РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двигло троит, нужна помощь
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 00:08
Сообщений: 400
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
22 раз в 21 сообщениях
Автомобиль: Renault Master 3, 2011, тент, задний привод
Имя: Алим
Телефон: +77713505777
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мужики всем привет! Давно что-то не писал и не заходил. Работа преееет! ))))
ПРоблемка у меня есть по форсункам или нет, пока не разобрался.
Вообщем ситуация такая: На холодную машина работает нормально. Но нагреется заглушишь, потом заведешь, начинает неровно работать, немного добавишь газ подержишь, все выравнивается, затем на холостых может неровно работать, еле заметно, но ощутимо, что подтраивает. Тянет нормально, расход нормальный, все вроде в штатном режиме.
Кто что знает, подскажите, один знакомый грит может быть обратный клапан, где он стоит, кто знает и как проверить его. Всем заранее спасибо за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Двигло троит, нужна помощь
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Привет Алим,да тут у нас что то тишь да благодать,зависаю тут один,все в работе и летних заботах,я подъвстрял ногу блин поломал.По твоей проблеме.Не проще заехать где нибудь в крупном городе в Рено центр,им пять минут на диагностический разъём подключиться,так то уже 100 пудово причина будет ясна,а так сам знаешь гадание на кофейной гуще,и форсунки и клапана,и воздух,и давление в рампе,или просто датчик какой не будь мудить начал при разогреве :unknown: Удачи братуха. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Двигло троит, нужна помощь
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2015, 00:19
Сообщений: 366
Откуда: Равенсбург
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
49 раз в 44 сообщениях
Автомобиль: Renault Master FV .2,3 . L3H2. 2012 год. 125 л.с. Передний привод.
Имя: Павел
Очков репутации: 6

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Алим писал(а):
Мужики всем привет! Давно что-то не писал и не заходил. Работа преееет! ))))
ПРоблемка у меня есть по форсункам или нет, пока не разобрался.
Вообщем ситуация такая: На холодную машина работает нормально. Но нагреется заглушишь, потом заведешь, начинает неровно работать, немного добавишь газ подержишь, все выравнивается, затем на холостых может неровно работать, еле заметно, но ощутимо, что подтраивает. Тянет нормально, расход нормальный, все вроде в штатном режиме.
Кто что знает, подскажите, один знакомый грит может быть обратный клапан, где он стоит, кто знает и как проверить его. Всем заранее спасибо за ответы!


Были такие же симптомы правда и на холодную и на горячую ,пару раз , каждый длился дней по пять.
Давление топлива повышенное было от 500 до 600 бар на холостых ( нормальное 420). Тут или дозирующий клапан на топливном насосе подклинивает или обратный клапан который стоит топливной рейке тоже подклинивает.
Избавился от этого после того, как в дизель залил пару раз очиститель форсунок ( правда потом навсякий случай поменял и топливный фильтр).
Вообще советую купить всем диагностический разьем с блютутом, стоит копейки , но реально помогает в дороге, в случае возникновения непоняток Экономия нашего рабочего времени, денег и нервов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Двигло троит, нужна помощь
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:49
Сообщений: 370
Откуда: Latvija
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
42 раз в 39 сообщениях
Автомобиль: Renault Master III 2.3 L3H3 2011
Имя: Juris
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Форсунки на стенд.У регулятора другие симптомы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Двигло троит, нужна помощь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 00:08
Сообщений: 400
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
22 раз в 21 сообщениях
Автомобиль: Renault Master 3, 2011, тент, задний привод
Имя: Алим
Телефон: +77713505777
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я в такие гавн$о центры,, ой извините,, Рено центры не езжу. Это же развод чистой воды. Сколько в них не был, специалисты там заточены на вывеску бабла. Отойду от темы, история:
У друга такая же как у меня машина, он сам не особый профессионал, но на тот момент у него не было водителя, взял он груз до Астаны и поехал. На одной из крупных сетей АЗС начал заправляться и вместо дизеля залил бенз,, причем оператор перепутал,, он не заметил ( вот кому скажешь не поверят), а такое бывает)))). Короче тачка заглохла, ессно. Притащил в Астану в Рено центр и началоосссссь. Они его пытаются разводить,, он мне звонит. В Рено центр в вас насос в баке сдох мы вам привезём 40.000 рублей, он мне звонит, я ищу, нахожу за 20. Он им, я сам возьму за 20, они ему оказывается он целый. По оплате Рено центр грит, у вас форсунки крякнули, мы вам их привезём, не помню уже цену, ну Вы дальше поняли. Итог: просто все промыли и все, но все равно за эту процедуру взяли бабла столько, что ууух. Попала оператор АЗС, конечно,, что включила вместо дизеля бенз. Вот и Рено центр, сам был и в России в Рено центр, тоже что-то искал, элементарных вещей не знают. Ну вообщем к ним ехать смысла вообще нет.
Теперь по теме: чек не горит. Или мне параметры работы двигателя надо посмотреть? Заливал всевозможные промывки, нет результата, хотя для профилактики лью их постоянно. Бардаль BDC есть присадка. Уже 3 года переодически лью. Здесь мне кажется не в форсунках, тяга то и расход хорошие. Кто ещё, что посоветует. Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Двигло троит, нужна помощь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 00:08
Сообщений: 400
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
22 раз в 21 сообщениях
Автомобиль: Renault Master 3, 2011, тент, задний привод
Имя: Алим
Телефон: +77713505777
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И на холодную бывает, но практически не заметно, еле еле и то заметил не так давно начало появляться. Вот как проверить эти клапана? Блютус есть, подцепить и смотреть параметры?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Двигло троит, нужна помощь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 00:08
Сообщений: 400
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
22 раз в 21 сообщениях
Автомобиль: Renault Master 3, 2011, тент, задний привод
Имя: Алим
Телефон: +77713505777
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И подскажите мужики, где эти клапана стоят, смотрю в программе по схемам никак найти не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Двигло троит, нужна помощь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:49
Сообщений: 370
Откуда: Latvija
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
42 раз в 39 сообщениях
Автомобиль: Renault Master III 2.3 L3H3 2011
Имя: Juris
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Алим писал(а):
Здесь мне кажется не в форсунках, тяга то и расход хорошие

Это механическая неисправность распылителя и комп ничего не покажет,особенно с алика за 5 копеек.Серьёзный комп может показать коррекцию форсунок т.е показать какая делает пропуск а остальные пытаются поправить и то это всё относительно,лучшая проверка это стенд.У регулятора другие симптомы.Машина плохо заводится,глохнет на ходу,глохнет под нагрузкой и когда глушишь глохнет не сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Двигло троит, нужна помощь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Jurik писал(а):
Алим писал(а):
Здесь мне кажется не в форсунках, тяга то и расход хорошие

Это механическая неисправность распылителя и комп ничего не покажет,особенно с алика за 5 копеек.Серьёзный комп может показать коррекцию форсунок т.е показать какая делает пропуск а остальные пытаются поправить и то это всё относительно,лучшая проверка это стенд.У регулятора другие симптомы.Машина плохо заводится,глохнет на ходу,глохнет под нагрузкой и когда глушишь глохнет не сразу.

Алим, про это я тебе и хотел сказать,что при подключении компа у оф. светят все системы,не кто ж не говорит,что надо всё ремонтировать и платить у этих дармоедов,но когда я устанавливал у себя круиз,парнишка на фирме(соглашусь что грамотных очень мало) заходил со своего нотбука, я над душой стоял :oops: так он при мне листал все системы,подача топлива,работа форсунок,датчики и т.д.Китай конечно хорошо, у самого стоит,но там как не ткнёшь диагностику-всё окей.А делать замену и ревизию всего в подряд выйдет дороже наверное.Ну как говорится хозяин- барин,главное не затягивать,не за горами осень,а там и зима.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Двигло троит, нужна помощь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 00:08
Сообщений: 400
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
22 раз в 21 сообщениях
Автомобиль: Renault Master 3, 2011, тент, задний привод
Имя: Алим
Телефон: +77713505777
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Андропов писал(а):
Jurik писал(а):
Алим писал(а):
Здесь мне кажется не в форсунках, тяга то и расход хорошие

Это механическая неисправность распылителя и комп ничего не покажет,особенно с алика за 5 копеек.Серьёзный комп может показать коррекцию форсунок т.е показать какая делает пропуск а остальные пытаются поправить и то это всё относительно,лучшая проверка это стенд.У регулятора другие симптомы.Машина плохо заводится,глохнет на ходу,глохнет под нагрузкой и когда глушишь глохнет не сразу.

Алим, про это я тебе и хотел сказать,что при подключении компа у оф. светят все системы,не кто ж не говорит,что надо всё ремонтировать и платить у этих дармоедов,но когда я устанавливал у себя круиз,парнишка на фирме(соглашусь что грамотных очень мало) заходил со своего нотбука, я над душой стоял :oops: так он при мне листал все системы,подача топлива,работа форсунок,датчики и т.д.Китай конечно хорошо, у самого стоит,но там как не ткнёшь диагностику-всё окей.А делать замену и ревизию всего в подряд выйдет дороже наверное.Ну как говорится хозяин- барин,главное не затягивать,не за горами осень,а там и зима.


Спасибо, здесь вы правы. Сколько Кан клип хотел заказать,, чтобы и диагностику у них не делать. У нас,, кажется у оф. И Кан клипа нет )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Двигло троит, нужна помощь
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2015, 00:19
Сообщений: 366
Откуда: Равенсбург
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
49 раз в 44 сообщениях
Автомобиль: Renault Master FV .2,3 . L3H2. 2012 год. 125 л.с. Передний привод.
Имя: Павел
Очков репутации: 6

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Алим писал(а):
И на холодную бывает, но практически не заметно, еле еле и то заметил не так давно начало появляться. Вот как проверить эти клапана? Блютус есть, подцепить и смотреть параметры?


Подключи диагн.разьем и посмотри на холостых оборотах показания на холодную и на горячую ( когда троит) - расход воздуха, давление воздуха, положение дросс.заслонки и давление топлива. Потом дальше будем думать.
Можно конечно и форсунки проверить, но я бы не спешил. Надо как говорится от меньшего к большему идти , а не от большого к меньшему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Двигло троит, нужна помощь
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 00:08
Сообщений: 400
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
22 раз в 21 сообщениях
Автомобиль: Renault Master 3, 2011, тент, задний привод
Имя: Алим
Телефон: +77713505777
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
pav035 писал(а):
Алим писал(а):
И на холодную бывает, но практически не заметно, еле еле и то заметил не так давно начало появляться. Вот как проверить эти клапана? Блютус есть, подцепить и смотреть параметры?


Подключи диагн.разьем и посмотри на холостых оборотах показания на холодную и на горячую ( когда троит) - расход воздуха, давление воздуха, положение дросс.заслонки и давление топлива. Потом дальше будем думать.
Можно конечно и форсунки проверить, но я бы не спешил. Надо как говорится от меньшего к большему идти , а не от большого к меньшему.


Ок. Как показания сниму, кину данные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB