РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сцепление и маховик
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:27
Сообщений: 16
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: рено мастер 3 2013г
Имя: олег
Телефон: 89537541243
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я конечно понимаю,что все не просто так придумано,и что над разработками пыхтят адекватные ребята. Тогда почему иногда в процессе ремонта,так хочется придушить хотябы одного такого парня,повторюсь иногда) Зачем усложнять то что и так прекрасно работает. Два года назад я пересел на Рено с Дукато,и долго не мог привыкнуть к сцеплению, или оно уже было подубитое,пробег 80 000км. был,со второй вообще проблемно трогаться было. На Дукато с одномассовым вообще проблем не было,не рывков,не дерганий все мягко и плавно. И вот сейчас пробег
120 000км, начало побрякивать на холостых, а если проехать километров 200, то при трогании сильно колбасит. У людей,почитаешь,по 400 000км ходит. Конечно машину в Москве брал,числилась на фирме,такое видать отношение к машине было. По моему с колебаниями двигателя не плохо одномассовый маховик в паре с промежуточным диском справляются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сцепление и маховик
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 00:08
Сообщений: 400
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
22 раз в 21 сообщениях
Автомобиль: Renault Master 3, 2011, тент, задний привод
Имя: Алим
Телефон: +77713505777
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот я и хочу узнать, кто ставил на рено и ездит с одномассовым без проблем. А то что у тебя за 80тыщ загремел, это понятно, что его убили горе-водители. Есть там ряд особенностей по эксплуатации. Например: заводить с выжатым сцеплением. Товарищ получал рабочую новую шкоду рапид на механике, так она не заводится без выжатого сцепления, сначала не мог понять, зачем это сделали, а потом сообразил, что у неё двухмассовый маховик. На ютубе есть, ролики, как правильно его эксплуатировать. Честно я тоже разницы не вижу по сравнению с одномассовым, но, разработчики сделали, оно есть. Сию изобретение, это следствие, изобретения новых дизелей, высокооборотистых. Не знаю насколько это правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сцепление и маховик
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 23:52 
Не в сети
Мастеровод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:23
Сообщений: 92
Откуда: МО Одинцово
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
12 раз в 10 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER MAU FGT1P333 H6 L3H3 FWD (длинная база, высокая крыша) 2013 г.в.
Имя: Андрей
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Передний привод


Изображение

_________________
P A V


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сцепление и маховик
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:16
Сообщений: 86
Откуда: Дмитров
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Автомобиль: Мастер-3 ,дизель, 2019
Имя: Алексей
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Алим писал(а):
Вот я и хочу узнать, кто ставил на рено и ездит с одномассовым без проблем. А то что у тебя за 80тыщ загремел, это понятно, что его убили горе-водители. Есть там ряд особенностей по эксплуатации. Например: заводить с выжатым сцеплением. Товарищ получал рабочую новую шкоду рапид на механике, так она не заводится без выжатого сцепления, сначала не мог понять, зачем это сделали, а потом сообразил, что у неё двухмассовый маховик. На ютубе есть, ролики, как правильно его эксплуатировать. Честно я тоже разницы не вижу по сравнению с одномассовым, но, разработчики сделали, оно есть. Сию изобретение, это следствие, изобретения новых дизелей, высокооборотистых. Не знаю насколько это правда.

Алим, в группе Вотсап есть твой земляк который купил контрактный мотор с тдномассовым маховиком. Маховик правда не заводской но установлен в Европе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сцепление и маховик
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:55
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault master 3 125dci rwd 2014г.в
Имя: Александр
Телефон: 89883667444
id В контакте: Vk.com/tau001
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всем привет
Случилась такая история,задний привод,на пробеге 600.000км загудела коробка передач,при выжиме сцепления грохот проподал,на ходу было слышно на всех передачах кроме 5ой,заехал на сто разобрали кпп,вышли из строя подшипники первичного и вторичного вала,оригиналам цена была на тот момент 6.000₽,поехал с убитыми подшипниками на побор,подобрал за 1.500₽,встали идеально,попутно поменял сцепление на оригинал с маховиком сразу 32.000₽,вообщем все эти махинации с коробкой сели порядка 90.000₽
Проездил полтора года,горя не знал,все было идеально
В один прекрасный день появился грохот на холодную,было похоже на шкив каленвала,исчезало после хорошей прогазовки,подумал раздолбан шкив,заказал новый оригинальный 6.000₽
Заменил грохот не пропал,детальное исследование звука выявило,звук идёт с коробки 100%
Подумал ну вот не оригинальные подшипники отработали,ведь разница почти в 3 раза
Сейчас разобрали весь коробас,подшипники целые,валы целые,все целое,теперь у меня вопрос,куда копать то?
Грохот стоит с задней части коробки,звук похож на работающий паровоз,крайне не приятный
Может быть это подшипник в маховике?
У кого была ещё такая делима?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сцепление и маховик
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:55
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault master 3 125dci rwd 2014г.в
Имя: Александр
Телефон: 89883667444
id В контакте: Vk.com/tau001
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хотя заводили машину без коробки,звука подобного не было
Маховик оставался в коробке ,сейчас поменяю подшипника на нем и буду собирать,отпишусь пройдёт звук или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сцепление и маховик
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:52
Сообщений: 61
Откуда: Севастополь
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Автомобиль: Master 2.3 dCi L2H2 2012
Имя: Дима
Телефон: +79785601986
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Маховик тогда остается


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сцепление и маховик
СообщениеДобавлено: 29 янв 2022, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:55
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault master 3 125dci rwd 2014г.в
Имя: Александр
Телефон: 89883667444
id В контакте: Vk.com/tau001
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Замена маховика звук убрала частично,теперь даже не знаю куда копать,поставил новый Luk двухмассовый(45.000₽),сцепление ,корзина,выжимной в отличном состоянии….


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сцепление и маховик
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну а что не знаешь? По всем раскладам остаются твои подобранные подшипники в коробке. Тут родные то не всегда и не везде хорошо ходят,а ставить в такой отвественный узел подборку :unknown: мне кажется не на том ты сэкономил. 6р не великие деньги для оригинальных подшипников в коробас,тем более столько вложено. Возможно замена маховика частично убрала дисбаланс и уменьшила звук.Не ставлю свои слова за аксиому,но как вариант для размышлений :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB