РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 23 сен 2018, 04:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турбина
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 20:36 

Cпасибо сказано: 72
Спасибо получено:
32 раз в 31 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Телефон: 89036540908
Очков репутации: 207

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Парни, по поводу этих грёбаных колечек в патрубках,ананизьмом можно заниматься я так думаю вечно в нашей машине,сам повставлял кольца с фильтра на патрубки интеркуллера.Стало по лучше.Но всё таки, как сказал слесарь у официалов дело не в резинках(не путать с задубевшими или порваными в край) а дело в фиксирующих металлических колечках,и я где то склонен ему верить, потому что лично у меня канавы на них очень глубокие.При вибрациях создаётся люфт патрубков и вуаля, как сказал бы хранцуз -потёки масла.Конструктив :pardon: . Надо менять стопора.Писали про это.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 21:38 
Мастеровод

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
9 раз в 6 сообщениях
Автомобиль: Renault Master III 2012 L3H2 задний привод "спарка"
VIN VF1MAFGCG47813460
Очков репутации: 0

Андропов писал(а):
Парни, по поводу этих грёбаных колечек в патрубках,ананизьмом можно заниматься я так думаю вечно в нашей машине,сам повставлял кольца с фильтра на патрубки интеркуллера.Стало по лучше.Но всё таки, как сказал слесарь у официалов дело не в резинках(не путать с задубевшими или порваными в край) а дело в фиксирующих металлических колечках,и я где то склонен ему верить, потому что лично у меня канавы на них очень глубокие.При вибрациях создаётся люфт патрубков и вуаля, как сказал бы хранцуз -потёки масла.Конструктив :pardon: . Надо менять стопора.Писали про это.

Дело не в патрубках интеркуллера, а почему турбина в масле. В 99% масло гонит из под стакана(баклуши), которая на турбину надевается, а далее на интеркуллер!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 22:41 
Мастеровод

Спасибо получено:
9 раз в 6 сообщениях
VIN VF1MAFGCG47813460

kicker71rus писал(а):
Дело не в патрубках интеркуллера, а почему турбина в масле. В 99% масло гонит из под стакана(баклуши), которая на турбину надевается, а далее на интеркуллер!!!

если точнее, то в кольце зелёного цвета, которое находиться в пазе стакана(баклуши)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 23:59 

Спасибо получено:
32 раз в 31 сообщениях

Владимир,свой вот не как не сниму,на ней разве не такой же стопор установлен?У меня кстати то же из под него херачит не кисло.Не гужом,но турба возле стыка засрана аки в камазе дедовских годов.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 00:49 
Мастеровод

Спасибо получено:
9 раз в 6 сообщениях
VIN VF1MAFGCG47813460

Андропов писал(а):
Владимир,свой вот не как не сниму,на ней разве не такой же стопор установлен?У меня кстати то же из под него херачит не кисло.Не гужом,но турба возле стыка засрана аки в камазе дедовских годов.

Стопор(пружина) фиксирует стакан(баклушу), но не как эту еб...ую прокладку (манжету, сальник)зелёного цвета, , да как хотите её назовите!!. Поставил резиновое круглое, чёрное, у нас в Туле в магазине РТИ - 12 руб. , чтобы " насадить" пришлось всем весом надавить, проехал 7500 км. вообще всё сухо, специально мыл бензином, промывал водой -сухо!! хотя приговаривали турбину на переборку или замену!!
P.S. я так понял, что все боятся применить силу в случае с турбиной, на самом деле- это просто железяка, ставил резинки меньшего диаметра, которые "с руки" насаживаются- турбина в масле через 1 000км.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 08:02 

Спасибо получено:
32 раз в 31 сообщениях

Подгоняющая маслеце турба обычное дело не только в наших машинах,так как идеальный подгон всех частей в ней только в начале пути каждого авто,со временем появляются микросквозняки так сказать масла,всё это не критично если уровень в разумных пределах,но мы ж люди отвыкшие от потёков масла.Как, где то сопли? Не порядок.Срочно устранять.А официалы и рады лапшу вешать, ихняя б воля,они б движки меняли из за потёка масла.На интеркуллере у меня были сопли из за кольца меняется говорят только целиком патрубок,сейчас говорит гляну ,а, всего 8500р :shock: За что сцука?, за кусок пластмассы и 200гр. метала.Куллер снял грамм 10 маслеца в крышку из под краски вылил,вот и весь показатель работы турбины всё там ещё в очень не плохом состоянии :wink:
Слыхал на ино с большим стажем вообще сверлят дырки в куллерах под заглушку и сливают скопившееся масло,вот это я называю турба гонит,а здесь так - хорошо смазывается просто.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]