РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 29 мар 2024, 10:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не выключаются дворники
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2020, 11:20
Сообщений: 2
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault Master 3 2011г. L2H2 передний привод
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
подскажите пожалуйста,у кого была такая проблема,мастер 2011 года загорается то тухнет ошибка аккумулятор и с ней лампочка стоп,иногда ошибка не тухнет и начинают глючит дворники(не выключаются пока не снимешь клему акб),также несколько раз загоралась лампа давления масла в месте с этими ошибками,я менял новые клемы,подкидывал другой акб,подкидывал другой моторчик трапеции дворников,менял блок защиты и коммутации(тот который под расширительным бачком)ошибка не уходит,диагностика показывает регулирование напряжения(по моему так сказал электрик)блок защиты и коммутации : низкое напряжение.
Кстати еще заметил когда менял бок коммутации,сняв разъем у меня включился ближний свет,также ближний включался когда я отсоиденял разъем на подрулевом переключателе дворников,не знаю,может так и должно быть


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Не выключаются дворники
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Главное и основное в нашей машине,это то,что светится на приборке иной раз то, что не имеет к поломке никакого отношения.Пример я уже приводил,при сгоревшем предохранителе ламп внутреннего освещения,на приборке высветилось около четырёх пиктограмм!!! Прикуриватель и мотор печки то же перестали работать!!! ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ.Дворники у меня глючили и не отключались,когда подгорел один контакт в подрулевом переключателе(омыватель-дворники),аж дым пошёл,вполне допускаю возможность окисления или обрыва массы,где угодно из тобой перечисленного,а так же тупо сгорания вобще левого предохранителя,не отвечающего не за один из этих приборов.Проводка у нашей машинки чудесная,а герлянды на приборке рисует из за какой не будь херни,залюбуешься :%) и нового года не надо.
Не ужели электрик не нашёл,что ты здесь спрашиваешь? Ищи другого, грамотного,что бы не сказал, да там у тебя то то ,а показал и починил. А это и я такой электрик гадать на кофейной гуще. Смотри,ещё как вариант нижний пластиковый короб проводов, что проходит от аккума к двигателю,бывает у ребят там пробивает один из плюсовых проводов и начинается веселуха с поиском контакта. Вобщем удачи :friends:
Р.S. Лампочка аккума может загораться и тухнуть при резком повышении оборотов педалью газа,когда щётки кончаются.Ну и соответственно с этой пинтограммой загорается стоп двигатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Андропов "Спасибо" сказали:
dimonn
 Заголовок сообщения: Re: Не выключаются дворники
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2020, 11:20
Сообщений: 2
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault Master 3 2011г. L2H2 передний привод
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
спасибо за ответ,в принципе я к этому и склоняюсь,масса или короб с проводами,а вот толкового электрика действительно тяжело найти,так и не каждый хочет браться за эту роботу,аргументируя это как иглу в стоге сена искать.
Кстати забыл,замеряли, зарядка на акум приходит 14-14.2в
Роли не играет когда обороты высокие или холостые,ошибки висят,поэтому наверное гена тоже отпадает


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Не выключаются дворники
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:14
Сообщений: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
13 раз в 11 сообщениях
Автомобиль: Renault Master III 2010
Имя: Тельман
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
dimonn писал(а):
подскажите пожалуйста,у кого была такая проблема,мастер 2011 года загорается то тухнет ошибка аккумулятор и с ней лампочка стоп,иногда ошибка не тухнет и начинают глючит дворники(не выключаются пока не снимешь клему акб),также несколько раз загоралась лампа давления масла в месте с этими ошибками,я менял новые клемы,подкидывал другой акб,подкидывал другой моторчик трапеции дворников,менял блок защиты и коммутации(тот который под расширительным бачком)ошибка не уходит,диагностика показывает регулирование напряжения(по моему так сказал электрик)блок защиты и коммутации : низкое напряжение.
Кстати еще заметил когда менял бок коммутации,сняв разъем у меня включился ближний свет,также ближний включался когда я отсоиденял разъем на подрулевом переключателе дворников,не знаю,может так и должно быть

Была такая же проблема. Точно такие же симптомы: не выключаются дворники, приборка мигает и т.д. Всё решилось заменой генератора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB