РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 21 сен 2021, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сцепление и маховик
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 00:19 

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: рено мастер 3 2013г
Телефон: 89537541243
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я конечно понимаю,что все не просто так придумано,и что над разработками пыхтят адекватные ребята. Тогда почему иногда в процессе ремонта,так хочется придушить хотябы одного такого парня,повторюсь иногда) Зачем усложнять то что и так прекрасно работает. Два года назад я пересел на Рено с Дукато,и долго не мог привыкнуть к сцеплению, или оно уже было подубитое,пробег 80 000км. был,со второй вообще проблемно трогаться было. На Дукато с одномассовым вообще проблем не было,не рывков,не дерганий все мягко и плавно. И вот сейчас пробег
120 000км, начало побрякивать на холостых, а если проехать километров 200, то при трогании сильно колбасит. У людей,почитаешь,по 400 000км ходит. Конечно машину в Москве брал,числилась на фирме,такое видать отношение к машине было. По моему с колебаниями двигателя не плохо одномассовый маховик в паре с промежуточным диском справляются.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сцепление и маховик
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 17:52 

Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
20 раз в 19 сообщениях
Автомобиль: Renault Master 3, 2011, тент, задний привод
Телефон: +77713505777
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот я и хочу узнать, кто ставил на рено и ездит с одномассовым без проблем. А то что у тебя за 80тыщ загремел, это понятно, что его убили горе-водители. Есть там ряд особенностей по эксплуатации. Например: заводить с выжатым сцеплением. Товарищ получал рабочую новую шкоду рапид на механике, так она не заводится без выжатого сцепления, сначала не мог понять, зачем это сделали, а потом сообразил, что у неё двухмассовый маховик. На ютубе есть, ролики, как правильно его эксплуатировать. Честно я тоже разницы не вижу по сравнению с одномассовым, но, разработчики сделали, оно есть. Сию изобретение, это следствие, изобретения новых дизелей, высокооборотистых. Не знаю насколько это правда.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]