РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мультимедиа Мастер 3
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 10:19 
Не в сети
Мастеровод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:41
Сообщений: 395
Откуда: Новомосковск
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
28 раз в 27 сообщениях
Автомобиль: Renault Master L2H2 2013г.в.
Toyota Camry 2014 г.в.
Nissan Murano 3,5 CVT 07г.в.
Ford focus 1,6PS Titanium универсал 2013г.в.
Имя: Дмитрий
Телефон: 89036593939
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
лиходей писал(а):
Приветствую всех форумчан.
Я себе такую мултимедиа вставил.Изображение

Что это за зверь такой? Сколько стоит и где продается? Что делал с рамкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мультимедиа Мастер 3
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 08:21
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Рено мастер микроавтобус 13г.
Имя: Иван
Телефон: 89120509707
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Штатная с лансера 10"немного напильником доработал.
Заказывал на алиэкспресе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мультимедиа Мастер 3
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 08:21
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Рено мастер микроавтобус 13г.
Имя: Иван
Телефон: 89120509707
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня авто рыбацкий.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мультимедиа Мастер 3
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2018, 17:24
Сообщений: 16
Откуда: Крым
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault Master 3 2012 г. в.H2L2
Имя: Андрей
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всем привет! Приобрёл б/у штатную магнитолу 281159782RИзображение
также к ней ISO-переходник Carav 12-143,подсоединил установил,а код магнитолы(имеется) ввести не получается, т.к. нет экрана,только диск может выплюнуть (значит есть питание) и всё.Кто-то может сталкивался с подобной проблемой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мультимедиа Мастер 3
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2020, 22:07
Сообщений: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Рено мастер 2014 груз
Имя: Влад
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
хочу поменять штатные колонки,но перед выбором стоит номинальная мощность 45 или 60,искал номинальную мощность на магнитоле(доставал ее) не нашел,в интернете тоже не нашел информации ,хто знает какая номинальная мощность магнитолы или кто какие динамики ставил?


Вложения:
c7fcebb84a9790f0434e1d2f4e50.jpg
c7fcebb84a9790f0434e1d2f4e50.jpg [ 65.16 Кб | Просмотров: 122 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мультимедиа Мастер 3
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2019, 13:26
Сообщений: 8
Откуда: Новомосковск
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях
Автомобиль: Renault Master 3 2015 L2 H2
Имя: Anatoly
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здравствуйте друзья.
Хочу поделиться с вами своим опытом по установке мультимедийной системы в Рено Мастер.
Моими основными требованиями к системе были: ГУ на Андроид, большой дисплей, встроенный усилитель, GPS, камера заднего хода, камера слепой зоны справа, интернет, возможности расширения ГУ. По сему, остановил свой выбор на ГУ Dasaita MAX6. Также дополнительным поводом для выбора именно этой модели явилось обилие прошивок и живой процесс разработки софта.
Используемые материалы и принадлежности:
1. ГУ Dasaita 10.2" IPS Screen Car Radio 2 Din Android 9.0 DSP Universal Car Auto Stereo Multimedia Bluetooth GPS Navigation HDMI MAX6
2. Камера Dasaita Universal Car Rear View Camera with Fisheye HD lens Backup Camera Vehicle Parking Assiantance Camera 170 Wide Angel
3. Рамка декоративная 2DIN Seicane Double Din Car Stereo Fascia for 2010 Nissan N400 Opel Movano Renault Master III Dash Panel Dash Bezel Kit Cover Trim
4. Переходник для антенны Universal Red ISO To DIN Male Car Auto Radio Stereo Antenna Adaptor
5. Разъемы для подключения ГУ ISO Wiring Harness Connector Adaptor For RENAULT 2012+
6. Акустическая система PIONEER TS-G1730F
7. Кабель КВК-П-2 2х0,5 8 метров, аудио штеккер
7. Паяльник, термоусадка, ленточный утеплитель

Изображение

Первым делом ставим колонки. Для этого снимаем все заглушки с дверной карты, пластиковой карточкой половиним ручку, откручиваем все болты, выдергиваем карту с заглушками из посадочных отверстий.

Изображение

К отверстиям для монтажа динамика подходят белые разъемы для их подключения. С поиском гнезда я не заморачивался, а просто припаял к комплектным вилкам динамиков. Провод темнее припаял к минусу. Также сделал бублики из фанеры D20 для крепления в них самих динамиков. Фанеру покрыл лаком.

Изображение

Следующим этапом приступил к монтажу ГУ. Удалил пластиковую перегородку, отпилив ножовкой по металлу. Изготовил шахту для крепления ГУ из подходящего железа, подогнал размер и усилие, чтобы корпус ГУ надежно сидел в шахте, не болтался и чтобы экран можно было нормально поворачивать (большое усилие поворота).

Изображение

Электрические подключения:

Изображение

Комплектный разъем от ГУ спаял с купленными гнездами.
Пока получилось задействовать следующие пины:
2. Reverse - от фонаря заднего хода
3. ACC - 1 поворот замка зажигания
4. Illumination - дневные ходовые огни
9. FL- - динамик передний ЛЕВ минус
10. FL+ - динамик передний ЛЕВ плюс
15. GND - масса
16. B+ - + АКБ
19. FR- - динамик передний ПР минус
20. FR+ - динамик передний ПР плюс

Найти сигнальные провода не составило труда при помощи тестера при включении соответствующих переключателей (замок, свет, задний ход...)

Камеру заднего хода решил установить над дверьми, закрепив ее на багажнике. Под провод просверлил отверстие, сигнал заднего хода забрал с фонаря, предварительно его демонтировав.

Изображение

Питание камеры подал от замка, а сигнал от ГУ на активацию камеры с фонаря заднего хода. При таком подключении камеру можно включить в приложении и использовать как зеркало заднего хода в любой момент. Также при питании камеры от фонаря заднего хода она не работает из-за системы контроля исправности ламп. Кабель проложил под потолком в каналах, благо места там много. Использовал кабель КВК-П-2 2х0,5 и припаял к нему хвост от комплектного кабеля. Исходный кабель камеры был короткий.

Кабель для модема провел к полке над головой пассажира

Изображение

Заодно и разобрался с тем, что постоянно гремит в движении в районе полок. Давно это беспокоило, но оказалось все совсем просто - пластиковые элементы крепления к кузову прилегают не плотно и гремят во время движения. Снимаем верхний фонарь с защелок, проклеиваем пористой изоляцией добиваемся плотного прижима пластиковых креплений.

Изображение

Итог всего мероприятия - приятный для меня звук, безопасная парковка, громкая связь, куча приложений и прочих приятностей. В целом очень доволен.

Изображение

Больше фото у меня в облаке:
https://cloud.mail.ru/public/JKqu/ZR2XLmmQH
https://cloud.mail.ru/public/LTRQ/EWmfzAQAZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю avkplus "Спасибо" сказали:
fiaktist, NikolaPiter, norrdicman
 Заголовок сообщения: Re: Мультимедиа Мастер 3
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну молодчик,забомбил для себя. :good: Я ушёл от торчащего наружу устройства,пожертвовав диаганалью :pardon:В наш штатный колодец входит только семёрка.Я так понимаю что рамкой ты только по сути задекорировал шахту?Да кстати у меня при подключении камеры, на лампу заднего хода проблем не возникло, всё работает.(минус на корпус,+ на лампу з.хода)Интернет на свой раздаю с телефона,столько гигабайт дуром сгорало из мобильного пакета,теперь хоть нормально,расходуется на фильмы и прочие развлечения на стоянках. Кстати на него наверное тоже можно качнуть диагностическую программу для авто и если что через елм-ку смотреть,я себе сделал.Ну вобщем функционал да,на андроиде шире.Удачи,пусть теперь радует. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мультимедиа Мастер 3
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2019, 13:26
Сообщений: 8
Откуда: Новомосковск
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях
Автомобиль: Renault Master 3 2015 L2 H2
Имя: Anatoly
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Андропов писал(а):
Ну молодчик,забомбил для себя. :good: Я так понимаю что рамкой ты только по сути задекорировал шахту?


Да, рамка скрывает шахту и следы срезаного пластика. В целом за дисплеем и так особо ничего не видно, так что ее ставить в общем и не обязательно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мультимедиа Мастер 3
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2020, 22:23
Сообщений: 2
Откуда: Сосновый Бор, Ленинградская обл.
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Master III, 2019
Имя: Николай
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
avkplus огромная благодарность за проделанную работу!
Для меня очень актуальная тема, думал какое головное устройство ставить, а тут тебе раз и инструкция по монтажу со всеми выкладками. Единственный вопрос как крепится рамка к панели, у машины очень сильные вибрации (не легковая все-таки), вес ГУ серьезный. Фото посмотрел, но как-то то ли не попало в кадр, то ли я не понял. Можете описать? Или пальцем ткнуть. Интересует именно крепление, болты, заклепки, стяжки как все получилось сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мультимедиа Мастер 3
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2019, 13:26
Сообщений: 8
Откуда: Новомосковск
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях
Автомобиль: Renault Master 3 2015 L2 H2
Имя: Anatoly
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
NikolaPiter писал(а):
avkplus огромная благодарность за проделанную работу!
Для меня очень актуальная тема, думал какое головное устройство ставить, а тут тебе раз и инструкция по монтажу со всеми выкладками. Единственный вопрос как крепится рамка к панели, у машины очень сильные вибрации (не легковая все-таки), вес ГУ серьезный. Фото посмотрел, но как-то то ли не попало в кадр, то ли я не понял. Можете описать? Или пальцем ткнуть. Интересует именно крепление, болты, заклепки, стяжки как все получилось сделать?

Привет Николай.
По поводу веса ГУ - что блок в шахте, что поворотный LCD экран весят не много. При заведенном авто экран немного вибрирует. В целом это абсолютно не мешает пользоваться когда стоишь на заведенном авто, впрочем как и в движении пользоваться навигатором или радио.
В монтаже основным моментом для меня было изготовление шахты для крепления блока, так как в авто никакой шахты нет, и под рукой у меня тоже не было подобного изделия. Я сделал ее из тонкого жестяного металла, который остался от внутренностей блока кондиционера, подобрав зазоры таким образом, чтобы блок от ГУ плотно заходил в шахту.

Изображение

Далее прикрутил боковые кронштейны (были в комплекте) от декоративной рамки болтиками М3 заподлицо, чтобы они не мешали вставке/извлечению блока.

Изображение

И еще понадобилось просверлить косые отверстия в шахте для доступа к саморезам. Подбирал по месту (примерные места отметил на фото)

Изображение

В финале закрутил нижние саморезы к блоку управления климатом (держат надежно), верхние к самой рамке, и снизу через проделанные косые отверстия закрутил низ рамки.

Изображение

С монтажом шахты в целом пришлось повозиться значительное время, но потом вставка/извлечение блока не создают проблем.
Сейчас ожидаю с али вторую камеру, которую буду монтировать для обзора слепой зоны водителя с правой стороны.

Больше фото в хорошем качестве доступно по ссылкам в оригинальном посте...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мультимедиа Мастер 3
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2020, 22:23
Сообщений: 2
Откуда: Сосновый Бор, Ленинградская обл.
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Master III, 2019
Имя: Николай
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Анатолий, привет! Спасибо за развернутый ответ. Буду делать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мультимедиа Мастер 3
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2020, 12:15
Сообщений: 43
Откуда: РФ,Новомосковск
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Автомобиль: new Renault Master L2H2 2020
Имя: Владимир
Телефон: 9997807094
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Готовлю все для замены штатной Radio connect R&go на китайскую универсальную с экраном 10"(стояла у меня в дукато). Разъемы теперь на ГУ 20 pin и 32pin( как у арканы,х-trail). 32пиновый разъем не нашел,придется подключаться к проводам.
Выяснил,что АСС появляется только когда оба разъема вставлены в ГУ(видимо по кан управляется).Я смогу подключить только вкл/выкл , динамики и подрулевой джойстик. Вопросы по штатному ГУ до 2020:
1. идет ли питание на антенну?
2.подсветка ГУ включается при включении габаритов?
3. получилось-ли подключить штатный микрофон к новому ГУ(кто менял магнитолу)?
4. как вывести время на экран дисплея,как убрать AF в радио.(позвонил в поддержку,буду в будни пытать консультанта. Про распиновку разъемов он,наверное, не скажет)
Штатная ГУ работает,имхо, не логично. Если ключ в положении АСС,то гу работает 1-2 мин( стеклоподъемники дольше,а может и всегда,не проверял). При вынутом ключе ГУ работает разное время: то 30мин,то 5-10. Один раз видел надпись,что низкий заряд и гу выключится. Я подумал,что у телефона низкий заряд,он был подключен по ВТ. Но, и без телефона выключается. В разъемах ГУ 2 пары кан проводов и китайскую балалайку я с полным функционалом не подключу. Исамое неприятное,что придется колхозить кнопку на отключение питания.т.к. китаец много потребляет в покое.
В качестве шахты буду использовать штатную шахту от соляриса- у нее есть уши для крепления. Фотки сделаю при монтаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мультимедиа Мастер 3
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
То же встал вопрос о подключении китайской "балалайки" на наш подрулевой,есть у кого опыт или фотки или распиновка.Буду благодарен. :)
P.S.В принципе в подрулевой то хвост подключил,магнитола с функцией обучения кнопок, ВОПРОС:какой вот из хвостов приходит на магнитолу и как их подружить :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мультимедиа Мастер 3
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2019, 13:26
Сообщений: 8
Откуда: Новомосковск
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях
Автомобиль: Renault Master 3 2015 L2 H2
Имя: Anatoly
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всем приветы.
Сегодня дополнил авто разъемами USB на передней панели от ГУ.
Выпилил отверстие и вставил 2х портовый удлинитель USB.
Теперь модем, флешки смотрятся органично.
Шнур брал на Алике
Bochara Dual USB3.0 USB2.0 Male to Female Flush Mount Panel Dashboard Cable Shielded For Car Motorcycle 1m 2m
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мультимедиа Мастер 3
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2020, 12:15
Сообщений: 43
Откуда: РФ,Новомосковск
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Автомобиль: new Renault Master L2H2 2020
Имя: Владимир
Телефон: 9997807094
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Устанавливал андроидное ГУ 1-дин с экраном 10". На штатном Radio connect R&Go + на АСС подается только когда 2 разъема воткнуты в ГУ(видимо,управление идет по кан -шине). Основной разъем 20-пин- подходит переходник на ISO от ниссан.Другой, 32 пиновый, не нашел,такой стоит в Аркане. Нашел на Али пучок проводов для кашкая с 32пиновым разъемом,стоимостью под 600руб и доставкой в 40 дней. Приладил 20-пиновый на 32.
Изображение
Чтобы полностью снять рамку ГУ,надо начинать снизу
Изображение
Затем отщелкиваем панель кондиционера, откручивеам 2 винта блока кнопок и снимается шахта,к которой крепится ГУ. До этого снимаем переходную рамку ГУ.
Изображение
Изображение
Изображение

В красной термоусадке адаптер кнопок джойстика(покупал отдельно), металлический цилиндр-это переходник на антенну с усилителе от ниссан.
Изображение
Дальше на фотке шахта,заднюю стенку а чуть обрезал,чтобы проводам было больше места.

Изображение
Это блок кнопок,на разъеме почти все провода пины заняты,значит вся проводка есть под более жирную комплектацию и можно добавлять кнопки.
Изображение
На первой фотке видны 2 не задействованных разъема(от белого я взял АСС на ГУ). Есть подозрение,что один из них под беспроводную зарядку. В блоке предохранителей пустых ячеек под преды нет, похоже,что вся проводка под полную коплектацию проложена.
Р.С. Я шахтой называл пластиковый короб,где стоит штатная ГУ. Для крепления китайской ГУ отлично подошел штатный кронштейн от ГУ соляриса с небольшой доработкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю fiaktist "Спасибо" сказали:
avkplus
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB