РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отремонтировал ручник. Штоки ручника. которые не штоки вовсе
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2018, 19:31
Сообщений: 12
Откуда: Волхов
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Автомобиль: Renault MASTER 2011 2,3 125лс передний привод H2 L3
Имя: Юрий
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мастер, передний привод, 125л.с. 2011год. Ручник не работал по причине сгнивших штоков и тросиков.
Самое сложное было найти эти штоки которые у всех гниют. Я звонил на нашем форуме камраду из СПб у него были штоки из нержавейки, но все закончились :cry: а новые он достать пока не может, хотя надо отдать должное, он меня не послал на..., а любезно предоставил номер еще одного камрада, который тоже, молвил слово, что вот-вот завалит наш уютный форум штоками из нержавейки.
Вдумчиво покурив разные авто-форумы я узнал что на на мои суппорта есть ремонтные штоки которые можно заказать в любых автозапчастях за 200-300руб/шт :dance3: . это существенно отличается от цены за штоки из нержавейки 1000-2000руб/шт. :OO: но главное они легко меняются, хотя если нет гаража то чуть сложнее, так как нужны тиски.
Список лекарств:
Винт тормозной системы Frenkit [86264] 2 шт. 586 руб.
Ремкомплект суппорта Frenkit [248096] 2 шт. 786 руб.
Трос стояночного тормоза PATRON [pc3512] 2 шт. 1292 руб.
Смазка для суппортов ВМПАВТО МС-1600 туба 1507 30г. 313 руб.
Хочу отметить что в ремкомплекте будет маленькое колечко, его сперва не ясно куда устанавливать, но если вы действительно хотите получить ручник который будет нормально колодки отпускать то придется еще и поршень перебрать и отверстие, в проточке для манжеты, прочистить, это колечко внутри поршня на винте стоит.
при сборке манжету сперва на поршень а потом уже в суппорт, если сперва установить ее в суппорт а после пытаться натянуть на поршень то есть риск порвать.
не забывайте(без фанатизма) смазать свой поршень прежде чем вставлять в .....
На тросиках есть тоже манжеты из мягкой резины, пот них я тоже натолкал смазки которая воды не боится, на той стороне что к суппортам я еще стяжкой манжету стянул чтоб с тросика не слетела.
Ручник сперва был слабоват, но проехав пяток километров по городу, суппорт как надо колодки поджал и ручник стал как с завода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю sorvidd "Спасибо" сказали:
glorex
 Заголовок сообщения: Re: Отремонтировал ручник. Штоки ручника. которые не штоки вовсе
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2018, 19:31
Сообщений: 12
Откуда: Волхов
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Автомобиль: Renault MASTER 2011 2,3 125лс передний привод H2 L3
Имя: Юрий
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
сам процесс снятия переборки установки и прокачки до банальности прост, спрашивайте если что-то не понятно, каждый сможет починить ручник своими руками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отремонтировал ручник. Штоки ручника. которые не штоки вовсе
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 14:25 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:26
Сообщений: 1278
Откуда: Санкт-Петербург , Старый Петергоф
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
121 раз в 99 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER DCI 100 L3H3 модель двигателя М9ТА676т 2011г,передний привод
Имя: Вадим
Телефон: +79117403177 Viber, Whats App
Очков репутации: 241

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Список лекарств:
Винт тормозной системы Frenkit [86264] 2 шт. 586 руб.

Это и есть сам шток ручника? Exist выдаёт "Болт тормозного суппорта диаметр 12 мм". Диаметр штока реальный 16мм


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB