РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Датчик температуры двигателя. Наличие.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 16:46 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:22
Сообщений: 738
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
56 раз в 55 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L2H2 (07.2012)
Имя: эдуард
Телефон: 8-903-2712385
Очков репутации: 232

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Звонил сейчас в Ренамакс, уточнить по вопросам, датчика уровня ОЖ нет, помпа висит на ремне, лампочка перегрева срабатывает до кипения ОЖ и поломки мотора(105-110град.,точнее не сказали).Морду намордником не закрывать, во избежание проблем(за колымские морозы не ответили). В пределах температуры эксплуатации все должно работать и так. Так, что при порванном ремне на М3 ехать нельзя, на М2 можно, она работает от ГРМ. Потеря антифриза определяется по срабатыванию лампы перегрева. Голову не поведет, если конечно не ехать на горящей лампочке. Диапазон рабочей температуры мотора 60-100 град. Можно ездить спокойно. Если кому надо прибор, заказывайте панель с ним. За свои неверные высказывания прошу сорри. Ответы дал мой хороший знакомый- ремонтник, не заинтересованный продавец. Я ему верю. Так что кому надо, ставьте доп. прибор, если это успокаивает. Отсутствие его ни на что не влияет. ИМХО, разумеется. А по поводу машины без водилы, я только за, обеими руками :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Сел справа, с пивасиком :beer: , адрес назвал, поехал. Экспедитора-робота пока еще не придумали :crazy: :crazy: :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик температуры двигателя. Наличие.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 18:47 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 21:47
Сообщений: 729
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Автомобиль: Renault Master.L3H3.2011г.в
Имя: Михаил
Очков репутации: 425

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
эдисон писал(а):
Звонил сейчас в Ренамакс, уточнить по вопросам, датчика уровня ОЖ нет, помпа висит на ремне, лампочка перегрева срабатывает до кипения ОЖ и поломки мотора(105-110град.,точнее не сказали).Морду намордником не закрывать, во избежание проблем(за колымские морозы не ответили). В пределах температуры эксплуатации все должно работать и так. Так, что при порванном ремне на М3 ехать нельзя, на М2 можно, она работает от ГРМ. Потеря антифриза определяется по срабатыванию лампы перегрева. Голову не поведет, если конечно не ехать на горящей лампочке. Диапазон рабочей температуры мотора 60-100 град. Можно ездить спокойно. Если кому надо прибор, заказывайте панель с ним. За свои неверные высказывания прошу сорри. Ответы дал мой хороший знакомый- ремонтник, не заинтересованный продавец. Я ему верю. Так что кому надо, ставьте доп. прибор, если это успокаивает. Отсутствие его ни на что не влияет. ИМХО, разумеется. А по поводу машины без водилы, я только за, обеими руками :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Сел справа, с пивасиком :beer: , адрес назвал, поехал. Экспедитора-робота пока еще не придумали :crazy: :crazy: :crazy:

эдисон спасибо за подробную информацию. :beer: .Ещё бы узнать по точнее почему морду не накрывать проблемы это перегрев или ещё что то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик температуры двигателя. Наличие.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 18:58 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:52
Сообщений: 774
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено:
28 раз в 27 сообщениях
Автомобиль: рено мастер,2013г.в. L3 H2
Имя: константин
Телефон: +79059517702
Очков репутации: 213

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
[quote :beer: .Ещё бы узнать по точнее почему морду не накрывать проблемы это перегрев или ещё что то?[/quote]
Мужики ну что в самом деле..... Как дети малые. До -10 можно точно не закрывать. А там уже сам смотри но, плотняком не надо закрывать. Тем более в основном все участники проживают не в самых холодных краях. Я в Сибири и то не грею голову по этому поводу.Изображение Вот так у меня закрыто в -20 хороший нагрев только на ходу, вент. не включается, на приборке есть датчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик температуры двигателя. Наличие.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 19:30 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 21:47
Сообщений: 729
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Автомобиль: Renault Master.L3H3.2011г.в
Имя: Михаил
Очков репутации: 425

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
константин писал(а):
Как дети малые
Не надо умничать.Я задал вопрос эдисон,так как интересно стало что за проблемы могут возникнуть от закрывания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик температуры двигателя. Наличие.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 19:32 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 21:47
Сообщений: 729
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Автомобиль: Renault Master.L3H3.2011г.в
Имя: Михаил
Очков репутации: 425

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
константин писал(а):
на приборке есть датчик
вот потому ты и не паришь голову у тебя всё под контролем :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик температуры двигателя. Наличие.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 20:09 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:22
Сообщений: 738
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
56 раз в 55 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L2H2 (07.2012)
Имя: эдуард
Телефон: 8-903-2712385
Очков репутации: 232

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
maikl
Ну да, перегрев. Говорит, смысла нет в закрытии, до 70 мотор нагревается. Термостат хорошо работает В принципе, они перестраховываются от дурака. Который теоретически может профукать оттепель, или приехать из холода в тепло, такое тоже возможно, страна большая. Раньше, вон, и на бензинки типа Зила и Газа жалюзи ставили. Открывали-закрывали... Водитель шофером назывался. А сейчас водятлом. :D Моторы стали нечувствительны к недогреву, масла лучше, нагар так не образуется, надо еще про догреватель подробнее узнать, как работает. Но я тоже ничем не закрываю морду, печки спокойно хватает при -20, за -40 не скажу, просто не знаю. На обмерзание сапуна вроде никто не жаловался, морду частенько из-за этого закрывали. Все сказаное касается Рено Мастер, на пыжиках, Ситроенах, дукатах люди жалуются, что мотор стынет сильно. За них тоже не скажу. На Ивеке последней морду тоже не закрывал, да и на старых только чуть-чуть, на четверть максимум. И то один раз профукал, при резкой оттепели. Стрелка прибора тогда поднялась, лампочка загорелась, а муфта вентилятора отключена на зиму была. Выкинул картонку, все на место встало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик температуры двигателя. Наличие.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 08:28 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:52
Сообщений: 774
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено:
28 раз в 27 сообщениях
Автомобиль: рено мастер,2013г.в. L3 H2
Имя: константин
Телефон: +79059517702
Очков репутации: 213

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
maikl писал(а):
константин писал(а):
Как дети малые
Не надо умничать.Я задал вопрос эдисон,так как интересно стало что за проблемы могут возникнуть от закрывания.

Дружище, да никто не умничал... Но это же элементарно. НАГРЕЕТСЯ двигатель. Или задохнётся и умрёт! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик температуры двигателя. Наличие.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 09:30 
Не в сети
Мастер-эксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 05:16
Сообщений: 177
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 3 125л.с 2012г.в.
Имя: Дмитриев Олег
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну не спорте. Вы.
Все просто. Есть проставки в инете валом. Вчера натыкался. Есть врезка в трубопроводы, для установки датчика. Разрезаете трубу (Толстую) или еще какую. На двух хомутах ставите проставочку. В нее датчик. И все. В салон пробрасываете провода. Ставите какой нибудь указатель (Хоть как в самолете). И любуетесь температурой ОЖ. Тоже самое с маслом (и температура и давление). Если все три датчика поставите то можете на Дакар заявку подавать. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик температуры двигателя. Наличие.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 22:53 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 21:47
Сообщений: 729
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Автомобиль: Renault Master.L3H3.2011г.в
Имя: Михаил
Очков репутации: 425

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
эдисон писал(а):
maikl
Ну да, перегрев. Говорит, смысла нет в закрытии, до 70 мотор нагревается. Термостат хорошо работает В принципе, они перестраховываются от дурака. Который теоретически может профукать оттепель, или приехать из холода в тепло, такое тоже возможно, страна большая. Раньше, вон, и на бензинки типа Зила и Газа жалюзи ставили. Открывали-закрывали... Водитель шофером назывался. А сейчас водятлом. :D Моторы стали нечувствительны к недогреву, масла лучше, нагар так не образуется, надо еще про догреватель подробнее узнать, как работает. Но я тоже ничем не закрываю морду, печки спокойно хватает при -20, за -40 не скажу, просто не знаю. На обмерзание сапуна вроде никто не жаловался, морду частенько из-за этого закрывали. Все сказаное касается Рено Мастер, на пыжиках, Ситроенах, дукатах люди жалуются, что мотор стынет сильно. За них тоже не скажу. На Ивеке последней морду тоже не закрывал, да и на старых только чуть-чуть, на четверть максимум. И то один раз профукал, при резкой оттепели. Стрелка прибора тогда поднялась, лампочка загорелась, а муфта вентилятора отключена на зиму была. Выкинул картонку, все на место встало.
Эдисон спасибо.Это я всё знаю.Просто тут где то кто то на форуме писали да и так кто то мне говорил что типа нельзя машину с кулером закрывать морду.Вот я и думал может твой специалист что нибудь и имел виду под словом проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик температуры двигателя. Наличие.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 23:03 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 21:47
Сообщений: 729
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Автомобиль: Renault Master.L3H3.2011г.в
Имя: Михаил
Очков репутации: 425

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
константин писал(а):
Дружище, да никто не умничал... Но это же элементарно. НАГРЕЕТСЯ двигатель. Или задохнётся и умрёт! :beer:
Константин тут видишь ситуация какая:просто у нас как то в городе запороли в мороз несколько дукатов перемёрз сапун и отсюда вытекающие последствия,после этого смотрю все намордники и фанерки воткнули,естественно и мне намордник сшила знакомая красивый с кармашком,сейчас тепло дак карман на распашку растворён,на днях -22 обещают затворю калитку обратно она на липе :good: На сто процентов некто не знает устройство нашего мотора,точнее тему с перемерзанием сапуна,вот почему я так досконально и прикапываюсь к этой теме с температурами.морозами ит.д :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик температуры двигателя. Наличие.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 12:22 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:22
Сообщений: 738
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
56 раз в 55 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L2H2 (07.2012)
Имя: эдуард
Телефон: 8-903-2712385
Очков репутации: 232

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это проблема Ивековского мотора F1. Он ставится на Дукат. Вроде итальянцы решили ее, поставив сапун с подогревом. На пыжах другие моторы стоят. Интеркулер закрывать нельзя. Смесь неправильная получается. Кстати, на Ивековском форуме, по темам можно погоду отслеживать, как мороз, так темы "помогите, перемерз сапун" и "что делать, не заводится" в первых строчках хитпарада. Когда были моторы Софим, про сапун никто не заикался, там выход газов на улицу производился. Потом, на F1 по экологии их обратно в мотор засунули, и в России началась проблема. Поэтому поставили подогрев сапуна. Но для Европы его не делают, он там нафиг не нужен, разве что для Финки с Норвегией. А Ивеки в основном все из Европы тащат, здесь они дорогие новые, поэтому проблема постоянная. Да и на F1A, который 2,3 л. сапуны могли не делать подогреваемые, спроса на Ивеки 2.3 в России нет, все берут трехлитровые F1C. Но я заметил, что тем, про сапун на Рено-Мастер нет, по крайне мере я лично их не видел, у кента ренамаксовского спрашивал, обращений к ним не было по поводу перемерзания. Получается, что проблемы и нет. Вопрос сибирским товарищам, кто пробовал заводить при ниже -30С, отзовитесь. Европейские машины в такой мороз очень тяжело заводятся, к Ивекам я и не подходил даже. Одни рыдания получались. У нас из региона зима в США эмигрировала :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик температуры двигателя. Наличие.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 17:55 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 21:47
Сообщений: 729
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Автомобиль: Renault Master.L3H3.2011г.в
Имя: Михаил
Очков репутации: 425

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
эдисон писал(а):
Интеркулер закрывать нельзя. Смесь неправильная получается.
Ну вот смотрите разберёмся так:Сейчас к примеру на улице+1 кулер закрыт намордником (за намордником есть пространство то есть очень свежо да и поддуваний с краёв хватает разных),а когда на улице +30,35 намордника нет,но жарища невыносимая,тогда получается ездить нельзя???эдисон понимаешь про что я говорю?Дак от сюда следует,что зимой без намордника правильная смесь,а летом не правильная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик температуры двигателя. Наличие.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 18:12 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 21:47
Сообщений: 729
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Автомобиль: Renault Master.L3H3.2011г.в
Имя: Михаил
Очков репутации: 425

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
эдисон писал(а):
кто пробовал заводить при ниже -30С, отзовитесь
Заводил при -33 без всяких подогревов.Сначала крутит тяжеленько,через пару секунд начинает разгонятся,подхватывать,притраивать и всё мотор завёлся,гур начинает сильно гудеть,жужать секунд 15-20 и всё встаёт в норму,жаль нет ручного газа чтоб добавить по больше оборотов,так как почти через минуту они падают,а так вставляю палочку в педаль газа чтоб мотор молотил 1000 оборотов примерно,делаю осмотр под капотом,под машиной и иду домой пить чай :beer: ,мин через 15-20 иду к машине более менее прогрелась,начинаю потихоньку движение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик температуры двигателя. Наличие.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 18:37 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:22
Сообщений: 738
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
56 раз в 55 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L2H2 (07.2012)
Имя: эдуард
Телефон: 8-903-2712385
Очков репутации: 232

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
maikl
Но ведь моск, т.е. ЭБУ :) исходя из температуры смесь готовит. То +35, а то +1. Соответственно обьем и масса холодного и горячего воздуха разные. Без моска и турбины мотору пофиг было, молотил, и не думал. Инженеры - мотористы наверняка все это просчитали. А тут получается, что человек взял на себя функцию термостата и регулятора температуры воздуха. А ЭБУ думает по другому. Поэтому пытается уравновесить стехиометрию. Майкл, сейчас морды больше закрывают, потому что обмерзания сапуна боятся, либо с термостатом что-то не то. Если такой проблемы нет, смысла в закрывании тоже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик температуры двигателя. Наличие.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 18:51 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 21:47
Сообщений: 729
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Автомобиль: Renault Master.L3H3.2011г.в
Имя: Михаил
Очков репутации: 425

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
эдисон ну так то да про эбу согласен,но сильных изменений температур в районе кулера не произойдёт.В Москве дак можно и не парится там редко бывает за -20,а вот у нас и -30-40 бывает,дак вот в такой мороз после поездки на трассе я открыл капот(без намордника)всё выдуло тепло,потрогал клапанную крышку,топливный фильтр можно сказать они ледяные.А вот с намордником уже теплее гораздо,и в кабине тоже,даже в левую ногу в кабине не дует холодом :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB