РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
yovadim писал(а):
Андропов писал(а):
Spitfire писал(а):
Как в эксплуатации? И щас лежит на подушках или ресорах?
Респект за работу!!! :good:


На пустую - подушки практически пустые,кузов лежит на рессорах,мягче не стало(да и не будет),удары в кузов от отбойников на кочках и лежачих полицейских пропали, загрузок пока нет,вот и вожусь готовлю,с грузом будет лежать в основном на подухах(так планировал и из за этого такая станина :) ) Сейчас делаю управление фотки позже. Ходовые испытания с грузом обязательно здесь отпишу.Удачи на дорогах :wink:

А что,на пустую нельзя на подушки поднять?


Поднять можно,да только эфект обратный, так как подушка при накачке становится жёстче,например, как ты бы наростил букли отбойников.А при давлении в районе 0.5 бар она работает приблизительно как наш отбойник, только мягко без ударов.Основная цель этих подушек да и других готовых комплектов,что бы при загрузке не висела жопа возле земли,что бы если ты грузишь одну сторону, машину не кособочит в эту сторону,плюс к этому при раздельных контурах загруженная машина должна бы вети себя устойчивей в поворотах.Ну и как мне кажется гружёной должно быть помягче чем на отбойниках :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добавляю в тему сделанную систему управления:
Были установлены газовые электро клапана 4шт по 550р=2200р
Быстросъёмы в газ.клапана 6шт по 100р=600р
Датчик давления Камаз двух контурный с подсветкой 900р
Две кнопки стеклоподъёмников с ваза -240р+ 2 хвоста к ним 120р
Провод 1.5мм нужно было 15м брал 10м -150р,кусок был в наличии
Заглушку под магнитолу друган подогнал
Ресивер был (брал б/у) 1500р с мультиклапаном
Итого:5710р (плюс - минус 500р)может что и упустил :)
Результат работы на фотках:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Зараза пока грузились фотки(нет подвисает)пишет редактировать нельзяИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кстати при прозвоне ПРИБОРОМ напряжения в в нашем светильнике был такой сюрприз,щелчок в предохранителях и-и-и :shock: началось вентелятор печки не работает,прикуриватель не работает,на панели 3 или 4 значка горят - проблему решил заменой предохранителя плафона освещения,до сих пор не пойму,логики жабоедов :evil: причём тут была печка и прикуриватель(на них идут отдельные предохранители) если даже было замыкание в плафоне,но как его можно сделать через вольтметр для меня то же осталось загадкой :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Распиновка разъёмов кнопокИзображение
Подсветку (+) взял с нашей подсветки аварийка - ц.замок,в фишке голубой проводок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:49
Сообщений: 370
Откуда: Latvija
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
42 раз в 39 сообщениях
Автомобиль: Renault Master III 2.3 L3H3 2011
Имя: Juris
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В этих подушкух есть внутри какой нибуть отбойник?На случай какой нибуть неисправности.Ну допустим повреждение подушки,компрессор сдох,трубки протёрлись или ещё что нибуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Jurik писал(а):
В этих подушках есть внутри какой нибуть отбойник?На случай какой нибуть неисправности.Ну допустим повреждение подушки,компрессор сдох,трубки протёрлись или ещё что нибуть.


В этих нет,но слышал что есть в природе с отбойником внутри.При повреждении придётся повозиться,снять колесо высмыкнуть подуху, прикрутить родной отбойник,но всё это при повреждении подушки,трубки лечатся соединителем,запаса в ресивере хватит несколько раз накачать систему(при поломке компрессора),ну и не для 4-х тонн я их ставил(запаса прочности за глаза,но и на старуху как говорится...),вчера вёз свой товар(около 600-700кг на задке)дунул по 1.5 -машина стоит как пустая,на волнах нет раскачки и ударов отбойников,как бы плавней ход стал.Так то :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 19:51 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:20
Сообщений: 725
Откуда: Мурманск
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
58 раз в 54 сообщениях
Автомобиль: Renault Master оказалось только 3-й(( L2 H2
Имя: Иван
Очков репутации: 121

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Андропов Дело хорошее! Пиши, если проблемы будут. Я, так и не решаюсь, сильно все дорого и ненадежно, для коммерческой машины. На микробе есть пыжики с передней пневмой, подвеска у них похожая. Да, я доезжал с 2-мя тоннами, без букли-отбойника когда его камнем сбило или или льдом выдернуло, по очень плохой км 40-к.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Tundra писал(а):
Андропов Дело хорошее! Пиши, если проблемы будут. Я, так и не решаюсь, сильно все дорого и ненадежно, для коммерческой машины. На микробе есть пыжики с передней пневмой, подвеска у них похожая. Да, я доезжал с 2-мя тоннами, без букли-отбойника когда его камнем сбило или или льдом выдернуло, по очень плохой км 40-к.


Конечно если что отпишусь, Иван вопрос надёжности и у меня стоял конечно на первом месте, из за того и развёл такую канитель,можно было пойти по простому пути - взять готовый комплект и не выёживаться,но я как глянул как это всё будет и сколько это стоит :shock: думаю нет,лучше сделаю своими ручками,даже с одним изготовителем спорили через почту,всё он мне пытался рассказывать про опыт работы с подвесками,сколько они установили,что каждая держит аж по 700кг и больше и не надо - это ж не Камаз,как она чётко работает дополнительно :character-oldtimer:,думаю а на хера она вообще нужна с вашими критериями.Так и пришлось делать по своему.Была мысль как страховку вкорячить штатные отбойники в поперечные швеллера и сделать площадки(не стал делать - получится гирлянда с отбойников,подушек,рычагов),можно было ещё кинуть под наш лист прямую подрессорную с Некста(то же доп. бабки :pardon: ) х.з. :unknown: всё это конечно перестраховка :)тем более ты пишешь, что двушку рессора держит,а на случай поломки одного из компонентов перед глазами манометр.Ну не буду я возить по 4тонны,не стоит это того что б так насиловать свою личную машину :)Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Андропов "Спасибо" сказали:
yovadim
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 10:27 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:26
Сообщений: 1278
Откуда: Санкт-Петербург , Старый Петергоф
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
121 раз в 99 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER DCI 100 L3H3 модель двигателя М9ТА676т 2011г,передний привод
Имя: Вадим
Телефон: +79117403177 Viber, Whats App
Очков репутации: 241

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Андропов писал(а):
Tundra писал(а):
Андропов Дело хорошее! Пиши, если проблемы будут. Я, так и не решаюсь, сильно все дорого и ненадежно, для коммерческой машины. На микробе есть пыжики с передней пневмой, подвеска у них похожая. Да, я доезжал с 2-мя тоннами, без букли-отбойника когда его камнем сбило или или льдом выдернуло, по очень плохой км 40-к.


Конечно если что отпишусь, Иван вопрос надёжности и у меня стоял конечно на первом месте, из за того и развёл такую канитель,можно было пойти по простому пути - взять готовый комплект и не выёживаться,но я как глянул как это всё будет и сколько это стоит :shock: думаю нет,лучше сделаю своими ручками,даже с одним изготовителем спорили через почту,всё он мне пытался рассказывать про опыт работы с подвесками,сколько они установили,что каждая держит аж по 700кг и больше и не надо - это ж не Камаз,как она чётко работает дополнительно :character-oldtimer:,думаю а на хера она вообще нужна с вашими критериями.Так и пришлось делать по своему.Была мысль как страховку вкорячить штатные отбойники в поперечные швеллера и сделать площадки(не стал делать - получится гирлянда с отбойников,подушек,рычагов),можно было ещё кинуть под наш лист прямую подрессорную с Некста(то же доп. бабки :pardon: ) х.з. :unknown: всё это конечно перестраховка :)тем более ты пишешь, что двушку рессора держит,а на случай поломки одного из компонентов перед глазами манометр.Ну не буду я возить по 4тонны,не стоит это того что б так насиловать свою личную машину :)Удачи.

Ой да ладно...чо там не надёжного то?Что подушки лопнут что ли?Или соединения разойдуться?Пройдёт время резина на подушках потрескается,поменяешь.Нормально,молодец,чем разговоры водить взял да сделал пневмоподвеску на Мастера, и разжевал, на форуме.Мне пока не надо,а может и вообще не надо будет, припрёт,сделаю,по образу и подобию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю yovadim "Спасибо" сказали:
Андропов
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да Вадим,иногда просто сделать останавливает такой критерий как сомнение,как оно будет,сколько придётся денег влупить,стоит оно того или и так нормально(особенно по нынешнему гадскому времени, когда кажется,что вроде и есть деньги,а коснись чего то, за голову хватаешься где их взять) тут готовый бюджетный образец.Обязательно буду отписывать по эксплуатации т.к. этот вопрос интересен и мне до сих пор,как поведёт себя машина при мах. загрузке. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 01:42 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:20
Сообщений: 725
Откуда: Мурманск
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
58 раз в 54 сообщениях
Автомобиль: Renault Master оказалось только 3-й(( L2 H2
Имя: Иван
Очков репутации: 121

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
yovadimТак точно! Подухи лопают, рессоры ломает. У нас была мания на подухи лет пять назад, хорошее дело, но надо ездить на перекаченных, а это жестко. В итоге, все расслабляются и сдуваются и ломают рессоры на хорошем трамплине. Почему лопаются, смотри любой форум про пневмоподвеске. Можешь почитать стенания мерсов, каенов, ренжей как ихние четырехлетние пневмы ездят, а там осушитель есть и вообще все в чехлах, продумано и фирменно. Это в городе. Значит у меня и лето не проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 21:41 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:26
Сообщений: 1278
Откуда: Санкт-Петербург , Старый Петергоф
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
121 раз в 99 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER DCI 100 L3H3 модель двигателя М9ТА676т 2011г,передний привод
Имя: Вадим
Телефон: +79117403177 Viber, Whats App
Очков репутации: 241

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Tundra писал(а):
yovadimТак точно! Подухи лопают, рессоры ломает. У нас была мания на подухи лет пять назад, хорошее дело, но надо ездить на перекаченных, а это жестко. В итоге, все расслабляются и сдуваются и ломают рессоры на хорошем трамплине. Почему лопаются, смотри любой форум про пневмоподвеске. Можешь почитать стенания мерсов, каенов, ренжей как ихние четырехлетние пневмы ездят, а там осушитель есть и вообще все в чехлах, продумано и фирменно. Это в городе. Значит у меня и лето не проходит.

Что я могу сказать...Сдуру можно и х.. сломать...и,техника в руках дикаря кусок металла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иван, у меня при накачке 5 очков,при допустимых 7,на пустой как на циганской арбе.О какой перекачке ты говоришь?Что следить надо по нагрузке, тут к бабке не ходи, а на пустую,дую копейки 0.2-0.3.В мерсах и каенах подухи другого типа(по моему рукавного,как где то писали)рассчитаны для комфортной езды,а не для груза.У меня - рассчитанные для работы на тонарах,так что ни хрена им особо не будет,а от случайностей никто не застрахован.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Итак, для проверки в рабочих условиях подвески было закуплено 2т дыни и 300кг винограда :D и пройдено с этим грузом 500км разных дорог(от полного хлама не больше 10км/ч до трассы (Каспий с её буграми)100км/ч с разным покрытием)
Ощущение что ты едешь на пустой машине,груз выдают только просадка движка на затяжных подъёмах и инерция при торможении,да ещё пожалуй как то подозрительно :D приспущенная задняя резина.И-и-и всё:не раскачки жопы,ни её же свисания чуть ли не до дороги,не буханья и отдачи от отбойников,машина идёт плавно мягко.Качнул 4-ку,оговорюсь что основной груз был как бы на задней оси,на передке 3 сотки виноград. :wink:
Туда вёз 1 тонну на задке, по ощущениям и по виду - пустая машина,качал 2бар.
Вот такие результаты -доволен как слон :dance3: :dance3:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 07:00
Сообщений: 6
Откуда: Пинск
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Автомобиль: Renault Master, 2,3, 2017, L1H1, пассажирская версия
Имя: Андрей
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Фото очень маленькие. Так то тоже хочу пневму, с ней когда машина пустая, она мягче идет или без разницы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB