РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 19 мар 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прокачка тормозной системы
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 14:55 
Не в сети
Мастеровод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:49
Сообщений: 384
Откуда: Брест
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
33 раз в 33 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 2 L3H2 88kW 03.2010г.в.
Имя: Сергей
Телефон: +375296222632
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Запланированы работы по замене тормозной и охлаждающей жидкостей на Рено в Польше. Все удовольствие - 100$. Все оригинал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прокачка тормозной системы
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 17:57 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:22
Сообщений: 738
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
56 раз в 55 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L2H2 (07.2012)
Имя: эдуард
Телефон: 8-903-2712385
Очков репутации: 232

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, далековато будет из Новосиба до Польши ехать :) . Что касается 100 доларов, то это 3500 на наши деньги. Замена тормозухи стоит 700 руб. плюс 450 тормозуха литр, как правило хватает. Антифриз 1500 примерно, замена тоже рублей 700. В принципе, те же деньги. Это у нас в нерезиновой. Причем, у официалов. Всем пацанам совет, зря вы на них бычитесь, с ними надо подружиться, желательно лично. Будет гораздо выгоднее, я вас уверяю. Они и скидки сделают, и масло с тормозухой и антифризом гораздо дешевле продадут. И гарантия на месте останется. Мне она пригодилась. Суппорт задний, замок двери водит., болты с гайками в рычагах, еще какие-то мелочи. Оно того уже стОит. А переплата между сторонними СТО и дилером настолько мизерная, что ее и не видно. Имеется ввиду переплата за ТО. А з\ч можно и свои им дать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прокачка тормозной системы
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 16:50 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:17
Сообщений: 179
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 2012 г.в. 2,3 TD передний привод, везет 1,5 тонн.
Имя: Макс
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Собралась вчера на стоянке делегация из токаря, инженера, программиста и экономиста (это я). Качали качали, да так и не накачали. В пятницу еду к офицалам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прокачка тормозной системы
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 15:34 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:17
Сообщений: 179
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 2012 г.в. 2,3 TD передний привод, везет 1,5 тонн.
Имя: Макс
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Значит визит к дилеру принес небольшой сдвиг в положительную сторону. Тормоза прокачали и тормозную жижу поменяли. Тормоз вроде появился но очень вялый, подхватывает на нижнем положении педали. Целый день потратили на прокачку. Принцип прокачивания как писал выше: заднее правое, заднее левое, переднее правое, переднее левое. Ничего сложного и ноу-хау там нет. Но вот беда то пена шла, то воздух. С 10:00 до 18:00 протарчал у них. Да +все колодки новые. Пришли к выводу, что это главный тормозной цилиндр мозг выносит. Еду к дилерам завтра.

Эпопея продолжается. ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прокачка тормозной системы
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 19:33 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:17
Сообщений: 179
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 2012 г.в. 2,3 TD передний привод, везет 1,5 тонн.
Имя: Макс
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
КОНЕЦ ЭПОПЕИ!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Был сегодня в рено центре, сразу оговорюсь в том котором покупал машину. Первый раз прокачивал тормоза у дилера но не по месту покупки. Ну так вот. При помощи какого-то устройства-шприца нагнали давление в 2-е атмосферы и вот оно чудо. Тормоз - камень! Машина так не тормозила даже когда новая была. Реакция на нажатие тормозной педали молниеносная, ни каких провалов (а их и не должно быть, как некоторые утверждают, что это для мастера допустимо). Вообщем полностью доволен. Миф о том, что тормоза прокачиваются как на шестерке - разрушен. По словам специалистов таким методом гл. тормозной цилиндр летит. Цена вопроса 1000 р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прокачка тормозной системы
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 20:39 
Не в сети
Мастер-эксперт

Зарегистрирован: 08 авг 2013, 18:15
Сообщений: 122
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Автомобиль: рено мастер,2007г. 2.5DCI 100л.с.,204000км.
Имя: Саша
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рад за тебя.
Но на мастере 2 качается как на обычной шестерке-сам качал после полной завоздушенной системе.
Педаль у меня не проваливается.Тормозит отлично. Когда с силой продолжаешь давить,педаль медленно уходит. На мастере 2 так абээска работает и это не миф.Ты не путай провалы с медленно уходящей педали. И то она уходит если сильно давить в пол. Если бы мне не сказали-я бы это не понял.Так как с такими усилями как правило на педаль не давят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прокачка тормозной системы
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 20:51 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:22
Сообщений: 738
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
56 раз в 55 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L2H2 (07.2012)
Имя: эдуард
Телефон: 8-903-2712385
Очков репутации: 232

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
antexpress писал(а):
КОНЕЦ ЭПОПЕИ!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Был сегодня в рено центре, сразу оговорюсь в том котором покупал машину. Первый раз прокачивал тормоза у дилера но не по месту покупки. Ну так вот. При помощи какого-то устройства-шприца нагнали давление в 2-е атмосферы и вот оно чудо. Тормоз - камень! Машина так не тормозила даже когда новая была. Реакция на нажатие тормозной педали молниеносная, ни каких провалов (а их и не должно быть, как некоторые утверждают, что это для мастера допустимо). Вообщем полностью доволен. Миф о том, что тормоза прокачиваются как на шестерке - разрушен. По словам специалистов таким методом гл. тормозной цилиндр летит. Цена вопроса 1000 р.
Вот поэтому надо выключать самоделкиных, это я и советую, когда сталкиваешься с такими проблемами. Стоит потраченного косаря, лично мне проще это время с семьей провести. Не те сейчас машины, чтобы на коленке их чинить. Какие-то процедуры можно делать самому, спору нет, но в сложный узел лезть себе дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прокачка тормозной системы
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 21:07 
Не в сети
Мастер-эксперт

Зарегистрирован: 08 авг 2013, 18:15
Сообщений: 122
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Автомобиль: рено мастер,2007г. 2.5DCI 100л.с.,204000км.
Имя: Саша
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Соглашусь с тобой.
Мне есть с чем сравнить: я за более "ремонтопригодную" технику своими силами,пусть даже в ущерб комфорту. Те же китайцы,старые седые японци.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прокачка тормозной системы
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 22:22 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:03
Сообщений: 385
Откуда: Калуга
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
41 раз в 36 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер L3H2 2013 г.в.
Имя: Игорь
Телефон: +7(910)-918-83-33
Очков репутации: 119

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
antexpress писал(а):
КОНЕЦ ЭПОПЕИ!!!!
Был сегодня в рено центре, сразу оговорюсь в том котором покупал машину. Первый раз прокачивал тормоза у дилера но не по месту покупки. Ну так вот. При помощи какого-то устройства-шприца нагнали давление в 2-е атмосферы и вот оно чудо. Тормоз - камень!


Не нравится мне всё это. Что это за чудо шприц? Разве в тормозной системе, если не тормозить, есть давление? Если нагнали давление в систему, значит машина уже тормозит. Почему две атмосферы, а не полторы, три или пять? Включаю метод дедукции. Как я понял, не прокачивалось переднее колесо, значит был подсос воздуха. Машина тормозила вяло, педаль в самом низу. Всё складывается, работает только один контур - задний. Значит завоздушен передний контур, он и не работает. Осталось найти откуда подсасывает воздух. При этом надо знать, что подтёков может и не быть. Как мне кажется вот здесь и нужен этот чудо шприц. Думаю, что это устройство является приспособой для диагностики. Создают давление и если ни где не сочится жижа, значит виноваты манжеты. Их просто распёрло давлением и они стали держать. На данную мысль привела аналогия, одного из способов, диагностики кондея. Что будет, когда давление в системе спадёт? Думаю в салоне работу не доделали, а машину выпустили. Интересно кто взял на себя такую ответственность, ведь это тормоза!!! Или я преувеличивую?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прокачка тормозной системы
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 06:40 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:17
Сообщений: 179
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 2012 г.в. 2,3 TD передний привод, везет 1,5 тонн.
Имя: Макс
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
GARRY писал(а):
antexpress писал(а):
КОНЕЦ ЭПОПЕИ!!!!
Был сегодня в рено центре, сразу оговорюсь в том котором покупал машину. Первый раз прокачивал тормоза у дилера но не по месту покупки. Ну так вот. При помощи какого-то устройства-шприца нагнали давление в 2-е атмосферы и вот оно чудо. Тормоз - камень!


Не нравится мне всё это. Что это за чудо шприц? Разве в тормозной системе, если не тормозить, есть давление? Если нагнали давление в систему, значит машина уже тормозит. Почему две атмосферы, а не полторы, три или пять? Включаю метод дедукции. Как я понял, не прокачивалось переднее колесо, значит был подсос воздуха. Машина тормозила вяло, педаль в самом низу. Всё складывается, работает только один контур - задний. Значит завоздушен передний контур, он и не работает. Осталось найти откуда подсасывает воздух. При этом надо знать, что подтёков может и не быть. Как мне кажется вот здесь и нужен этот чудо шприц. Думаю, что это устройство является приспособой для диагностики. Создают давление и если ни где не сочится жижа, значит виноваты манжеты. Их просто распёрло давлением и они стали держать. На данную мысль привела аналогия, одного из способов, диагностики кондея. Что будет, когда давление в системе спадёт? Думаю в салоне работу не доделали, а машину выпустили. Интересно кто взял на себя такую ответственность, ведь это тормоза!!! Или я преувеличивую?


Ай, да и фиг с ним. Шприц не шприц, главное что все работает!!! А вот к тем кто первый раз делал я обязательно заеду. Давлением, на сколько я понял, прогоняют жижу по контуру и под воздействием этого давления выходит воздух. Как то так. Еще сказали что из-за понижения уровня тормозной жидкости может пропасть сцепление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прокачка тормозной системы
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 08:42 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:26
Сообщений: 1278
Откуда: Санкт-Петербург , Старый Петергоф
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
121 раз в 99 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER DCI 100 L3H3 модель двигателя М9ТА676т 2011г,передний привод
Имя: Вадим
Телефон: +79117403177 Viber, Whats App
Очков репутации: 241

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
[ Еще сказали что из-за понижения уровня тормозной жидкости может пропасть сцепление.[/quote]
Чо за бред то?А соляра в баке не пропадёт из за понижения уровня тормозной жидкости." И тут Остапа понесло..." Это я про спецов из сервиса.
Может конечно я и не прав, чего то не догоняю,но давления в тормозной системе быть то не может,это же не замкнутая система, имеется бачок для подержания уровня тормозной жидкости , он же и как расширительный. При торможении,да и при погодных условиях температура жидкости меняется - отсюда ,жидкость либо расширяется, либо наоборот становиться в объёме меньше, так что система замкнутой быть не может, и давления в ней тоже. То что тормозная система не прокачивалась,мне думается ,что это как то завязано с АБС.
antexpress ты сам то видел как прокачивали в твоём авто тормозную систему чудо шприцем? Интересно куда они его присоединяли в тормозную систему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прокачка тормозной системы
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 12:48 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:17
Сообщений: 179
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 2012 г.в. 2,3 TD передний привод, везет 1,5 тонн.
Имя: Макс
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
не знаю, чего с чем связано, но как то сцепление там завязано с тормозухой. На сколько это правда.... Не знаю. Видел процесс прокачивания на первом СТО - ни чего нового не увидел (ВАЗ-2106). На втором СТО не видел процесс прокачивания. Но есть информация в интернете, что некоторые тормозные системы (в частности с АВС) прокачиваются при помощи специального оборудования (путем создания давления в системе) и специального сканера (считывающего чего там с чего-то) . Сами же понимаете у официалов рем. зона - это завеса покрытая тайной.

Есть мнение: Товарищ рассказывал, что на мерседесе спринтере при прокачке тормозов компьютер не давал совершить эту операцию. Они как-то отключали датчики и чего-то там еще.
Это вам не ВАЗтаз :auto-nascar:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прокачка тормозной системы
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 13:52 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:26
Сообщений: 1278
Откуда: Санкт-Петербург , Старый Петергоф
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
121 раз в 99 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER DCI 100 L3H3 модель двигателя М9ТА676т 2011г,передний привод
Имя: Вадим
Телефон: +79117403177 Viber, Whats App
Очков репутации: 241

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нашёл:
Особенности прокачки тормозов с ABS:

в автомобилях, у которых в одном узле размещены: блок гидроклапанов, гидроаккумулятор и насос, замена тормозной жидкости и прокачка тормозной системы с АБС производится аналогично прокачке тормозов на автомобиле без АБС (нужно отключить систему методом выемки (отключения) предохранителя). Прокачка контуров производится при нажатой педали тормоза, прокачной штуцер РТЦ должен быть отвернут. Включается зажигание и насос выгоняет воздух из контура. Закручивается штуцер прокачки и отпускается тормозная педаль. Потухшая лампочка «неисправности ABS» - свидетельство правильности ваших действий.

Прокачка тормозной системы с АБС в которой гидромодуль с клапанами и гидроаккумулятор разнесены по отдельным узлам, осуществляется при помощи диагностического сканера для съёма информации с ЭБУ АБС. Вряд ли он у вас есть. Поэтому прокачка тормозов с ABS такого типа, скорее всего должна производиться вами на СТО.

Прокачка тормозной системы с ABS и с электронными системами активации (ESP или SBC) производится только в условиях сервиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прокачка тормозной системы
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 15:51 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:17
Сообщений: 179
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 2012 г.в. 2,3 TD передний привод, везет 1,5 тонн.
Имя: Макс
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
yovadim писал(а):
Нашёл:
Особенности прокачки тормозов с ABS:

в автомобилях, у которых в одном узле размещены: блок гидроклапанов, гидроаккумулятор и насос, замена тормозной жидкости и прокачка тормозной системы с АБС производится аналогично прокачке тормозов на автомобиле без АБС (нужно отключить систему методом выемки (отключения) предохранителя). Прокачка контуров производится при нажатой педали тормоза, прокачной штуцер РТЦ должен быть отвернут. Включается зажигание и насос выгоняет воздух из контура. Закручивается штуцер прокачки и отпускается тормозная педаль. Потухшая лампочка «неисправности ABS» - свидетельство правильности ваших действий.

Прокачка тормозной системы с АБС в которой гидромодуль с клапанами и гидроаккумулятор разнесены по отдельным узлам, осуществляется при помощи диагностического сканера для съёма информации с ЭБУ АБС. Вряд ли он у вас есть. Поэтому прокачка тормозов с ABS такого типа, скорее всего должна производиться вами на СТО.

Прокачка тормозной системы с ABS и с электронными системами активации (ESP или SBC) производится только в условиях сервиса.


Вот я об этом и говорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прокачка тормозной системы
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 15:59 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:17
Сообщений: 179
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 2012 г.в. 2,3 TD передний привод, везет 1,5 тонн.
Имя: Макс
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Первым способом пробовали - воще безнадега. Ни какой насос ни чего там не выгоняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB