РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замок зажигания Мастер 3
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 18:23
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
5 раз в 4 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 3, 2012 г.в., L2H2.
Имя: Николай
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здравствуйте, уважаемые мастероводы!
Рад присоединиться к Вашему семейству. Брал машину из Германии. При покупке сломался замок зажигания, а именно - когда переключаешь ключ зажигания в положение - "стартер", двигатель завёлся, отпускаешь ключ и он должен возвращаться на одно положение назад с помощью пружины (наверное). У меня такого не происходит и, приходится возвращать ключ вручную. Обратился в сервис, сказали сломалась контактная группа (может возвратная пружина?). Эту контактную группу найти нигде не могу, даже в экзисте нет . К официалам пока не обращался. Может подходят какие-то другие контактные группы. Но судя по рисунку замка зажигания эта штука не разборная. Может я ошибаюсь. Если у кого-то была подобная проблема буду рад любому совету. Вот номер замка с контактной группой 7701208408. Спасибо. :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замок зажигания Мастер 3
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 23:54 
Не в сети
Мастеровод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 21:07
Сообщений: 395
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
24 раз в 20 сообщениях
Автомобиль: Renault Master 3 2012 задний привод спарка.
Имя: Илья
Телефон: 8-920-195-4989
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тут вспомнил у меня ключ иногда клинил. Не давал провернуть. Думал руль блокировался, а нет. Потом прошло и стал не до конца вставляться. Правда тоже прошло. Пока забил. Думаю замочик дорогой. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замок зажигания Мастер 3
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 18:23
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
5 раз в 4 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 3, 2012 г.в., L2H2.
Имя: Николай
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Илья писал(а):
Тут вспомнил у меня ключ иногда клинил. Не давал провернуть. Думал руль блокировался, а нет. Потом прошло и стал не до конца вставляться. Правда тоже прошло. Пока забил. Думаю замочик дорогой. :(

Замок порядка 6500 р. Но у меня в машине всё должно работать штатно. Перфекционист туды его в качель. В Питере на разборке нашёл за 4500, но не знаю как заменять личинку замка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замок зажигания Мастер 3
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 11:17 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:26
Сообщений: 1278
Откуда: Санкт-Петербург , Старый Петергоф
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
121 раз в 99 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER DCI 100 L3H3 модель двигателя М9ТА676т 2011г,передний привод
Имя: Вадим
Телефон: +79117403177 Viber, Whats App
Очков репутации: 241

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
link писал(а):
Илья писал(а):
Тут вспомнил у меня ключ иногда клинил. Не давал провернуть. Думал руль блокировался, а нет. Потом прошло и стал не до конца вставляться. Правда тоже прошло. Пока забил. Думаю замочик дорогой. :(

Замок порядка 6500 р. Но у меня в машине всё должно работать штатно. Перфекционист туды его в качель. В Питере на разборке нашёл за 4500, но не знаю как заменять личинку замка.

По WIN если заказывать, то будет замок тебе который подходит к твоему ключу от твоей же машины и не надо будет мудрить с заменой личинки .Разница в 2000 руб за лишние проблемы это не серьёзно, тем более что неизвестно как он разбирается,если вообще разборный.

На моей машине тоже таже хрень что и у Ильи,иногда бывает не до конца вставляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замок зажигания Мастер 3
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 12:33 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:44
Сообщений: 505
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 32
Спасибо получено:
34 раз в 28 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L3H3, Хёндай ix35
Имя: Анатолий
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
yovadim писал(а):
иногда бывает не до конца вставляется.


Может брызнуть вэдешкой или силиконом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замок зажигания Мастер 3
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 18:23
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
5 раз в 4 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 3, 2012 г.в., L2H2.
Имя: Николай
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
1ASS писал(а):
yovadim писал(а):
иногда бывает не до конца вставляется.


Может брызнуть вэдешкой или силиконом.

Личинки замков вообще ничем нельзя смазывать. После смазки пыль и грязь прилипает в 1000 раз быстрее и забивает все трущиеся поверхности. Надо следить за чистотой бороздок в ключе и пылесосить сам самок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замок зажигания Мастер 3
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 13:07 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:26
Сообщений: 1278
Откуда: Санкт-Петербург , Старый Петергоф
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
121 раз в 99 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER DCI 100 L3H3 модель двигателя М9ТА676т 2011г,передний привод
Имя: Вадим
Телефон: +79117403177 Viber, Whats App
Очков репутации: 241

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
link писал(а):
1ASS писал(а):
yovadim писал(а):
иногда бывает не до конца вставляется.


Может брызнуть вэдешкой или силиконом.

Личинки замков вообще ничем нельзя смазывать. После смазки пыль и грязь прилипает в 1000 раз быстрее и забивает все трущиеся поверхности. Надо следить за чистотой бороздок в ключе и пылесосить сам самок.

Да ладно! Вот это да!?
Любой замок изначально на заводе уже со смазкой,как и любой механизм связанный с трением требует хоть какой то смазки.
Там ,в замке думаю уже люфт появился в том месте где находятся сухарики (если же я конечно правильно их обзываю).Повторно ,пошевелив ключ вставляешь и всё.
Если б можно было разобрать замок не разрушив его,чтоб можно было обратно собрать-удалить все эти сухарики,пружинки и т.д.,чтоб можно было любой ключ вставить.Вообще не понятен его смысл,захотят угнать - замок этот явно не помешает,не более чем кнопка для запуска двигателя,которые уже применяют во многих авто


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замок зажигания Мастер 3
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 18:23
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
5 раз в 4 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 3, 2012 г.в., L2H2.
Имя: Николай
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По поводу смазки Вы не правы. Разберите замок любой серьёзной фирмы и поймёте, что прав я. Не зря, в хороших замках, сухарики сделаны из латуни, этот металл не требует смазки, в слабо нагруженных механизмах. Так же и в сувальдных замках, сувальды разделены между собой опять-таки тонкими шайбами из латуни. И опять-таки без смазки. Образец замки: Чиза, Моттура (Италия). Я это проходил на собственной "шкуре". Мой Вам совет забудьте о вэдэшках и иже с ними. А дешёвые замки производитель смазывает, потому что сделаны они, в основной массе, из сплавов, а вернее сказать из пресованой металлосодержащей пыли, которая называется силумин. При незначительном приложении силы на трущуюся поверхность у силумина происходит, попросту говоря - рассыпание деталей. Вот производитель и смазывает, что бы не сразу рассыпалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю link "Спасибо" сказали:
токарев андрей
 Заголовок сообщения: Re: Замок зажигания Мастер 3
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 18:23
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
5 раз в 4 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 3, 2012 г.в., L2H2.
Имя: Николай
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сегодня был у дилера. Заказал замок зажигания. Отдельно контактная группа не производится. Будут изготавливать месяц именно для моей машины. Стоимость около 8 к.р. Когда заменю на новый, попробую разобрать неисправный и отписаться, возможно ли устранить эту неисправность своими силами или нет. Качество современных машин-УЖАС. Только что продал знакомым свой первый фургон: Мицубиси L300 с честным пробегом в 120000 км. Покупал его в 1994 году новым в салоне в Москве. Не поверите, ничего не ломалось за весь период эксплуатации. Менял только расходники. Даже лампочки и те не перегорали. Правда служил он только на даче. Но по металлу кузова могу сказать, что сейчас - фольга. Всем здоровья и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замок зажигания Мастер 3
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 09:25 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:22
Сообщений: 738
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
56 раз в 55 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L2H2 (07.2012)
Имя: эдуард
Телефон: 8-903-2712385
Очков репутации: 232

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
link
Про качество, таки да. Раньше делали на десятилетия, теперь до истечения гарантии. По теме, разбирал несколько замков разных авто, корпус личины из силумина, ну, или ЦАМа(который получше и дороже), сухарики из латуни. В принципе нет ничего страшного, если замок зажигания смазать. Пыль он наловит не так быстро, на пять-десять лет его хватит, плюс лет пять досмазочной эксплуатации, а если держать машину дольше, то там других проблем посерьезнее вылезет больше


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замок зажигания Мастер 3
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 10:34 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:26
Сообщений: 1278
Откуда: Санкт-Петербург , Старый Петергоф
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
121 раз в 99 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER DCI 100 L3H3 модель двигателя М9ТА676т 2011г,передний привод
Имя: Вадим
Телефон: +79117403177 Viber, Whats App
Очков репутации: 241

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
link писал(а):
По поводу смазки Вы не правы. Разберите замок любой серьёзной фирмы и поймёте, что прав я. Не зря, в хороших замках, сухарики сделаны из латуни, этот металл не требует смазки, в слабо нагруженных механизмах. Так же и в сувальдных замках, сувальды разделены между собой опять-таки тонкими шайбами из латуни. И опять-таки без смазки. Образец замки: Чиза, Моттура (Италия). Я это проходил на собственной "шкуре". Мой Вам совет забудьте о вэдэшках и иже с ними. А дешёвые замки производитель смазывает, потому что сделаны они, в основной массе, из сплавов, а вернее сказать из пресованой металлосодержащей пыли, которая называется силумин. При незначительном приложении силы на трущуюся поверхность у силумина происходит, попросту говоря - рассыпание деталей. Вот производитель и смазывает, что бы не сразу рассыпалось.

Нет конечно я не разбирал замки Чиза и Моттура,но зато я разбирал замки автомобиля форд и они были смазаны,не знаю может компания форд ещё не допёрла до технологий Чиза и Моттура,но не смазывать автомобильные замки это не есть хорошо,хотя бы потому что вездесущий конденсат (влажность в автомобиле присутствует всегда) при отрицательных температурах приморозит детали любого замка из какого бы материала они не были сделаны.Смазка повышает износостойкость любого замка и как раз исключает возможность примерзания его деталей.Вообще по поводу технологий металлов и изготовления замков мы можем поспорить в личном разделе.
Вот то что вы предполагаете попробовать после замены разобрать старый замок это уже интересно,вернее интересно услышать(и увидеть) отзыв об этой процедуре.Заранее спасибо.

Да, и замок зажигания форда(транзита) был прям оригинальный,откручиваешь два или три винта ,изымаешь заперающюю часть и контактную группу можно поворачивать отвёрткой.Вот это защита от угона!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замок зажигания Мастер 3
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 18:23
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
5 раз в 4 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 3, 2012 г.в., L2H2.
Имя: Николай
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спорить я с Вами не буду. Есть масса других дел. После замены замка постараюсь описать и показать весь процесс разборки (если получится). Здоровья и удачи всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замок зажигания Мастер 3
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 23:09 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 21:47
Сообщений: 729
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Автомобиль: Renault Master.L3H3.2011г.в
Имя: Михаил
Очков репутации: 425

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сколько было машин на всех брызгал вэдэшкой,сразу начинали работать идеально и не один не развалился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замок зажигания Мастер 3
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 18:23
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
5 раз в 4 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 3, 2012 г.в., L2H2.
Имя: Николай
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здравствуйте! Сегодня утром поехал к официалам на Новую Ригу. Сижу по сей момент. Час оформляли бумажки. Час мыли машину. Загнали в рем зону. 3 (Три) часа к машине никто не подходил. В рем зону,естественно не пускают, смотри через стекло ( и на том спасибо). На мои вопросы у манагеров почему ничего не делается, ответ " работа ведется в соответствии с планом". Когда я начал корректно возмущаться, мне ответили, что при замене замка зажигания ломается одноразовый винт или болт, которого у них нет. Нет его и у других официалов. Нужно делать запрос на центральный склад. На мой вопрос, а зачем вы меня приглашали на замену замка, ответ- ну вы же не заказывали этот болт поэтому его и нет??????????? Резюме всем мастероводам: срочно изучать мат часть вплоть до винтика. Иначе официалы с их технологическими картами, порядком проведения операций сборки-разборки и иными нормативно ми документами ответственности не несут


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замок зажигания Мастер 3
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 18:23
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
5 раз в 4 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 3, 2012 г.в., L2H2.
Имя: Николай
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пишу с айпада поэтому все не уместилось в одном топике. Продолжают дальше; Ладно нет а вас этого злополучного одноразового болта, почему не делаете другие работы!? Только после моего заявления начали немного шевелиться. Конечно это все эмоции, но так работать нельзя. Я не говорю о стоимости работ, хотя и это не маловажный фактор. Но такое наплевательское отношение, безразличие, не делают чести такой большой организации. Сижу в сервисе по настоящее время. Сейчас сообщили, что необходимо 2 часа чтобы снять пластиковую защиту двигателя. Начинаю понимать нелюбовь, нас простых смертных, к официальным представителям. Обещания по фото замка и его неисправности выполню уже из принципа. Эх, смайлики вставить не могу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB