РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запаска в кузов
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 23:38 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:20
Сообщений: 725
Откуда: Мурманск
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
58 раз в 54 сообщениях
Автомобиль: Renault Master оказалось только 3-й(( L2 H2
Имя: Иван
Очков репутации: 121

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
GARRY писал(а):
Механизм реально чумовой, кто его придумал можно смело присуждать Нобелевскую.
Премию дарвина им присудить надо, как тупиковой ветви эволюции.
Мне тут в голову мысль пришла, что можно штатный и бесполезный(под грузом) домкрат для лебедки приспособить. В качестве привода- толстый армированный шланг на хомутах. Болт в родное отверстие и на хомуты. Должно быть очень надежно, после доработки нипильником.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запаска в кузов
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 21:21 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:26
Сообщений: 1278
Откуда: Санкт-Петербург , Старый Петергоф
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
121 раз в 99 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER DCI 100 L3H3 модель двигателя М9ТА676т 2011г,передний привод
Имя: Вадим
Телефон: +79117403177 Viber, Whats App
Очков репутации: 241

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Tundra писал(а):
Мне тут в голову мысль пришла, что можно штатный и бесполезный(под грузом) домкрат для лебедки приспособить. В качестве привода- толстый армированный шланг на хомутах. Болт в родное отверстие и на хомуты. Должно быть очень надежно, после доработки нипильником.

Мысль хорошая,логичная ,дабы у каждого он есть, но, это всё лирика...как подавать к этому месту под кузовом колесо,как цеплять....на данный момент проще всё же в кузов пристроить,куда нибудь и как нибудь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запаска в кузов
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 01:03 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:20
Сообщений: 725
Откуда: Мурманск
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
58 раз в 54 сообщениях
Автомобиль: Renault Master оказалось только 3-й(( L2 H2
Имя: Иван
Очков репутации: 121

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
yovadim писал(а):
Мысль хорошая,логичная ,дабы у каждого он есть, но, это всё лирика...как подавать к этому месту под кузовом колесо,как цеплять....на данный момент проще всё же в кузов пристроить,куда нибудь и как нибудь

Согласен, у меня тоже колесо в кузове летом ездит и подкатной домкрат на 4 тонны. Но это актуально тем, кто работает в такси, и не знает свой груз. Сам бы сделал, но некогда и не за чем. Я машину под полторы-две тонны подготовил, а на мне 800-1200 возят, жесковато и куча места. А цеплять просто, обрезаем трос с лабудой для колеса от лебедки, делаем петлю, фиксируем, сверлим дырку в домкрат, покупаем крюк в метизах, крепим на домкрате. Спустили колесо вниз, петлю скинули с крюка и наоборот, места хватает вроде. Хотя засумнивался. Домкрат с каркасом для лебедки там точно точно прячется, а вот любую железяку с тросом или цепочкой, возможно, изготовить придется. Там вроде хвостовик на родной лебедке очень длинный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запаска в кузов
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 15:07 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:26
Сообщений: 1278
Откуда: Санкт-Петербург , Старый Петергоф
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
121 раз в 99 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER DCI 100 L3H3 модель двигателя М9ТА676т 2011г,передний привод
Имя: Вадим
Телефон: +79117403177 Viber, Whats App
Очков репутации: 241

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
http://skytruck.ru/faw/kuzov-i-kabina/p ... 105010-242 и видео там есть


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запаска в кузов
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 03:59
Сообщений: 21
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault Master III 2019 фургон 7 мест.
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я запаской пока ни разу не пользовался, машину недавно только взял... Скажите, а в чем сложность достать запаску снизу? До этого у меня "Патфаиндер" был, так там втыкаешь сзади в дырку хрень от домкрата по-моему, крутишь как кривой стартер и запаска плавненько на цепочке опускается. Точно так же легко поднимается обратно. Я правда и там запаской не пользовался, просто попробовал один раз чтоб посмотреть как работает )) На "Мастере" такая же система?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запаска в кузов
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, система такая же,так же в комплекте идёт удлинитель с шестигранником,который втыкается в механизм лебёдки,дырка в бампере под правой дверью,только здесь трос а не цепочка,сложностей никаких лично я не испытывал,есть только два НО,во первых при вращении механизма лебёдки запаски, держать трос в натяжении как при снятии так и при установке колеса обратно,ну и второе если у тебя стоковая подвеска(нет подушек) то при гружёной машине(когда жопа ложится на букли отбойники) получается очень низкий просвет между дорогой и запаской,если прибавить к этому пробитое одно из колёс задка,то я даже не знаю какой там просвет остаётся(сам так не менял,у меня на задке падухи и проблем с провисанием жопы нет)
Так что единственное неудобство это возится на дороге когда достаёшь и ставишь на место запаску :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Андропов "Спасибо" сказали:
VerMin
 Заголовок сообщения: Re: Запаска в кузов
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 03:59
Сообщений: 21
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault Master III 2019 фургон 7 мест.
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Андропов писал(а):
Да, система такая же,так же в комплекте идёт удлинитель с шестигранником,который втыкается в механизм лебёдки,дырка в бампере под правой дверью,только здесь трос а не цепочка,сложностей никаких лично я не испытывал,есть только два НО,во первых при вращении механизма лебёдки запаски, держать трос в натяжении как при снятии так и при установке колеса обратно,ну и второе если у тебя стоковая подвеска(нет подушек) то при гружёной машине(когда жопа ложится на букли отбойники) получается очень низкий просвет между дорогой и запаской,если прибавить к этому пробитое одно из колёс задка,то я даже не знаю какой там просвет остаётся(сам так не менял,у меня на задке падухи и проблем с провисанием жопы нет)
Так что единственное неудобство это возится на дороге когда достаёшь и ставишь на место запаску :wink:


Я планирую ставить запаску не чаще раза в год )) А пока по практике раз в 2-3 года пробиваюсь на легковушке, это с учетом того, что иногда слегка по грунтовкам езжу или в поля выезжаю (ровные, не далеко, по сухому).
Про трос спасибо что предупредил. Цепочка мне кажется была бы понадежнее, но ладно, буду держать натянутым если что ))
А просвет при пробитом колесе - так один фиг домкратить чтоб запаску поставить, можно сначала поддомкратить, а потом снимать колесо. Главное, самому сильно под машину не лезть, чтоб там не остаться ))
Я сильно груженый ездить не планирую, у меня для семьи и мотокросса машина. Максимум два мота по 100 кг, бак воды 100л и шмурдяка с запчастями и ГСМ килограмм 100-200. Итого 500 это максимум, а так 300-400.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запаска в кузов
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если для таких целей, то даже не парься.Я ж думаю ты понял для чего натяг - что бы трос не перекольцевало там на механизме лебёдки.Сначала под весом колеса,а затем подтягиваешь его из под днища,пока наружу не вылезет,обратно в обратном порядке,смотри что б чётко на посадочное место к днищу прилегала запаска,а то я раз вроде и притянул, всё плотно,но видать чуть в сторону,полез потом туда,а запаска болтается на тросу,так сейчас смотрю за этим.Давай удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Андропов "Спасибо" сказали:
VerMin
 Заголовок сообщения: Re: Запаска в кузов
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ха,и я для себя на твоей фотке полезняк подсмотрел,всё голову ломал,да как же задние двери забомбить-утеплить(окна углубления,где у тебя сетки), что бы не похабить метал саморезами и заклёпками,а ларчик открывался просто.То же тебе спасибо :good: .Кстати тут парни искали как семиместку забомбить,щёлкни если не трудно, как у тебя сделано.Брал же в заводском исполнении?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запаска в кузов
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 23:04
Сообщений: 408
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено:
31 раз в 31 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 3 2013 г/в
Имя: Андрей
Телефон: 8-910-640-02-20
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня машина уже 6,5 лет. Запаску ни разу не откручивал. Я так понимаю, что уже хер откручу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запаска в кузов
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да а что с механизмом то будет,я Андрюх первый раз снимал запаску,там всё в смазке было и трос включительно. Если только подсохла. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запаска в кузов
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 03:59
Сообщений: 21
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault Master III 2019 фургон 7 мест.
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Андропов писал(а):
Ха,и я для себя на твоей фотке полезняк подсмотрел,всё голову ломал,да как же задние двери забомбить-утеплить(окна углубления,где у тебя сетки), что бы не похабить метал саморезами и заклёпками,а ларчик открывался просто.То же тебе спасибо :good: .Кстати тут парни искали как семиместку забомбить,щёлкни если не трудно, как у тебя сделано.Брал же в заводском исполнении?


Всегда пожалуйста )) Это не я прямо сам делал, делал мотомеханик один по рекомендации. Что именно щелкнуть нужно уточни... Щелкну завтра.
Вообще сейчас я бы задние двери полностью лучше зашивал:

Изображение

А то в моем исполнении на эту сетку сложно крупногабаритное что-то закрепить чтоб по краске на двери не терло/долбило на ходу:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запаска в кузов
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Братуха,на двери то смотрится всё замечательно,но тут главное не переусердствовать с весом,а то можно и петли ухекать,тем более если ездишь по пересечённой местности,они зараза и без нагрузки слабоватые в коленках :wink: ,особенно правый низ,свою уже капиталил.Если всю зашивать(как на первом снимке) надо дырявить,под крепёж верха,да и рельеф у наших дверей мама не горюй,там изгиб,там выпуклость,там закругление,какой жабоед их придумывал :twisted: .Вобщем можно ещё подумать в шею никто не гонит :)
А по фоткам... ,да желательно всё,верх,низ,перегородка с двух сторон,отделка в салоне, отделка дверей,верхняя полка над потолком водителя как отделана.Пол сделан на одном уровне с передом или ниже?,как низ зашит, где у нас перегородка?Ну в общем если не трудно пощёлкай :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запаска в кузов
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 03:59
Сообщений: 21
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault Master III 2019 фургон 7 мест.
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Андропов писал(а):
Братуха,на двери то смотрится всё замечательно,но тут главное не переусердствовать с весом,а то можно и петли ухекать,тем более если ездишь по пересечённой местности,они зараза и без нагрузки слабоватые в коленках :wink: ,особенно правый низ,свою уже капиталил.Если всю зашивать(как на первом снимке) надо дырявить,под крепёж верха,да и рельеф у наших дверей мама не горюй,там изгиб,там выпуклость,там закругление,какой жабоед их придумывал :twisted: .Вобщем можно ещё подумать в шею никто не гонит :)
А по фоткам... ,да желательно всё,верх,низ,перегородка с двух сторон,отделка в салоне, отделка дверей,верхняя полка над потолком водителя как отделана.Пол сделан на одном уровне с передом или ниже?,как низ зашит, где у нас перегородка?Ну в общем если не трудно пощёлкай :friends:


По весу - я видел запаску на дверь вешали, на Спринтер правда. И лестницы на двери часто крепят чтоб на крышу лазать. А так да, не переусердствую. От идеи повесить на дверь 9кг огнетушитель и 10л канистру-рукомойник я уже отказался. Топорик с лопатой не много весят...

Щелкать специально пока не щелкал, но было много нащелканого, посмотри, если чего еще нужно напиши что именно, я досниму. Машина под дверью стоит )

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запаска в кузов
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо за фотки,пусть пацаны посмотрят может кто что то подобное замутит,но я лично в шоке.В каком плане,ну ведь делал завод или...? Ну как можно было оставить такие дыры по верху и не поставить облицовку потолка,дверей.Снизу то же щели? Такое впечатление как будто эта перегородка у них как модуль вставляется,на болты прихватили,а железяки как были кругом так и остались :unknown: Погремуха в салоне наверное ещё та? Я когда перегородку снял - барабан барабаном,пришлось все оконные ниши,снизу облицовки снимать,всё проклеивал шумкой и вибропластом(хоть и полосами но эффект есть).
Давай дружище,ещё раз спасибо за фотки,классно всё таки с двух сторон сдвижные двери. :good:
P.S.Знаешь если есть возможность увидеть,долезть,сфотографируй коды(заводские) на пластмассках, деталях боковух,низа с подстаканниками и карманами и верхушка(корона над сиденьями),не знаю понятно объяснил?,полазить по каталогам есть ли в наличии такие части под заказ и что интересно стоят,сидлухи то сгородить на каркас и сварку не проблема, с какой не будь легковухи люксовой, будет не хуже,а вот отделать заводским пластиком вообще бы шоколад был :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB