РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 10:34 
Не в сети
Мастеровод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:49
Сообщений: 384
Откуда: Брест
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
33 раз в 33 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 2 L3H2 88kW 03.2010г.в.
Имя: Сергей
Телефон: +375296222632
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В Бресте Мишелин уже пару раз видел снег и лед.
Ощущение, что едешь по асфальту. Я понимаю, что под колесами не пойми что...но все управляется и тормозится.
На льду АБС подхрюкивает,но предсказуемо и уверенно авто тормозит.
Короче я доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 23:26 
Не в сети
Основатель форума реномастерклуб.рф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 20:14
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Автомобиль: renault master 3 L3H3 2012
Имя: Сергей
Очков репутации: 300

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
купил Шины Toyo H09 зимняя липучка! отличные!!!

_________________
автофорум реномастерклуб.рф - единый информационный ресурс о Рено Мастер (Renault Master).
вся информация и практический опыт эксплуатации от реальных владельцев рено мастер на нашем форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всё добил свой Гисловед по полной,но на последок передок водительскую внешнюю сторону стало конкретно подъедать,поставил новьё нокия хакапилита с3(шипы) думаю заеду на развал схождение,пусть проверят(сразу оговорюсь в Рено сервис)дали мне какого то салобона,я нервно сглотнул,ну думаю посмотрю,есть и в его возрасте шустряки грамотные, которые в 10лет на коленке мопед разбирали.Крутил он вертел,на подъёмник залазил - слазил,тяги крутил - в экран смотрел, в конце концов говорит готово,я его спрашиваю подвеску проверял,он мне:А зачем,я же схождение делал,говорю ему: а смысл его делать если что то в подвеске разёбано,он пожал плечиками,ну думаю мандец Андрюха суши вёсла,просил их ещё послушать, что же у меня в навесном подчвыркивает,но когда он начал заглядывать под капот в поисках тяги защёлки я понял - это точно мандец.
Еду от них домой 200км по М-4,машину свою не узнаю,такое впечатление что еду на своей старой газели перед установкой новой рулевой колонки(то бишь на разъёбаной рулевой)машину в буквальном смысле ловлю, постоянно подруливая,вобщем приехал рук не чую.Но что удивительно бросаешь руль машина вроде едет прямо,но появились какие то градусы люфта рулевой,пропала острота(чёткость)руления,как бы точнее сказать,валкось что ли рулевой :unknown:,уход с привычной траектории при повороте руля :unknown:
Позвонил, отебукал их по полной :evil: на всякий случай,ответ приезжайте будем проверять(вот интересно за мои ли деньги,ещё раз отдавать 3300 кровных что то я уже не хочу,за таких сервесменов),вот еду и думаю их это косяк(может придираюсь к мальчику?) или это резина так себя может проявлять на скоростях 80-100?Хотя с чего бы вроде не БЛ-ку поставил.И до этого резина была хуже,на том же давлении в шинах, а машина рулилась чётче.
Может кто что дельное скажет, до визита к официалам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:Bravo: :Bravo: :help: :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 22:29
Сообщений: 141
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
14 раз в 12 сообщениях
Автомобиль: РЕНО МАСТЕР 3, 2010 г.в., L3 H2, передний привод.
Имя: Сергей
Телефон: +380506893754
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Была похожая у меня ситуация, только на легковом авто, опель вектра с. Поменял сзади два сайлентблока и поехал сделать сзади и спереди развал-схождение. На развале сказали, что спереди все гуд, а вот сзади было сбито, но они все отрегулировали. Выехал с развала, а машину не узнать, на скорости 80-100 вся гуляет, особенно на кочках или мокром асфальте - не поймать. И не мог понять на что грешить, на развальщиков или на сайлентблоки, так как до замены было все гуд. Позже поехал на другой развал, к другим мастерам, они сказали, что спереди и сзади все сбито, отригулировали - сказали теперь все гуд. Выезжаю на трассу - тоже самое, машину не поймаешь. Позже одни ребята посоветовали хороших мастеров по развалу, поехал к ним и когда они делали развал я ох...л, оказалось что задние регулировочные развальные болты, вообще ни разу не откручивались, так как они при мне час проеблись сними чтобы разработать, грели их горелкой, схождение тоже было накручено хрен знает куда. Короче выехал от них и о чудо, машину не узнать, на любой скорости, на любых кочках как вкопаная. Теперь развал на всех машинах делаю только у этих ребят и ни каких теперь проблем.
Я думаю, что скорей всего дело у тебя в неправильно отрегулированом схождении. Ищи толковых мастеров по развал-схождению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЧИЧА "Спасибо" сказали:
Андропов
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 20:25 
Не в сети
Мастеровод

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 16:18
Сообщений: 5
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 2013
Имя: Сергей
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Делал я так понимаю у официалов те что напротив "Града",так как L3 на Остужево не влазит.Там мастера в основном молодежь,у меня сновья передок подьедало,делал там долго искали мануал по углам установки,но вроде справились.Думаю нужно ругаться и перепроверять за их счет,хотя с их отношением к клиентам будет не просто.Какой пробег?у меня ближе к 200000 развалилась крестовина рулевого карданчика,руль стал ватный,долго искали сервисмены,пока сам не промыл вдшкой,шайбы еще посмотреть из за них тоже машина валкая становится,все имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Серега36 "Спасибо" сказали:
Андропов
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Серега36 писал(а):
Делал я так понимаю у официалов те что напротив "Града",так как L3 на Остужево не влазит.Там мастера в основном молодежь,у меня сновья передок подьедало,делал там долго искали мануал по углам установки,но вроде справились.Думаю нужно ругаться и перепроверять за их счет,хотя с их отношением к клиентам будет не просто.Какой пробег?у меня ближе к 200000 развалилась крестовина рулевого карданчика,руль стал ватный,долго искали сервисмены,пока сам не промыл вдшкой,шайбы еще посмотреть из за них тоже машина валкая становится,все имхо


Да, делал там :evil: Сцука поехал дурак на свою голову, пробег 120.В передке на кочках что то иной раз подстукивает(сказал же :evil: проверте), было с новья, забил.За всё гарантийное время они найти не смогли.Ковырнут монтировочкой - всё нормально.Хочешь говорит проедем послушаем,а хер ли слушать стук не постоянный,стукнет раз в месяц и молчёк.Буду перед поездкой к ним всё рассупонивать и проверять сам.Кстати по рулевым крестовинкам обратил внимание что сопливят как то (вокруг как напотевание от смазки и пыли)может как у тебя беда.
А по отношению к работе, это да, ты верно сказал,ходят друг за другом на хуй наступают,2 с половиной часа он ходил вокруг машины - делал вид что работает,остальные тупо слились в каморку,кто то целенаправленно ковырялся в телефончике :cool: ,устали надо отдохнуть :twisted: нормо час это такое дело,всё по регламенту не больше не меньше :zzz...: .

P.S.Так это ещё хорошо,что я всё смотрел и присутствовал рядом(завёл для них так сказать строгое условие со времён гарантийных ТО,без меня в машину хер полезете),а так наверное ещё и лапши с ушей наелся бы и всю семью накормил бы,сейчас бы понеслось:да вы что вам делали высоко квалифицированные специалисты,всё проверили всё прощупали,вы думаете из за чего она так долго у нас простояла и т.д и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 19:32 
Не в сети
Мастеровод

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:11
Сообщений: 32
Откуда: Королев-Красногорск, Московская область
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Автомобиль: Мастер 3 зад.привод(спарка) 2015
Имя: Александр
Телефон: 89856211048
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Делал сход-развал в Авиньон на МКАД 81 км. Резина Нокия шип.(точней что осталось от шипов). Четвёртая зима. С новья машину тянуло чуть в право. Сейчас что пустая что гружённая преть прямо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Марш! писал(а):
Делал сход-развал в Авиньон на МКАД 81 км. Резина Нокия шип.(точней что осталось от шипов). Четвёртая зима. С новья машину тянуло чуть в право. Сейчас что пустая что гружённая преть прямо.


Ну что,молодцы,сделали правильно и грамотно,кто что скажет,наверное одни положительные эмоции,а тут за свои же деньги нажил геморой,в воскресенье поеду, отпишусь,что петь наши будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 19:38 
Не в сети
Мастеровод

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 16:18
Сообщений: 5
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 2013
Имя: Сергей
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Поддержу Реактивого Боба,резина тойо н09 супер,до этого юзал в основном шипы, на наших,особенно переднеприводных и все таки тяжелых авто шипы не держатся.От этой резины только положительные впечатления. p.s. искатал зимний континенталь(не бюджет) и тигар(бюджет)разницы не увидел,в январе передок 50%шипов нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 19:41 
Не в сети
Мастеровод

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 16:18
Сообщений: 5
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 2013
Имя: Сергей
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Андропов Тебе победы над этими бесами официальнымиимхо, бежи от них, гарантия я так понимаю кончилась


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Серега36 "Спасибо" сказали:
Андропов
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Серега36 писал(а):
Андропов Тебе победы над этими бесами официальными имхо, бежи от них, гарантия я так понимаю кончилась


Да Серёга кончилась, перекрестился,а тут занесло :fool: Пусть проверяют и потом ни ногой,ещё и отзыв где нибудь на официалке накатаю :twisted:Сегодня поеду отпишусь,что эти деятели :evil: будут петь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 06:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Съездил, короче как и ожидал,опять вывесили проверили всё гуд,на одной стороне 0.02,говорят ты бы её не ощутил,подправили.Ссылаются по поведению рулевой на новую зимнюю резину :unknown: Вот такие дела.Помыли и проверили на халяву, хоть так.Остаётся только надеятся,что так и есть ,а по случаю попробовать заскочить где нибудь в Москве к официалам,у нас сейчас нырнёшь на какую нибудь левую СТОшку как бы хуже не начудили, доказывай потом что не осёл.
Вывод сделал для себя, не надо было в один день ставить резину и делать развал схождение,надо было чуть поездить,посмотреть на поведение рулевой,сэкономил бы деньги,ВРЕМЯ и нервы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 10:14
Сообщений: 30
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Автомобиль: Рено мастер 3 ,L3,H3,2012 г.
Имя: Владимир
Телефон: 89200906888
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ой андрюх качественых спецов там наверно нет и не будет путевые спецы по гаражам сами на себе работают и качественно подходят к всему сам убидился и дешевле во много раз


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 10:14
Сообщений: 30
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Автомобиль: Рено мастер 3 ,L3,H3,2012 г.
Имя: Владимир
Телефон: 89200906888
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
по резине на даный момент матадор словения вроде не гудит самое главное ну вообщем доволен.бюджет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB