резину, убитую вследствие неисправности подвески - пока второй день тишина... горячая линия совсем остыла, ждем-с: вот думаю - может быть, французам написать? Приятель - мастер, работающий в реношном сервисе, сказал, что в этом случае резину обязаны заменить бесплатно, а также рассказал, как любят у них вписывать в наряд-заказы узлы и запчасти, которые никогда не будут установлены на машину клиента, а будут проданы налево...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю africa "Спасибо" сказали:
Viking
 Заголовок сообщения: Re: Нарушилась геометрия передней подвески, скушало резину
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:57 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:21
Сообщений: 363
Откуда: Пензенская обл.
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
35 раз в 32 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 2010г. 2.3 125чип
Имя: Михаил
Очков репутации: 113

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По всей видимости,было отрицательное схождение колёс и довольно сильное,тк полный износ протектора за 14ткм-это нонсенс.Советую после дилера доехать к нормальному развальщику,а то не факт,что эти умники устранили неисправность.По поводу гарантийной замены резины,считаю,надо на них давить-косяк явно заводской,если ,конечно,не попадал колесами в яму на скорости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушилась геометрия передней подвески, скушало резину
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 12:18 
Не в сети
Мастеровод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:15
Сообщений: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
8 раз в 7 сообщениях
Автомобиль: Renault Master III L3H2 переднепривод 2013 г.в.
Имя: Слава
Телефон: 89ноль9пять8916восемь2
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В итоге рольфов все-таки удалось продавить на бесплатную замену резины - сработало письмо из Москвы, в котором черным по белому было написано, что в случае износа резины вследствие неисправности подвески резина подлежит замене по гарантии. Директор полюстровского сервиса упирался до последнего, пока я, как карточный шулер из рукава, не вытащил эту бумагу :Yahoo!: :D Со слов директора сервиса, развалились оба рулевых наконечника, вследствие чего ушли углы установки колес, правда, наконечники мне не отдали, хотя и должны были - скорее всего, их отправили в лабораторию для испытаний, так как случай для этих машин нетипичный - сколько ни спрашивал мастероводов, на таком пробеге таких неисправностей не было ни у кого. Пожалуй, пора перемещаться на гарантийный сервис в Финляндию, ибо потраченные в борьбе за справедливость нервы и десять дней ожидания обошлись дороже, как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю africa "Спасибо" сказали:
Viking
 Заголовок сообщения: Re: Нарушилась геометрия передней подвески, скушало резину
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 10:42 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 02:02
Сообщений: 55
Откуда: Вологодская обл. п.Вожега
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Автомобиль: Renault Master 2012г.в. L3H3
Имя: Евгений
Телефон: 8-931-503-38-30
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Точно такая же ерунда но в другой теме я написал по результатам напишу позднее


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB