РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стук в передней подвеске (Мастер 3)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 17:31 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:22
Сообщений: 738
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
56 раз в 55 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L2H2 (07.2012)
Имя: эдуард
Телефон: 8-903-2712385
Очков репутации: 232

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ура, пацаны, наконец-то нашлась причина долбаного стука, который склевал мне весь моск, да и не только мне, думается. Как писАл ранее, стук отчетливо выражался при продольной раскачке авто, к примеру переезжании лежачего полицейского под углом, иногда поперечной, по ямам не стучало, в морозы вроде пропадал, потом появлялся вновь. На что только не грешил, вытащил из полки и бардачков весь хлам, придирчиво проверил все двери на предмет просадок, люфтов, фанеру, где дребезжала подпер, все было хорошо, но стук все равно был. Надоел он мне до ужаса, записался я опять к дилеру, дождался выхода из отпуска моего кента, приехал. Протрясли все, оказывается выявилось, что треснула шайба болта крепления рычага, под прикрученной гайкой. Причем, оказывается это тенденция, я не первый с этим косяком, они уже знали куда лезть. Очередной косяк М3, у меня треснула только одна, бывает, особенно при больших пробегах трескаются все. Из-за этого образуется люфт в месте крепления рычага и кузова, где больше, где меньше. Болт, гайка с шайбой меняются на новые комплектом. Цену не знаю, сделали по гарантии, работа занимает 0,3 нормочаса, тоже бесплатно. Все остальные детали подвески в отличном состоянии. Надеюсь, что кому-то данная инфа пригодится, езжайте или сами проверяйте состояние этих шайб. Как сказали, они должны меняться на новые после вмешательства, одноразовые в общем. Не думаю, что чересчур дорого выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю эдисон "Спасибо" сказали:
Вован 84, токарев андрей
 Заголовок сообщения: Re: Стук в передней подвеске
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 21:58 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:26
Сообщений: 1278
Откуда: Санкт-Петербург , Старый Петергоф
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
121 раз в 99 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER DCI 100 L3H3 модель двигателя М9ТА676т 2011г,передний привод
Имя: Вадим
Телефон: +79117403177 Viber, Whats App
Очков репутации: 241

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
эдисон писал(а):
Ура, пацаны, наконец-то нашлась причина долбаного стука, который склевал мне весь моск, да и не только мне, думается. Как писАл ранее, стук отчетливо выражался при продольной раскачке авто, к примеру переезжании лежачего полицейского под углом, иногда поперечной, по ямам не стучало, в морозы вроде пропадал, потом появлялся вновь. На что только не грешил, вытащил из полки и бардачков весь хлам, придирчиво проверил все двери на предмет просадок, люфтов, фанеру, где дребезжала подпер, все было хорошо, но стук все равно был. Надоел он мне до ужаса, записался я опять к дилеру, дождался выхода из отпуска моего кента, приехал. Протрясли все, оказывается выявилось, что треснула шайба болта крепления рычага, под прикрученной гайкой. Причем, оказывается это тенденция, я не первый с этим косяком, они уже знали куда лезть. Очередной косяк М3, у меня треснула только одна, бывает, особенно при больших пробегах трескаются все. Из-за этого образуется люфт в месте крепления рычага и кузова, где больше, где меньше. Болт, гайка с шайбой меняются на новые комплектом. Цену не знаю, сделали по гарантии, работа занимает 0,3 нормочаса, тоже бесплатно. Все остальные детали подвески в отличном состоянии. Надеюсь, что кому-то данная инфа пригодится, езжайте или сами проверяйте состояние этих шайб. Как сказали, они должны меняться на новые после вмешательства, одноразовые в общем. Не думаю, что чересчур дорого выйдет.

Какие именно болты?я вроде правильную картинку выбрал? в моей тоже вроде постукивает,во всяком случае что то постукивает иногда.Почему болт тоже меняется , это из той же темы что вместо просто шруса меняется приводной вал целиком,т.к. продаётся только комплектом?Или другая причина?Просто мне проще выточить шайбы чем полдня ,а то и весь день тратить на поездки в сервис,или заказывать эти шайбы с болтами и ждать 3 недели.


Вложения:
CAM00391.jpg
CAM00391.jpg [ 752.39 Кб | Просмотров: 2433 ]
CAM00390.jpg
CAM00390.jpg [ 964.9 Кб | Просмотров: 2411 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в передней подвеске
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 10:05 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:15
Сообщений: 61
Откуда: Петрозаводск , Карелия
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Автомобиль: Фургон передний привод М3, L2\H2
Начало использования:29/03/2013
ЦветСеребристый.
Имя: Александр
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эдисон, напиши подробнее, какой именно рычаг, слева , справа , сверху , снизу эта шайба , а то непонятно мне .
Спасибо

И еще вопрос, шайба треснула и выпала или она там осталась ??


Последний раз редактировалось Александр74 04 фев 2014, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в передней подвеске
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 16:20 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:22
Сообщений: 738
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
56 раз в 55 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L2H2 (07.2012)
Имя: эдуард
Телефон: 8-903-2712385
Очков репутации: 232

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пацаны, болт горизонтальный, треснула шайба под гайкой №9, как я понял из обьяснения, вроде там шайба с гайкой в сборе, я так понял, по типу колесной гайки. Своими глазами не видел, в ремзону не пускают, бывает, сказал, что обе трескаются(гайка №7 получается), а то и три. Возможно, вызвано браком гаек. Может и не у всех проявляется, но я не первый с такой болезнью оказался. Для успокоения души лучше проверить все болты и гайки. Кент сказал, что менять надо с болтом, возможно одноразовая затяжка, вроде в некоторых ГБЦ тоже такое есть, и в тормозах. Рычаг у меня левый быканул, на счет того, осталась ли шайба или выпала--не знаю, своими глазами не видел. Бывает, сказал, оба рычага сразу. Если по типу колесной гайки, то шайба скорее всего останется, затяжка будет неполной. Можно еще у Тундры спросить, он вроде клиренс себе увеличивал, знает, какие там гайки и шайбы


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в передней подвеске
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 19:19 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:22
Сообщений: 738
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
56 раз в 55 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L2H2 (07.2012)
Имя: эдуард
Телефон: 8-903-2712385
Очков репутации: 232

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Работа в заказ-наряде 0,3 нормочаса. Тоже в пределах 400-500р. Если не по гарантии


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в передней подвеске
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 22:18 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:17
Сообщений: 179
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 2012 г.в. 2,3 TD передний привод, везет 1,5 тонн.
Имя: Макс
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Она вся гремит. и перед, и зад. В морозы так вообще зубодробилка. Такое ощущение, что стоек просто нет. Бесит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в передней подвеске
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 23:47 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:20
Сообщений: 725
Откуда: Мурманск
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
58 раз в 54 сообщениях
Автомобиль: Renault Master оказалось только 3-й(( L2 H2
Имя: Иван
Очков репутации: 121

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
эдисон Менял эту шайбу, тоже показалась фигней. Поставил обычную раза в три толще, гайку на резьбовой герметик. Слева увидел ту же картину, менять не стал. Видимо это стопорная полушайба. Почему нет шайбы в каталоге, про это не знаю, но гайка никак с шайбой не связана.
Стуков в подвеске у меня нет, пока не насобираю кучу льда на рычаги. Салон погремушка - это да. Боковушка гремела, отрегулировал, смазал. Теперь закрывается легко и стуков сзади нет вообще. Раньше были, естественно, с такими болванками-отбойниками в трех сантиметрах от кузова. Когда замерзают, они как камень.

Уверен, что ваши проблемы из-за замерзающих на морозе отбойников. Хода подвески, через год под грузом, в стоке вообще нет, ни спереди ни сзади.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в передней подвеске
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 18:01 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:22
Сообщений: 738
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
56 раз в 55 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L2H2 (07.2012)
Имя: эдуард
Телефон: 8-903-2712385
Очков репутации: 232

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Tundra
В общем нужно, как я, сажать в кузов чела, или самому залезть, прокатиться по неровностям, посмотреть, что гремит в кузове, стучит ли боковая дверь. У меня было все норм, стук слышался спереди, после замены болта-гайки-шайбы стук исчез. Может у кого-то дверь стучит, может фанера, на слух определить можно, но лучше товарища за руль, самому в кузов. Все станет видно. От льда на рычагах у меня стучала в прошлую зиму, очистили и стук пропал. Теперь вот эта хрень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в передней подвеске
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 19:14 
Не в сети
Мастер-эксперт

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 15:46
Сообщений: 119
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Автомобиль: Мастер длинный, средняя, передний привод
Имя: Антон
Очков репутации: 101

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сегодня был у дилера по поводу стуков. Выявили лопнувшие шайбы в рычагах ( я так понял они уже в курсе этой проблемы, и я уже не первый). Сделали по гарантии. После этого проехал мало, пока не понятно будет ещё что-то стучать или нет. Завтра покатаюсь - проверю. Чё-то вижу мастер стоит уже недели две возле дилера в Шушарах, интересно что за проблема???


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в передней подвеске
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 19:55 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:03
Сообщений: 385
Откуда: Калуга
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
41 раз в 36 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер L3H2 2013 г.в.
Имя: Игорь
Телефон: +7(910)-918-83-33
Очков репутации: 119

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
эдисон писал(а):
Ура, пацаны, наконец-то нашлась причина долбаного стука, который склевал мне весь моск, да и не только мне, думается. Как писАл ранее, стук отчетливо выражался при продольной раскачке авто, к примеру переезжании лежачего полицейского под углом, иногда поперечной, по ямам не стучало, в морозы вроде пропадал, потом появлялся вновь.

Существовала аналогичная проблема. Но, я бы сказал, не стук а хруст, проявлся по точно таким же признакам, особенно при переезде полицаев под углом. Обслуживаюсь в частном сервисе. Гарантии нет. При очередной замене масла (500 руб), обнаружили вот такую картину.
Изображение
Отсутствовала половина шайбы в месте крепления рычага к подрамнику, с правой стороны. С левой стороны, шайба целая.
Изображение
Гайка с поворотной (крутящейся) шайбой. Гайку поставили другой стороной, а под неё гровер, болт хороший, менять не надо.
Изображение
Стуков, хрустов больше нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в передней подвеске
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 20:43 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:22
Сообщений: 738
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
56 раз в 55 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L2H2 (07.2012)
Имя: эдуард
Телефон: 8-903-2712385
Очков репутации: 232

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
GARRY
В принципе тоже вариант. Можно еще подобрать гайку с пластиковой втулкой сверху, которая не откручивается, блин, забыл, как называется, самоконтрящаяся, что ли. Однако тенденция с этим косяком, вполне возможно повторение, можно самому теперь контролировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в передней подвеске
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 10:30 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:15
Сообщений: 61
Откуда: Петрозаводск , Карелия
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Автомобиль: Фургон передний привод М3, L2\H2
Начало использования:29/03/2013
ЦветСеребристый.
Имя: Александр
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я поехал проверять все это хозяйство и на тебе , не влезь в бокс (((( печалька (наледь образовалась перед воротами и не прохожу на 10см)
Жду весны или на ТО-2 проверю тогда у официалов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в передней подвеске
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 19:39 
Не в сети
Мастер-эксперт

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 15:46
Сообщений: 119
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Автомобиль: Мастер длинный, средняя, передний привод
Имя: Антон
Очков репутации: 101

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сегодня покатался: груженый всё нормально, на пустой машине есть какие стуки при покачивании кузова на неровностях, не всегда. Стуки немного отличаются от тех которые были до поездки к дилеру. Машина вчера мылась, небольшой морозец присутствует, поэтому хрен знает что это. Короче буду ждать тепла, если стуки останутся, то опять к дилеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в передней подвеске
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 13:51 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:26
Сообщений: 1278
Откуда: Санкт-Петербург , Старый Петергоф
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
121 раз в 99 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER DCI 100 L3H3 модель двигателя М9ТА676т 2011г,передний привод
Имя: Вадим
Телефон: +79117403177 Viber, Whats App
Очков репутации: 241

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Реактивный Боб писал(а):
Изображение
СКИНУЛИ защиту-шайбы все целые и красивые, начали обтягивать... и они посыпались! перекаленные они может? как сухарики.
опнули и вертикальные и горизонтальные
поставили другие шайбы, вроде все путем стало
диаметр болта 16 мм

Я чо то вообще не понимаю предназначение этой шайбы? ну как просто шайба это понятно,а если не просто- зачем её калить,износоустойчивость,твёрдость?А оно надо ли,тупо, просто шайба, но проблемы создаёт.
Надо производителю коллективную жалобу накатать,пускай отзывают свои машины и бесплатно исправляют свои косяки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в передней подвеске (Мастер 3)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 15:29 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:26
Сообщений: 1278
Откуда: Санкт-Петербург , Старый Петергоф
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
121 раз в 99 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER DCI 100 L3H3 модель двигателя М9ТА676т 2011г,передний привод
Имя: Вадим
Телефон: +79117403177 Viber, Whats App
Очков репутации: 241

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Реактивный Боб писал(а):
брак и косяк


Если честно я ещё не добрался до этого болта и шайбы,то времени нет,то машину в цех не было возможности загнать в цех(на снегу валяться под машиной как то не улыбает),чтоб увидеть эту систему наяву и может быть понять на кой ... она нужна


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB