РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Обязательно всё распишу сейчас пока с временем засада. Извини.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 08:46
Сообщений: 144
Откуда: г. Надым, ЯНАО.
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER , год выпуска 2016, двигатель дизель 125 л.с., передний привод.
Имя: Сергей
Телефон: 89224657997
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня Мастер с 16 года, новый, с салона, только в моих руках, сейчас на спидометре 110 000 пробега, за этот пробег я никогда не обращался к дилеру, от гарантии отказался, по обслуживанию меняю масло каждые 10-12 тыс, вместе с Маслом всегда меняю топливный фильтр, салонный и воздушные фильтра меняю раз в год перед зимой. ремонтировал: на 20 тыс. менял правый пыльник наружный,


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 08:46
Сообщений: 144
Откуда: г. Надым, ЯНАО.
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER , год выпуска 2016, двигатель дизель 125 л.с., передний привод.
Имя: Сергей
Телефон: 89224657997
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На 100 тыс поменял шкив коленвала, помпу, ремень с роликами, резинка парубков интеркулера, по ходовой на 80 тыс появился какой-то небольшой стук в рулевой, до сих пор остался, на 100 тыс поменял в круг тормозные колодки, сейчас перед зимой планирую на замену шаровые, ну если что-то ещё вспомню допишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2019, 00:27
Сообщений: 31
Откуда: ЮФО
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault Master 3
Имя: Сергей
Телефон: 89615090223
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ASS писал(а):
На 100 тыс поменял шкив коленвала, помпу, ремень с роликами, резинка парубков интеркулера, по ходовой на 80 тыс появился какой-то небольшой стук в рулевой, до сих пор остался, на 100 тыс поменял в круг тормозные колодки, сейчас перед зимой планирую на замену шаровые, ну если что-то ещё вспомню допишу.

ОК. Спасибо. А шкив коленвала планово или ЧП!?!
Помпа, ремни, понятно…….


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2019, 00:27
Сообщений: 31
Откуда: ЮФО
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault Master 3
Имя: Сергей
Телефон: 89615090223
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Андропов писал(а):
Обязательно всё распишу сейчас пока с временем засада. Извини.

Да ничего! Поезд не уходит, будем ждать….
Вчера заезжал в Краснодаре к диллеру- ЧУДО- пигнали один для образца L3H2.
Всё вроде понятно, сел за руль- колено упирается в панель где рычаг КПП. засада.
Перегородку однозначно убирать, может и сиденье ещё назад пойдет???
Вроде рост небольшой 1,85см, нежданчик!
У крафтера по кабине можно ходить!!!, Но это та ещё телега.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 08:46
Сообщений: 144
Откуда: г. Надым, ЯНАО.
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER , год выпуска 2016, двигатель дизель 125 л.с., передний привод.
Имя: Сергей
Телефон: 89224657997
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Шкив развалился, он у нас двухмассовый, застучал, вот и заменил. Ещё собрался клапан ЕГР почистить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Серёг здравствуй ещё раз,что то почитал Сергея с Надыма,как не про нашу машину,может конечно какая попадётся :unknown: может жёстче условия эксплуатации,не знаю.
По своей напишу следующее,куплена машинка в мае 2015г(произведена ноябрь 2014г) куплена с пробегом 10 киллометров,т.е. её дорога на автовозы,с автовозов.Сейчас пробег 310тыс.за это время:
Замены:
2 суппорта задних по гарантии(где то на 120тыс.км),из за смешной причины - пыльники рабочих попродрались,на мой вопрос по установке ремкомплекта сказали-нет,толко замена всего узла,признали гарантийным случаем и поменяли в сборе,если бы ты знал как я **растроился** :dance3: ,тем более знал из нашего форума что есть у этих суппортов болячка со штоками!!
Итак сейчас 310тыс. поменял ещё один суппорт на новый,можно сказать по дури и спешке,у второго потёк шток, как на зло за одно,может и хорошо что не в дороге,перебрал,сейчас есть ремкомплекты,всё хорошо подходит и меняется,но штоки надо где то брать со временем бьёт его корозия и начинает течь через манжету.
Сразу коснусь двигателя и навесной всей лабуды.Движок тьфу,тьфу что б не зглазить до сих пор шепчет,всё Ок,ни помпы,ни генераторы - ничего! ЕДИНСТВЕННОЕ больное место это шкиф КВ,как Сергей пояснял он у нас двухмассовый т.е. две части через резинку,за шкивом стоит сальник лобовой крышки,и через этот сальник со временем начинает сопливить масло,в результате маслянная пыль попадая на резинку шкива КВ делает её рыхлой и впоследствии выводят его из строя.(Цена нового в районе 4.5 - 5.5тыс.руб)За этот период поменял 3-и или четыре,но у меня там была своя песня,то сальник не поменял угробил шкив,то затянуть забыл :oops:
Со временем начали сопливить патрубки интеркулера ,лечится элементарно,не выбрасываем,манжету(сальник)с нашего же масляного фильтра при замене масла и фильтра(подходят в патрубки идеально,соплей не наблюдается)Сейчас единственные сопли у меня,на баклуше турбины,всё руки не доходят заморочиться и зделать по уму.Вчера только заменил ремень!!!! ролики,натяжитель,и то скажу,что ещё б ходил,не трещин ничего,просто блаж,потому что комплект лежал в машине,думаю дай в зиму поменяю.
Что касаемо двигателя и навесного - ВСЁ,больше ничего не беспокоило.
Были заменены подшипники задних ступиц,в среднем с грузовой нагрузкой хватает тыс. на 120-150.Один лежит в запасе.Официалы в любом городе России могут перепрессовать,было бы что :pardon: или жди когда они закажут и привезут,сталкивался с этим было,но мой воющий и ревущий подшипник дотянул с Крыма до Воронежа.
В следующем посту продолжу Серёг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Андропов "Спасибо" сказали:
PILOT-S007
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2019, 00:27
Сообщений: 31
Откуда: ЮФО
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault Master 3
Имя: Сергей
Телефон: 89615090223
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Привет дружище! Спасибо, с удольствием прочитал , как будет время,
пиши, ждём продолжения.
За 300т.пробега. проблем немного….! Искренне рад за тебя.
Это не может не радовать!
Как думаешь, если снять перегородку, сиденье водителя назад ещё пойдет по родному полозу ? Или придется курочить?
За неделю в поездке колено отпадёт! или пластик бороды…. :o
С цитированием много листать…..


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да Серёг с коленкой первое время было непривычно,постоянно мешало,что я только не делал(сейчас тупо привык),кстати у себя перегородку снял изначально(сейчас стоит в плёнке,девственно чистая)проблемма кроется в отсутствии регулировки вылета рулевой,отодвигаешься -ноги свободно,до педалей ноги нормально достают,до руля еле достаёшь вытянутыми руками :unknown: Себе установил сиденье с вольвы,на воздухе и всё равно со всеми регулировками,без вылета руля полного комфорта не добиться.Может придираюсь конечно,но просто и ты сев обратил внимание на коленку.
Значит далее по ходовке была замена шаровых первая застучала в районе 150тыс.,по гарантии заменили,вторая или эта же в районе 220тыс.(менял сам).Так же заменил крестовинку рулевой закисла,я любитель намывать под капотом :pardon: Всё остальное норм.
По ходовке есть ещё одна характерная болячка у всех,это стуки ,скрипы в передке с наступлением холодов,по весне все они как появились так и пропадают,где и что гремит и скрипит никто с форума так и не дошёл,люди чуть ли не передок весь перетряхивали - не то.Забивают в основном.Проявляется где то на 120-150тыс.У официалов ответ один загремит приезжайте,как назло приедешь - тишина.
Пневму на задок забомбил сам,по собственной конструкции,изгиб рессор до сих пор заводской,помогает в работе и от ментов.Круиз то же пришлось самому мутить.Фен установил,спалку складную сделал.
Чем хотелось бы завершить,а то я тебе тут целый роман накатал.Машина надёжная,езжу до 2-3 тыс. в один конец,но еду постоянно слышу машину(майфун на всю мне в основном без надобности), гнили по кузовщине нет(нет даже намёка на какие нибудь рыжики,даже в местах где краска откололась торчит цинк).Главное в бак и движок не лить говно и не заниматься эксперементами(а то встречал одного,чего говорит, Лукойл?,с тепловоза лью и всё окей,200тыс.пробег,пора говорит скидывать :%) ).По запчастям сейчас всё в принципе доступно и многое подешевело.ТО в среднем при замене всех фильтров и масла если самостоятельно 5-6 тыс.руб.У официалов платил 15тыс. раз в 15тыс. км пробега.Высокую базу как у меня без надобности не брать,платники разденут до нитки(херачат по третьей категории)
Не знаю Серёг, я доволен машиной,единственное что не хватает всегда, так это места,я ж на ней работаю(ну и как обычно один палет из моих хотелок,а не влазиет) :wink:
Вроде всё описал ничего не таил,есть вопросы - дополню :dd: Хороший выбор,только стоить они стали дороговато.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Андропов "Спасибо" сказали:
EUZZ
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ты спрашивал по рёбрам жёсткости,этого не скажу,но если становишься на неровную поверхность игра кузова присутствует(заднюю дверь начинаешь закрывать как чуть цепляет в направляющей)хотя есть варианты с двумя боковыми дверями т.е. и слева дверь ещё боковая,так что х.з. что там за расчётная жёсткость :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Андропов писал(а):
Ты спрашивал по рёбрам жёсткости,этого не скажу,но если становишься на неровную поверхность игра кузова присутствует(заднюю дверь начинаешь закрывать как чуть цепляет в направляющей)хотя есть варианты с двумя боковыми дверями т.е. и слева дверь ещё боковая,так что х.з. что там за расчётная жёсткость :pardon:

P.S.Ха,Серёг перед покупкой у меня,в статусе машина, как у тебя стояло**хочу купить** :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2019, 00:27
Сообщений: 31
Откуда: ЮФО
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault Master 3
Имя: Сергей
Телефон: 89615090223
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Огромнейшее спасибо за такой развернутый отзыв. Реально не у кого спросить! Всё пэжо да фиато….
Крепкий аппарат, но с салона, дорогой зараза.
+ допы набегают на… ..
1.Раскажи по сиденью с вольво. Реально удобнее по сравнению с родным без воздуха?
Как подбирал, как встало- с переделкой?
( а то спина подводит после долгих переездов) , хоть турник ставь в кузове!
2. По пневме- какую брал, поделись по братски собственной конструкцией!!!
Балка не погнулась? Сколько максимально качаешь подушки, и сколько грузишь?
Сколько держишь давление в шинах??
Индекс стоит 102/110, 65 PSI- это 4,5 bar…? ( ну, что бы последние зубы по дороге не выпали… !)
Сколько паллет становиться в кузов по длинне и ширине по 2 шт???
Компрессор ставил штатно?
Исходя из опыта эксплуатации -по подушкам и другим моментом может что-то по другому бы сделал…..??!
3. По спальнику поделись как и из чего?
4. По фену , если можно подробнее- какой ставил, сам? Альтернатива есть?
5. Кандера хватает на салон , или отдельно нужно на верх ставить????( наверное только для водителя штатного хватает, )
6. По маслу однозначно, а по топливу как не встрять на гадость.
Очень много езжу на ГБО 4 поколения. ( эксплуатируется 2 машины) - нравится, и экономно!!!!
Заезжаю в основном на Газпром, Роснефть, ну на крайняк Лукойл( самый дорогой… )
Кручусь юг, средняя Россия, Москва, Питер - как ты страхуешся - проверенные Азс, может в бак подливаешь гель, или как-то ещё???? ! Левое топливо не лью, даже газ….
На удачу заправляться как-то не комфортно .
Поделись опытом по топливу.
КАК РЕАГИРУЕТ ПЛЕМЯ ГАИ НА ТАКОЙ АВТОБУС ? ОСТАНАВЛИВАЮТ НА КАЖДОМ ПОСТУ, ИЛИ НЕТ?

Может у тебя будет минут 10 свободных, и я наберу,? По телефону быстрей, а то так клаву сотрём?!!!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Серёг звони в любое время,вобще не вопрос :friends: По пневме моей здесь есть тема,всё от подушек до пердушек с фотками как делал,сколько денег ушло,сколько материала,стараюсь писать всегда развёрнуто с фотками,а то блевать тянет от закидонов и ответов :ну всё я зделал,всё получилось если что спрашивайте. :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 08:46
Сообщений: 144
Откуда: г. Надым, ЯНАО.
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER , год выпуска 2016, двигатель дизель 125 л.с., передний привод.
Имя: Сергей
Телефон: 89224657997
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот да, ещё забыл, когда менял поменял и сальник, он потек и скорее всего из-за него и резина шкива раскисла, в патрулём интеркулера я тоже резиновые кольца от масляного фильтра поставил и теперь сухо, подвеска заскрипела, но так и не нашёл точно где скрипит, пока забил, рессоры сзади тоже просели, вот планирую начать ремонт передка, так и займусь тоже пневмой, по моему это будет самый лучший вариант. А так по эксплуатации я в бак лью только соляру и ничего более никогда не лил, и не буду лить, гели да всякая другая ерунда, по моему мнению это зло, заправляюсь последние года два только на РН, в морозы соляра нормально себя ведёт)) так как живу на севере в морозы очень плохо греется, часто приходится пользоваться вебастой, тогда теплее в машине, так же не хватает штатной печки в морозы, установил дополнительную с газели, стало лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ASS "Спасибо" сказали:
PILOT-S007
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Серёг братух ,одно слово Надым навевает на меня стужу :wink: :friends:
У Вас там не заморозки уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB