РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Редуктор заднего моста
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:22
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault Master 3, длинная, высокая база, два ската, 2014 год
Имя: Станислав
Телефон: 89059440000
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уважаемые комрады, обращаюсь впервые на форуме Мастер Рено! Не проходите мимо, вопрос сложный, официалы шлют в далекую даль! Прошу реальной помощи!
Суть такова, имеется Мастер 3 с длинной базой, на двух скатах 2014 год, пробег 160 000, очень мало, но произошла такая беда, начал шуршать редуктор задний, именно шуршать, а не выть, сначала решили что чтупицы, но после того, как были вынуты полуося, и ни чего не изменилось, пришли к выводу, что это редуктор. Загнали к дилерами, открыли крышку редуктора, и там такая картина, главная пара и сателиты, в рабочем моменте, задиров нет, чистая, рабочая поверхность. а вот подшипник диференциала-левый стоит нормально, а правый, начала вылезать обойма, мм на 2 примерно, и когда дали ход редуктору (то есть завели, подвесили и включили передачу, то видно, что подшипник правый имеет ход), я так понял проблема в нем, дилер сказал что он ремонтом не занимается, желаете, покупайте новый мост, пообщавшись с близлежайщими станции нашего города с футбольной командой ГАЗМЯС, понял, что к сожалению, одни чудаки на букву М, несут такую ахинею, что уши заворачиваются!
Следовательно, вопрос друзья к вам такой, есть рукастые люди в подмастерье моем, но я понимаю так же, что узел сложный достаточно, посоветуйте как быть, делая скидку, на то, что я живу в Омске, а это далеко не Москва и прочие мегаполисы!
Может у кого-то есть сервисный мануал по данному типу авто, как разбирается и собирается редуктор, а точнее, как его после сборки правильно отрегулировать, вот в чем вся беда, может кто знает о подводных камнях каких-то, любая помощь. Так же понимаю, что у всех свои дела, все заняты, поэтом у информацию готов оплатить, так как ситуация не очень приятная, 160 тысяч всего и мост пока! Спасибо всем, кто оперативно предложит помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Редуктор заднего моста
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:57
Сообщений: 93
Откуда: Санкт- Петербург
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
8 раз в 7 сообщениях
Автомобиль: рено мастер L3H2 привод задний, 2014г.
Имя: Виктор.
Телефон: +79112581123
Очков репутации: 100

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сочувствую дружище! У самого заднеприводный мастер 2014 года. Ломается и подводит постоянно, но до моста пока не дошло. Пока только подвывает периодически. По опыту эксплуатации предыдущих машин, могу сказать, что отремонтировать и главное грамотно отрегулировать редуктор - даже у нас в Питере спецов найти не удалось. Я покупал Б/у редуктор и ставил его на свой страх и риск. Меня как говорится пронесло и о проблеме я больше не вспоминал. Машина была Тойота Хайс. Попробуй узнать по Москве. Этих машин довольно много уже на разборках, возможно поменять редуктор в сборе будет проще чем ремонтировать старый. Сама проблема с реношными мостами - НАСТОРАЖИВАЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю belak10 "Спасибо" сказали:
go0dvinamg
 Заголовок сообщения: Re: Редуктор заднего моста
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:22
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault Master 3, длинная, высокая база, два ската, 2014 год
Имя: Станислав
Телефон: 89059440000
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вопрос в том, что там редуктор не снимается отдельно, там мост не разборный, так что покупать придется мост в сборе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Редуктор заднего моста
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:57
Сообщений: 93
Откуда: Санкт- Петербург
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
8 раз в 7 сообщениях
Автомобиль: рено мастер L3H2 привод задний, 2014г.
Имя: Виктор.
Телефон: +79112581123
Очков репутации: 100

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот это неприятный сюрприз!!! Получается если думать о покупке б/у , нужно искать мост в сборе. Таких вещей я еще не встречал. Если узнаешь какую -нибудь информацию, хотя бы разницу в цене нового моста и б/у, напиши.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Редуктор заднего моста
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 18:16 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:52
Сообщений: 774
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено:
28 раз в 27 сообщениях
Автомобиль: рено мастер,2013г.в. L3 H2
Имя: константин
Телефон: +79059517702
Очков репутации: 213

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дружище, а ты в Новосиб не нырял? Приятель у меня на газеле редуктор разбирал сам побоялся регулировать, я ему возил к дедку тот на глаз всё подтянул и всё пучком давно было 1-1.5 года. Тоже меня подшибники.... У нас на малахова или петухова много сто поищи может на легковой доедишь тут две перегазвки 650км. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю константин "Спасибо" сказали:
go0dvinamg
 Заголовок сообщения: Re: Редуктор заднего моста
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:22
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault Master 3, длинная, высокая база, два ската, 2014 год
Имя: Станислав
Телефон: 89059440000
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да не так все просто, газель иномарке рознь, таз зазоры отт природы большие и разлетевшийся мост, норма на 50 тысяч, здесь, ошибёшься в регулировках и привет паре и сателлитам, а там цены уже ого—го. Пообещал помочь реактор, ну посмотрим, 20 тысяч подшипники 4 штуки оригинал и 12 тысяч работа. А так, в Польше много мостов от 20 до 100, новый у дилеров в Омске заказывать 400! Тоска одним словом


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Редуктор заднего моста
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:49
Сообщений: 370
Откуда: Latvija
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
42 раз в 39 сообщениях
Автомобиль: Renault Master III 2.3 L3H3 2011
Имя: Juris
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
С редукторами сталкивался два раза но на других машинах.Первая была ивеко дайла,пересадка прошла без заморочек.Вторая машина МБ814 вот там повазится пришлось.Все подшипники регулируются прокладками,подшипники туго зажимать нельзя,нужен зазор на тепловое разширеие.Шестерни подгонял так что бы серединой брало.Я думаю еси кто умеет регулировать газелям то тут справится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB