РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задняя балка
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:24
Сообщений: 81
Откуда: г. Елец,Липецкая область.
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Автомобиль: Рено мастер 3'
2013 год
Имя: Роман
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ReMer писал(а):
KUMHO KC 11? Тогда поосторожней по каше (и воде). Водоотведение - стремится к 0. По сухому нормуль. Откатал 2 сезона. Больше такой резины НЕ ХОЧУ. Самая достойная, на мой взгляд - HANKOOK 401 (жаль что больше не делают). 2 зимы -50% шипов (сейчас на Газельке где то работает), да шумная, но преодалевала такие перемёты - "МАМА НЕ ГОРЮЙ".



Да КС 11.Выбирал между ею и hankook,но последней не оказалось в наличии. А русской вообще такого размера не видел.Ну теперь купил уже. Что делать с балкой вот вопрос.Как избавиться от износа задних колес?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Задняя балка
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 21:33 
Не в сети
Мастеровод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2014, 16:28
Сообщений: 42
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Автомобиль: Renault Master III 2012г/в. L2H2
Имя: Алексей
Телефон: 9216725604
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На зиму поставил новую HANKOOK. Пробежала уже больше 6 т. км, признаков пока нет, при условии того, что зима в этом году (до января) был асфальт. Может и правда дело в резине?? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Задняя балка
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:24
Сообщений: 81
Откуда: г. Елец,Липецкая область.
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Автомобиль: Рено мастер 3'
2013 год
Имя: Роман
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ребята,сегодня на моей КС 11 уже нет шипов на передке 10%,пробег 6 тысяч.езда аккуратная.не шумная, но не то.износа на задней оси на внешке особо не заметно.буду ждать до весны,сниму погляжу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Задняя балка
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 11:34 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:26
Сообщений: 1278
Откуда: Санкт-Петербург , Старый Петергоф
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
121 раз в 99 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER DCI 100 L3H3 модель двигателя М9ТА676т 2011г,передний привод
Имя: Вадим
Телефон: +79117403177 Viber, Whats App
Очков репутации: 241

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
[quote="alexpaty93"]Всем привет!
Ребята столкнулся с такой проблемой: К 28000 км стал замечать , что стало жрать наружную часть корта задних колес. Машину брал с пробегом 14500 км. Приехал на сервис проверить сход. развал и мне объявили, что задняя балка кривая, но визуальных повреждений не видно!


Думаю что решение есть.Если бы я столкнулся с такой проблемой,то я сделал бы так:
Балка на Мастере 3 слава богу квадратного сечения,на глаз 70*70 мм ,с толщиной стенки внутри думаю 6-8мм.
Я снял бы балку с рессор и с амортизаторов,снял бы с неё стабилизатор колёса с суппортами оставил бы,положил бы балку плоскостью вместе с колёсами на две опоры как на (рис.2) и ударами кувалды прогибал бы балку в обратную сторону чтоб изменить разницу между А и В (рис 1).Прогнув балку на 3-5мм (скорее всего более и не надо) изменится разница между А и В,что соответственно изменит угол наклона колёс.Пологаю(не знаю конечно) что расстояние А больше В.Вот думаю что прогибая балку эти расстояния можно выровнять,это в теории. На практике,балку точно можно кувалдой прогнуть,причём это контролируемо,если перегнёшь можно перевернуть на 90 гр. и прогибать в другую сторону.Под удары кувалды нужно подкладывать пластину металлическую,дабы не морщить поверхность балки,и на опорах надо выставить на одинаковых расстояниях,кувалдой ударять желательно точно по центру Для измерения разницы А и В скорее всего использовал бы дальномер (либо взял на прокат, либо купил) а не рулетку или палочки какие нибудь чтоб более точно замерять и не мучаться. Никого на эту процедуру не агитирую просто мысли вслух,но я бы делал так.Во всяком случае можно всё вернуть обратно как было,вернув расстояние А и В в прежний размер,и если балка будет не много прогнута это "на скорость" и грузоподъёмность не повлияет.На моей машине я чего то пока не замечал чтоб поджирало резину,хотя когда делал развал сказали что задние колёса стоят не ровно.


Вложения:
CAM00078.jpg
CAM00078.jpg [ 880.95 Кб | Просмотров: 39 ]
CAM00077.jpg
CAM00077.jpg [ 872.15 Кб | Просмотров: 35 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю yovadim "Спасибо" сказали:
alexpaty93
 Заголовок сообщения: Re: Задняя балка
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 20:35 
Не в сети
Мастеровод

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 20:49
Сообщений: 134
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Автомобиль: рено мастерL3H2.2013г.
Передний привод
Имя: георгий
Телефон: +79608143287
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да может и вариант но сомнительно.у меня снуля жрет родные быстро сточил 50т.брак походу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Задняя балка
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:49
Сообщений: 370
Откуда: Latvija
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
42 раз в 39 сообщениях
Автомобиль: Renault Master III 2.3 L3H3 2011
Имя: Juris
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Немного расскажу из опыта про др. машину.сел я на новую Volvo FL6 перегруз был почти постоянно и на 30 000 начало жрать резину,переднию.На скорости пролетел ЖД рельсы и смотрю что поменялось положение руля для езды прямо,через 10 км. всё в норме.Заехал в сервис там сказали растянулись стремянки ушёл мост.Поменяли стремянки сделали схождение.На 50 000 резину сожрало до корда и это после регулировок.На сервисе начали "копать глубже"и с улыбкой сообщили что задний мост не на месте!Выставили мост,поменяли стремянки и жор прекратился.К чему это я.Может мост криво стоит?Померьте расстояние между мостами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Jurik "Спасибо" сказали:
alexpaty93
 Заголовок сообщения: Re: Задняя балка
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 23:14 
Не в сети
Мастеровод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2014, 16:28
Сообщений: 42
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Автомобиль: Renault Master III 2012г/в. L2H2
Имя: Алексей
Телефон: 9216725604
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
yovadim писал(а):
alexpaty93 писал(а):
Всем привет!
Ребята столкнулся с такой проблемой: К 28000 км стал замечать , что стало жрать наружную часть корта задних колес. Машину брал с пробегом 14500 км. Приехал на сервис проверить сход. развал и мне объявили, что задняя балка кривая, но визуальных повреждений не видно!


Думаю что решение есть.Если бы я столкнулся с такой проблемой,то я сделал бы так:
Балка на Мастере 3 слава богу квадратного сечения,на глаз 70*70 мм ,с толщиной стенки внутри думаю 6-8мм.
Я снял бы балку с рессор и с амортизаторов,снял бы с неё стабилизатор колёса с суппортами оставил бы,положил бы балку плоскостью вместе с колёсами на две опоры как на (рис.2) и ударами кувалды прогибал бы балку в обратную сторону чтоб изменить разницу между А и В (рис 1).Прогнув балку на 3-5мм (скорее всего более и не надо) изменится разница между А и В,что соответственно изменит угол наклона колёс.Пологаю(не знаю конечно) что расстояние А больше В.Вот думаю что прогибая балку эти расстояния можно выровнять,это в теории. На практике,балку точно можно кувалдой прогнуть,причём это контролируемо,если перегнёшь можно перевернуть на 90 гр. и прогибать в другую сторону.Под удары кувалды нужно подкладывать пластину металлическую,дабы не морщить поверхность балки,и на опорах надо выставить на одинаковых расстояниях,кувалдой ударять желательно точно по центру Для измерения разницы А и В скорее всего использовал бы дальномер (либо взял на прокат, либо купил) а не рулетку или палочки какие нибудь чтоб более точно замерять и не мучаться. Никого на эту процедуру не агитирую просто мысли вслух,но я бы делал так.Во всяком случае можно всё вернуть обратно как было,вернув расстояние А и В в прежний размер,и если балка будет не много прогнута это "на скорость" и грузоподъёмность не повлияет.На моей машине я чего то пока не замечал чтоб поджирало резину,хотя когда делал развал сказали что задние колёса стоят не ровно.


Идея очень интересная, спасибо. Но как рассчитать силу удара? Если переборщить, то можно получить не поправимую деформацию и разворот на 90 градусов уже не поможет... Но можно это сделать на прессе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Задняя балка
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 23:47 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:26
Сообщений: 1278
Откуда: Санкт-Петербург , Старый Петергоф
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
121 раз в 99 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER DCI 100 L3H3 модель двигателя М9ТА676т 2011г,передний привод
Имя: Вадим
Телефон: +79117403177 Viber, Whats App
Очков репутации: 241

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рассчитать силу удара не сложно,начинать с несильных ударов,по ходу разберёшься,а вот давить на прессе действительно усилие уловить сложно и перегнуть соответственно тоже,и скорее всего обязательно перегнёшь.И я малость не правильно написал,разворачивать на 180 градусов чтоб ударять с противоположной стороны чтоб прогнуть в другую сторону, чтоб деформация была поправима.
На 90 гр поворачивать чтоб замерять расстояние между колёсами(иначе опоры будут мешать).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Задняя балка
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 11:03 
Не в сети
Мастеровод

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 20:49
Сообщений: 134
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Автомобиль: рено мастерL3H2.2013г.
Передний привод
Имя: георгий
Телефон: +79608143287
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Умногих снуля тонкая беда.скарей всего дело не балке.рессора и серьга там искать надо у меня как и умногих перед привод справой стороны жрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Задняя балка
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 20:34 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:20
Сообщений: 725
Откуда: Мурманск
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
58 раз в 54 сообщениях
Автомобиль: Renault Master оказалось только 3-й(( L2 H2
Имя: Иван
Очков репутации: 121

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не верю, что балки кривые! Робята ищите очевидные причины. Жахнуть кувалдой успеете, хоть это и не поможет. :) Центровку рессоры и балки смотрели, линейкой с обоих сторон промеряли всю геометрию кузов - балка, подшипники не люфтят от удара ноги?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Задняя балка
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 09:25 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:26
Сообщений: 1278
Откуда: Санкт-Петербург , Старый Петергоф
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
121 раз в 99 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER DCI 100 L3H3 модель двигателя М9ТА676т 2011г,передний привод
Имя: Вадим
Телефон: +79117403177 Viber, Whats App
Очков репутации: 241

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Tundra писал(а):
Не верю, что балки кривые! Робята ищите очевидные причины. Жахнуть кувалдой успеете, хоть это и не поможет. :) Центровку рессоры и балки смотрели, линейкой с обоих сторон промеряли всю геометрию кузов - балка, подшипники не люфтят от удара ноги?

На фото развал-схождение задних колёс моего авто которое я делал 17.10.14.(хотя задний мост я не заказывал) Ну и ? каким образом рессоры влияют на данные значений схождения и развала колёс?Суммарное схождение колёс 15.6мм причём тут рессоры. Хз может изначально так задумано. Я и не говорю что балка кривая,она может криво собрана,фланцы с осями чуть криво приварены и всё.При сварке могло потянуть чуть в сторону.
На управление по ощущениям никак не влияет,резину не жрёт,пока не замечал, поэтому я не обращаю внимание на эти данные.
Подшипники проверял в прошедшую субботу,в левом колесе шумит (не сильно)подшипник ещё с лета,периодически проверяю,люфта нет на обоих колёсах.До весны покатаюсь и так,гул немного раздражает.
Видимо у кого жрёт резину значение сход-развал более глубокие,и явно косяк сборки самой балки.

Прогибая балку как я уже ранее писал вполне возможно изменить схождение колёс на моей машине,но нужно ли.


Вложения:
CAM00080.jpg
CAM00080.jpg [ 578.41 Кб | Просмотров: 38 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Задняя балка
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 10:29 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:03
Сообщений: 385
Откуда: Калуга
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
41 раз в 36 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер L3H2 2013 г.в.
Имя: Игорь
Телефон: +7(910)-918-83-33
Очков репутации: 119

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Года три назад, в своём городе, я ехал за большим самосвалом, который доверху вёз в чермет новые задние балки с завода фольксваген. Была где то фотка, не найду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Задняя балка
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 14:22 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:26
Сообщений: 1278
Откуда: Санкт-Петербург , Старый Петергоф
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
121 раз в 99 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER DCI 100 L3H3 модель двигателя М9ТА676т 2011г,передний привод
Имя: Вадим
Телефон: +79117403177 Viber, Whats App
Очков репутации: 241

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
GARRY писал(а):
Года три назад, в своём городе, я ехал за большим самосвалом, который доверху вёз в чермет новые задние балки с завода фольксваген. Была где то фотка, не найду.

Игорь я таак понял это ты к тому что бракованных балок нашлёпали и везли их в металлом, типа и на фольксвагене тоже брак бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Задняя балка
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 16:16 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:03
Сообщений: 385
Откуда: Калуга
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
41 раз в 36 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер L3H2 2013 г.в.
Имя: Игорь
Телефон: +7(910)-918-83-33
Очков репутации: 119

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Брака тьма. Просто на фольксе ОТК работает может по более жёстким правилам. У меня много знакомых работает на wv и расказать про брак, милое дело. Даже после покраски если не соответствуют зазоры, приезжает золотая ручка, пожмакает кузова и себе в кузов, в чермет. Раньше wv весь брак вывозили на городскую свалку. Но прежде чем погрузить брак в помойку его пробивали каким то штырём. Сейчас они брак измельчают у себя на территории. А раньше выбрасывали; сиденья, жестянку, бампера причём в сборе с птф и омывайкой, очень много проводки, проводка полностью на машину с блоком предохранителей с предохранителями и релюшками, генераторы, зеркала с эл.приводом и т.д., всё новое но что то не понравилось ОТК. Вот так я видел как везли эти балки в чермет, в краске новьё полный самосвал с верхом. Видел также брак с завода вольво. У нас собирают грузавики, тягачи. Видел зеркала от них на дуге в сборе, думаю одно стоило тыс 20. Вот от митсу,ситоен,ниссан не слышал про выброшенный брак. Видимо сразу наладили утилизацию на заводе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Задняя балка
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 10:23 
Не в сети
Мастеровод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2014, 16:28
Сообщений: 42
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Автомобиль: Renault Master III 2012г/в. L2H2
Имя: Алексей
Телефон: 9216725604
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всем привет! Вот и пришла долгожданная весна, и пришло время менять резину. Сняв зиму был приятно удивлен: износа нет, шипы на месте! Скорей всего резину на заводе ставят полное "г" сажа!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB