РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 21 ноя 2017, 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проблема с зарядкой
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 21:42 
Мастеровод

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Автомобиль: Renaylt Master 3 2010г.
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
yovadim писал(а):
maikl писал(а):
Всё,неисправность с зарядкой устранил,yovadim ты прав,твой случай с транзитом мне очень помог,при осмотре массового провода часть его которая прикручена к кпп осталась у меня в рука(отгнила,отвалилась)съездил в тазовский магазин купил толстый массовый провод,пробрызгал места соединений вэдэшкой,зачистил,намазал медной смазкой,прикрутил на место по туже и всё заработало.Для себя понял что этот провод стоит не на месте у самого колеса где все дорожные реагенты и грязь летят прямо на него.Летом просматривал и клеммы на акб и силовые провода и это массовый провод,всё было в идеале,а тут нате отгнил. :shock: Ребята всем спасибо за советы.

Ну что ж,я рад что намекнул где искать проблему. Видимо это не последний случай, надо мне тоже взглянуть на этот провод,подскажи точнее где он находиться,чтоб не мудрить,не искать. Думаю что всем тоже будет интересно.

Сам сегодня проделал туже самую процедуру,провод массы банально сгнил не выдержал нашей Питерской погоды.Вчера встал на дороге славу богу пустой был ни зарядки ни стартёр не фурычит, с буксира завёлся доехал до дома сегодня произвёл осмотр смотрю болтается сгнившая масса,в общем отделался малой кровью.Честно говоря всё больше убеждаюсь что машинка не для наших дорог и не для нашего климата,летом буду сливать и пересяду обратно на форд думаю так будет надёжнее.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 21:53 
Мастер-эксперт

Cпасибо сказано: 45
Спасибо получено:
106 раз в 88 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER DCI 100 L3H3 модель двигателя М9ТА676т 2011г,передний привод
Телефон: +79117403177 Viber, Whats App
Очков репутации: 239

Buld0g писал(а):
yovadim писал(а):
maikl писал(а):
Всё,неисправность с зарядкой устранил,yovadim ты прав,твой случай с транзитом мне очень помог,при осмотре массового провода часть его которая прикручена к кпп осталась у меня в рука(отгнила,отвалилась)съездил в тазовский магазин купил толстый массовый провод,пробрызгал места соединений вэдэшкой,зачистил,намазал медной смазкой,прикрутил на место по туже и всё заработало.Для себя понял что этот провод стоит не на месте у самого колеса где все дорожные реагенты и грязь летят прямо на него.Летом просматривал и клеммы на акб и силовые провода и это массовый провод,всё было в идеале,а тут нате отгнил. :shock: Ребята всем спасибо за советы.

Ну что ж,я рад что намекнул где искать проблему. Видимо это не последний случай, надо мне тоже взглянуть на этот провод,подскажи точнее где он находиться,чтоб не мудрить,не искать. Думаю что всем тоже будет интересно.

Сам сегодня проделал туже самую процедуру,провод массы банально сгнил не выдержал нашей Питерской погоды.Вчера встал на дороге славу богу пустой был ни зарядки ни стартёр не фурычит, с буксира завёлся доехал до дома сегодня произвёл осмотр смотрю болтается сгнившая масса,в общем отделался малой кровью.Честно говоря всё больше убеждаюсь что машинка не для наших дорог и не для нашего климата,летом буду сливать и пересяду обратно на форд думаю так будет надёжнее.

Я уже совсем заинтригован,завтра полезу сам искать провод,встать на дороге из за такой мелочи как то шокирует.
От Мастера я тоже не со всем в восторге,но в каждой машине есть больные места и есть ли смысл менять "шило на мыло" разве что с з/ч намного проще.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:31 
Мастер-эксперт

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
39 раз в 34 сообщениях
Автомобиль: Renault Master.L3H3.2011г.в
Очков репутации: 424

Парни что вы так расстроились из за этой массы,на всех машинах она бывает подводит.На прежней машине на хундае у меня массы на пол года хватало,потому что установлены не удачно на улице,а на дороге такая кислота блин налита,как её ещё кузов держит :o ,масса медная плюс подвижка мотора,вот и отваливается.Кстати она ещё и не тоненькая вроде бы глянешь на неё дак кажется целый трос от крана :pardon:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:35 
Мастер-эксперт

Спасибо получено:
39 раз в 34 сообщениях

yovadim писал(а):
надо мне тоже взглянуть на этот провод,подскажи точнее где он находиться

yovadim масса находится у левого колеса плоский провод в оплётке уходит в моторный отсек к кпп

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 11:01 
Мастер-эксперт

Cпасибо сказано: 45
Спасибо получено:
106 раз в 88 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER DCI 100 L3H3 модель двигателя М9ТА676т 2011г,передний привод
Телефон: +79117403177 Viber, Whats App
Очков репутации: 239

maikl писал(а):
yovadim писал(а):
надо мне тоже взглянуть на этот провод,подскажи точнее где он находиться

yovadim масса находится у левого колеса плоский провод в оплётке уходит в моторный отсек к кпп

Хорошо,спасибо,буду смотреть сегодня.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 11:21 
Мастер-эксперт

Спасибо получено:
39 раз в 34 сообщениях

yovadim писал(а):
Хорошо,спасибо,буду смотреть сегодня.

Как заглянешь к колесу в крыло сразу увидишь,а к кпп смотри под капотом,к кузову крепление не увидишь так как под подкрылком оно надо снимать его,но у меня от кпп отвалилось

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 12:12 
Мастеровод

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
10 раз в 7 сообщениях
Автомобиль: VWT5,Мастер3,L2H2,2010г
Очков репутации: 3

Та же фигня.Отвалился провод массы кпп.

Cпасибо сказано