РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: аккумулятор
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 23:17
Сообщений: 23
Откуда: Malbork-PL
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Автомобиль: Renault Master 2.3dci,74kW,L2H2,2011
Имя: Геннадий
Телефон: +48888966333
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
нормальное место для высокой табуреточной посадки и светозащищённое-всегда хороший контраст


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: аккумулятор
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 19:21 
Не в сети
Мастеровод

Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:28
Сообщений: 176
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Автомобиль: Renault master 3
Передний привод 2.3 125лс
Имя: Артём
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Скажите насколько я знаю на мастере АКБ 100а/ч зарядка дома на 95максимум зарядит такое зарядное его?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: аккумулятор
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 23:04
Сообщений: 408
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено:
31 раз в 31 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 3 2013 г/в
Имя: Андрей
Телефон: 8-910-640-02-20
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
парни, кто-нибудь в курсе, есть ли у нас отключение массы? а то так что коснись, пока до аккумулятора доберешься... :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: аккумулятор
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 20:42 
Не в сети
Мастеровод

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 21:40
Сообщений: 106
Откуда: Ярославль
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3
Имя: Вадим
Телефон: 891597401226
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как я понимаю масса отключается при закрытии машины. А так не выключить. У меня как то замкнула подсветка номера, предохранитель не выбило. В салоне дым, фары не выключаются, поворачиваю ключ и машина не глохнет, перепугался огого! Пока добрался до акб, почти весь пучок идущий на зад расплавился. Теперь ступенька у меня держится на двух болтах и звёздочка всегда лежит в кармане двери.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: аккумулятор
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 19:10 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:52
Сообщений: 774
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено:
28 раз в 27 сообщениях
Автомобиль: рено мастер,2013г.в. L3 H2
Имя: константин
Телефон: +79059517702
Очков репутации: 213

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:help: :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: аккумулятор
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 21:11 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:26
Сообщений: 1278
Откуда: Санкт-Петербург , Старый Петергоф
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
121 раз в 99 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER DCI 100 L3H3 модель двигателя М9ТА676т 2011г,передний привод
Имя: Вадим
Телефон: +79117403177 Viber, Whats App
Очков репутации: 241

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vadim 76 писал(а):
Как я понимаю масса отключается при закрытии машины. А так не выключить. У меня как то замкнула подсветка номера, предохранитель не выбило. В салоне дым, фары не выключаются, поворачиваю ключ и машина не глохнет, перепугался огого! Пока добрался до акб, почти весь пучок идущий на зад расплавился. Теперь ступенька у меня держится на двух болтах и звёздочка всегда лежит в кармане двери.

Я уже давно эти болты со звёздочками выкинул нах,постоянно в них песок заржавленный...поменял на нержавеющие с обычными шестигранными шляпками.И в машине шуруповёрт постоянно,добраться до аккума пара минут,хотя тема конечно неприятная что до него добираться не так просто,тоже уже задумывался про отключение массы,что то даже на алиэкспересс видел с пультом ду,но так и не собрался этим заняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: аккумулятор
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 21:38 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:26
Сообщений: 1278
Откуда: Санкт-Петербург , Старый Петергоф
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
121 раз в 99 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER DCI 100 L3H3 модель двигателя М9ТА676т 2011г,передний привод
Имя: Вадим
Телефон: +79117403177 Viber, Whats App
Очков репутации: 241

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
[... то даже на алиэкспересс видел с пультом ду,но так и не собрался этим заняться.[/quote]
http://shopeasy.by/cashback/view/ofhnpi ... 23%2Fprice


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: аккумулятор
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Образовалась такая тема парни,сейчас на праздники машина почти постоянно стоит,ну и то одно подделываю,то второе,в общем мелочёвка до которой руки всё время не доходят,а тут от безделья - вроде как по делу :wink: Ну так вот к сути до этого машину не заводил дней 5, к ключу аккум полностью высажен показывает 7,34В,зарядил зарядным(погонял минут 5-7)фыркнула,помолотила около часа -всё в порядке заводилась,ездила несколько дней,далее,вчера повозился то же вечерком( майфун и т.д. ничего вроде не включал),закрыл ,не заводил,сегодня к магнитоле - не реагирует,к ключу, на приборке всё пощёлкивает, АКБ кажет опять 7.3В,опять зарядник,опять погонял,опять фыркнула,опять всё о кей,,, вроде.
Теперь мучает вопрос, приходит мандец аккумулятору(АКБ получается сейчас 4года с даты производства машины) или навешано много всего по мимо массы,что досасывает его при слабом заряде, и как бы это проверить?При постоянной эксплуатации такой канители не замечал,очково то, что если кирдык АКБ приходит,то в одну из прекрасных морозных ночей,где нибудь тысячи за две км от дома можно проснуться с сосулькой на носу, с молчащей автономкой и высаженным АКБ :sorry:
Ещё такой вопрос, кто менял АКБ на какой,почему именно этот взяли,как зарекомендовал себя и через сколько меняли.Ещё такая мелочь может быть,перед всем этим, заряд кратковременно при запуске движка доходил иногда после стоянок до 15.1В,помолотит -помолотит смотришь выравнялся на наши стандартные 14.5 -14.7В (почему указываю вольтаж - стоит вольтметр,вольтаж постоянно перед глазами).
Чёт кроме как поставить доп массу в голову пока ничего не приходит,да в добавок если бы так было каждое утро,то без вопросов АКБ в утиль. :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: аккумулятор
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо всем за участие :twisted:
Проблему решил.Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: аккумулятор
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:49
Сообщений: 370
Откуда: Latvija
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
42 раз в 39 сообщениях
Автомобиль: Renault Master III 2.3 L3H3 2011
Имя: Juris
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Андропов писал(а):
Проблему решил

Андропов писал(а):
АКБ в утиль

Или что то посерьёзнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: аккумулятор
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Juris тебе отвечу по братски,а то бля такое впечатление,что на форуме ты,я и Вадик,а остальные так, когда чёт спросить надо или раз в месяц откроют и всё(нас троих уже можно в модераторы записывать :wink: :friends:) .
Значит ситуация такая,промерил с вечера вольтаж показало 12.7В,рою дальше на утечку,показывает магнитола в режиме ожидания жрёт считай пол ампера,(кстати на неё подозрения и были,так как подсоеденил на скоряк оба провода(+) на прямую без замка зажигания,при постоянной эксплуатации разряд не ощущался,а постояла - высадила на хрен АКБ)-отсоединил,далее,прихожу утром замеряю,показывает 11.4В,но машина схватывает,один хрен не то думаю,выдёргиваю аккумулятор( оказался кстати Varta 110А,пусковой 950А),замеряю плотность в банках,возле клеммы(-) почти (0)-поплавок ареометра чуть-чуть приподнялся,в остальных поднимается,но показывает глухой разряд,звоню знакомому электрику - он мне, если в ноль одна банка - АКБ в утиль,ну думаю встрял на 10 рубасов,но думаю попытаю счастья может пронесёт.Взял электролита(стандарт 1.27-другого не оказалось в наличии,есть в природе с повышенным значением(1.34)специально для таких целей), взял водички дистилированой,отобрал из первой банки (где минус) родной электролит ,долил свежачка(выравнял по значениям с остальными банками) и на продолжительную зарядку( с постоянным контролем плотности и уровня электролита)погонял часов 7,разок по чуть добавил дистилированой водички во все банки,плотность поднялась до 1.20(во всех банках одинаково) вольтаж 13.6В,на ночь оставлять зарядник побоялся(он у меня древний ещё СССРовский),сегодня с утра замеряю плотность и вольтаж,плотность так же 1.20(что свидетельствует, что банки не замыкают) 12.7В- заряд,сейчас опять включил, думаю, что плотность получится догнать до 1.26-1.27.Так что есть шанс реанемировать АКБ :wink:
P.S.:Кстати такую Varta мне по поисковикам и фирмам найти не удалось,видать шпарят её чисто на конвеер(весь чёрный, наклейка только с верху)Размеры 390*170*190,по поисковикам на Рено Мастер 3 выдаёт длину АКБ 353мм,так вот ни хрена подобного, штатный(390мм плюс- минус 3-5мм)Изображение
Изображение
Изображение
На последней фотке типа какого то щупа,первый раз такое вижу,как работает то же :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: аккумулятор
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:49
Сообщений: 370
Откуда: Latvija
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
42 раз в 39 сообщениях
Автомобиль: Renault Master III 2.3 L3H3 2011
Имя: Juris
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Магнитолу надо подключать только через замок зажигания.Сталкивался с таким.У себя при длительной стоянке даже планар отключаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: аккумулятор
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Jurik писал(а):
Магнитолу надо подключать только через замок зажигания.Сталкивался с таким.У себя при длительной стоянке даже планар отключаю.

Всё,сегодня установил на место АКБ,ночь он у меня после заряда отстоял(вчера догнал плотность где то до 1.25)утром промерял,плотность не изменилась ,вольтаж 12.7В показывает,промерял на утечки(при отключенной магнитоле и закрытых дверях утечка 0,03А,что не глобально,магнитолу пустил пока через тумблер(не вкурю что то какой из плюсов отвечает за память настроек,надо разбираться,а по холоду не охота),а просто кидал один провод на замок(что потоньше),при каждом выключении зажигания теряются настройки :unknown: Так что пока так,пока машина ездит вкл.,как на длительную стоянку Выкл.чтобы не высасывала.Кстати после подзарядки при закрытых дверях утечка на магнитолу в режиме ожидания составила 0.62А-0.03А=0.59А.Вот такие дела.
P.S.После зарядки АКБ почему то зарядка в машине изменилась, завёл - 14,2В выше не подымается(раньше шпарила 14.7В-15.3В),может конечно реле срабатывает - не выдаёт пока больше из за полного заряда батареи,ну,дальше посмотрю,а так сейчас даже лампы освещения салона не проседают когда глушишь движок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: аккумулятор
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:49
Сообщений: 370
Откуда: Latvija
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
42 раз в 39 сообщениях
Автомобиль: Renault Master III 2.3 L3H3 2011
Имя: Juris
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Андропов писал(а):
при каждом выключении зажигания теряются настройки

При таком подключении поменяй местами красный с жёлтым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: аккумулятор
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Jurik писал(а):
Андропов писал(а):
при каждом выключении зажигания теряются настройки

При таком подключении поменяй местами красный с жёлтым.

Да буду пробовать,но сейчас уже настохерело это электричество,столько крови попило с меня,надо чутка перекурить,а то пора уже начинать зарабатывать,а у меня всё с праздников танцы с бубнами тянутся :wink: .
Хотя может по ходу дела можно попробовать,полезу всё равно ещё подогрев на сидлуху устанавливать(взял себе отечественный комплект для установки *Емеля*(за 3 т.р. всего) по два мата по две кнопки-крутилки,думаю себе на водительское впихнуть и жене в легковушку, то же на водительское) может и до неё руки дойдут. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB