РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что происходит? умирает четвертый по счету динамик(Мастер 3)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 21:34 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:22
Сообщений: 738
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
56 раз в 55 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L2H2 (07.2012)
Имя: эдуард
Телефон: 8-903-2712385
Очков репутации: 232

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Блин, пацаны, что происходит?
Сегодня умирает четвертый по счету динамик в левой двери. :evil: :evil: :evil:
Причем твиттер работает, а мидбас перестал играть.
Погода сухая стоит, ни хрипов, ни тресков, просто умер, и все.

Может, кто нибудь что нибудь посоветует???

Сам бывший радиотехник, принципы работы акустики и выхода ее из строя понимаю, перегруза по мощности нет, слушаю на одну пятую, усилка нет, штатная голова 4х55 ватт сони 660-я. Хочется уже взять травмач и застрелить и магнитолу и колонки к такой-то матери :o :o :o . Проводка штатная. Может постоянное напряжение на динамик попадает, это вредно, знаю, но как??? Или мафону кирдык настал. Но ведь кроссовер стоит, сейчас через него выход на динамик идет. Не знаю, может на мидбас через него напрямую перемычки стоят по схеме? Механически все надежно закреплено, динамик на подиуме установлен, не болтается.
Причем ломается всегда левый :evil: :evil: :evil:
Помогите научно обоснованной мыслью. Радикальные меры я знаю, заменить бошку, динамики и проводку. Но ведь вроде не поломано, работает все... Сигнал идет. Перегруза по напряжению не даю. Все точь в точь, как со стуком в долбаной подвеске, вроде все хорошо, а стук есть.


Последний раз редактировалось Viking 14 мар 2014, 22:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Тема выделена в отдельную


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мультимедиа Мастер 3
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 18:59 
Не в сети
Мастер-эксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 05:16
Сообщений: 177
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 3 125л.с 2012г.в.
Имя: Дмитриев Олег
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
эдисон писал(а):
Блин, пацаны, что происходит? Сегодня умирает четвертый по счету динамик в левой двери. :evil: :evil: :evil: Причем твиттер работает, а мидбас перестал играть. Погода сухая стоит, ни хрипов, ни тресков, просто умер, и все. Может, кто нибудь что нибудь посоветует??? Сам бывший радиотехник, принципы работы акустики и выхода ее из строя понимаю, перегруза по мощности нет, слушаю на одну пятую, усилка нет, штатная голова 4х55 ватт сони 660-я. Хочется уже взять травмач и застрелить и магнитолу и колонки к такой-то матери :o :o :o . Проводка штатная. Может постоянное напряжение на динамик попадает, это вредно, знаю, но как??? Или мафону кирдык настал. Но ведь кроссовер стоит, сейчас через него выход на динамик идет. Не знаю, может на мидбас через него напрямую перемычки стоят по схеме? Механически все надежно закреплено, динамик на подиуме установлен, не болтается. Причем ломается всегда левый :evil: :evil: :evil: Помогите научно обоснованной мыслью. Радикальные меры я знаю, заменить бошку, динамики и проводку. Но ведь вроде не поломано, работает все... Сигнал идет. Перегруза по напряжению не даю. Все точь в точь, как со стуком в долбаной подвеске, вроде все хорошо, а стук есть.

Что бы ты наконец перестал бабки палить (А не динамики, как тебе кажется) расскажу мою историю. Правда тачка КИА Соренто в новом кузове.
После покупки накрывается левый высокочастотник через 2 месяца эксплуатации. Вопросов нет замена по гарантии. А дальше. Правый высокочастотник через 4 месяца эксплут. И это не все. Через полгода опять Левый (Но ведь его уже меняли). И это не все. После повторной замены левого, опять подходит правый. Все меняют по гарантии, как положено. Дело дошло до того что мне уже лень стало ездить демонстрировать что динамик не работает.
Я так думаю что в данной ситуации боролись со следствием. А надо было бороться с причиной. Думаю УСЬ что то партачил. Штатный к стати.
Так что подумай. А в друг действительно голова?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю OlegD "Спасибо" сказали:
эдисон
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит? умирает четвертый по счету динамик(Мастер 3)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 17:39 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:22
Сообщений: 738
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
56 раз в 55 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L2H2 (07.2012)
Имя: эдуард
Телефон: 8-903-2712385
Очков репутации: 232

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нашлась причинаИзображение Как говорится, найди 10 отличий, или как фамилия грузина :) :) А если серьезно, опять влага в двери, очень странно, по проводу, как по фитилю вода добирается до контакта. Сам динамик жив, слава богу, заиграл. А то я действительно хотел уже голову менять. Постарались максимально убрать эффект фитиля. Нафига оболочку такую надевают на провод? Второй раз такая хрень уже, еще два раза не знаю, от чего, наверное от этого же. И процедуру такую уже делали, но все равно повторилась. Все-таки, в Мастере 2 в этом плане лучше штатное место динамика придумано. Никакая вода не доберется. В Ивеке то же. Всем ответившим спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB