РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2019, 00:27
Сообщений: 31
Откуда: ЮФО
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault Master 3
Имя: Сергей
Телефон: 89615090223
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Доброго здравия уважаемые форумчане. Зовут меня Сергей, живу на Кубани.
В данный момент озадачен покупкой автобуса, ларгус уже мал......, пересмотрел разные- форды,пежо, хюндай и тд.
Рассматриваю Мастера L2H2- средний вариант.
Автобус нужен для подработки в виде грузоперевозок - (груз не габаритный ,но тяжелый -максимально - 2 тонны)- с пробегом от Кубани до средней России, до 5 т.км в неделю. Ну и также нужна машина для большой семьи! - поэтому планирую переделку в грузапассажир (сиденья 2 ряда на направляющих рельсах) с остеклением .
1. как надёжность новых авто? или искать слегка подержанного( что сложнее...)
2. Как у новых Мастер 3 кузова - оцинкованы? Сильно гниёт? видел в инете - ржавые есть, может ударенные
3.Кто нибудь ставил сзади в подвеску - пневмоподушки? ( сколько реально можно загрузить без этих подушек, если груз разложить по полу, полностью до водительского сидения, высота не боле метра.
4. ЕСТЬ ли необходимость ставить второй топливный фильтр и котёл?
это будет первая дизельная машина - очень побаиваюсь где нибудь в средней России зимой стать - .....
5.Что из доп.опций ещё необходимо по минимуму ? ( к базовым) Так как часто приходиться по дороге ночевать в машине.....
6. На юге нет машин в наличии, придется ехать в Воронеж , Москву или Питер. ( у кого есть опыт по диллерам- поделитесь, чтобы не попал на злодеев)
здесь на форуме видел список, может еще есть кто адекватный????
7. Где лучше - переобарудовать у частников? может кто этим уже занимался?( официалы очень дорого делают. Наверно позолоту наносят!!!
8. И ЕЩЕ ВОПРОС ПО ПРОХОДИМОСТИ ЗИМОЙ С ГРУЗОМ НА ПЕРЕДНЕМ, СИЛЬНО ПРОБЛЕМНО ? КОНЕЧНО ПРИ НАЛИЧИИ НОРМАЛЬНОЙ РЕЗИНЫ.....

БУДУ ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН ВСЕМ ОТПИСАВШИМСЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2019, 00:27
Сообщений: 31
Откуда: ЮФО
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault Master 3
Имя: Сергей
Телефон: 89615090223
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
вот нашел размеры
ПОЛНАЯ непонятка с грузоподъемностью- разница почти в тонну!
МАРКЕТИНГ???
https://www.drom.ru/catalog/~compare?mo ... I0NTIwNw==


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здравствуй Сергей,вопросов и сомнений всегда много при покупке нового для себя авто,и последнее решение всё равно за тобой новую брать или Б/у,как ты сам выразился Б/у в этом классе машин нету в которых,ну ты наверное байку эту слышал:"Жена до работы и обратно :wink:,у всех машин за 3-5 лет набегает солидно,а у Европейцев так одному Богу известно.Для начала не плохо бы пройтись по форуму и на половину из своих вопросов ты найдёшь ответы.
В кратце:
2. 4 года пользую машинку,гнили нет нигде,брал новой в Питере,пробег под 300сотки,сам понимаешь машина не стоит.
3.Загрузить без подушек реально до 3-х тонн,но..(как говорится каждому своё),пневма стоит,делал сам,всё работает,очень помогает.
4. и 5.своего фильтра вполне хватает,заводится в морозы(Воронежские)нормально,заправляюсь дизелем соответственно времени года.В машине установлен фен планар 3 или 4 КВТ не помню,перегородка снята дует на весь задний отсек,спать иногда жарко.
6.В Питере и Москве с машинами по проще,к официальным дилерам,свою брал на Руставелли С-Петербург,у нас в Воронеже стоял недомерок 1*1 тест драйвовый по цене заднеприводного да ещё и с двадцаткой пробега.
7.Купишь, определишься с переоборудыванием,что ты хочешь получить от машинки,отделку влагостойкой фанерой можно и дешевле исполнить самому.
8.На передке никакой засады в этом плане нет,если не собрался конечно тягать зимой прицеп,если правильно будешь размещать груз,хотя я на задок ставил 2тонны и ничего особо не ощутил,дороги в основном залиты реагентом,только на голимом гололёде ехать очень тяжело с такой загрузкой,но не двигать же палеты.
Значит на последок:не бойся дизеля - главное зимой зимнюю саляру и всё гуд,если планируешь лепить 7-ми местку,попытайся найти в готовом исполнении,так как за качественную переделку фирмы дерут действительно бешенные деньги,по грузоподъёмности,французы насобачились подгонять свои машинки под требования наших законов,а так все передки одной грузоподъёмности (2тонны,так мне сказали у официалов,за что купил за то и продаю)1.5т для нашей категории (В),ну и следовательно 500кг г/п,для въезда в центр столицы.
Подумай насчёт покупки 3-й длинны, если собрался седенья городить.
Ну вот в принципе основное всё.Удачи,будем рады видеть тебя у нас на форуме,уже в статусе владельца Мастерка. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Андропов "Спасибо" сказали:
Viking
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:16
Сообщений: 86
Откуда: Дмитров
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Автомобиль: Мастер-3 ,дизель, 2019
Имя: Алексей
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всё верно сказал Андрей-не отнять не добавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vodila1001 "Спасибо" сказали:
Андропов
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 14:57
Сообщений: 47
Откуда: Балашиха
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Автомобиль: Renault Master III, 2.3,
L2/H2, 2019 г.в.
Имя: Влад
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Андропов
Андрей, как всегда..., всё здорово расписал.... :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю B0808 "Спасибо" сказали:
Андропов
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 12:56
Сообщений: 37
Откуда: Курск
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Автомобиль: Renault Master 2015 г. в. H1L1
Имя: Иван Иванов
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне движек нравится - тяговитый. Тяги хватает во всех режимах. ускоряется с любой передачи. Конечно, 125 сил не в каждую гору хватает, но если не гоняться с легковушками - вполне хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2019, 00:27
Сообщений: 31
Откуда: ЮФО
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault Master 3
Имя: Сергей
Телефон: 89615090223
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добрый вечер.
Огромное спасибо Андрею за такой развернутый ответ!
Проблема- с телефона читать могу форум, а войти нет?!!!! Кто нибудь сталкивался ?
Вот только добрался до компа.
Основное понятно. Длинную базу мне не нужно. Когда в рейсе - сиденья выкидываю и гружу по всей длине. Низкая - нужно пригибаться, А СРЕДНЯЯ САМОЕ ТО!!! И есть ещё желание поставить полочки вверху по салону, очень удобная ерунда.
С грузоподъемностью непонятка- если все передки до двух тон. ЗАЧЕМ ТОГДА МОЗГИ ВЫНОСЯТ С ДРУГИМ ЦЕННИКОМ( Разговаривал в Краснодаре с дилером, так он сказал типа, что у той , которая дороже- на 1 лист рессоры больше!!!

Доработаю сезон и поеду искать машину.
Вокруг , по месту куча пёжо боксеров- все за них- якобы нет альтернативы.
Я вижу в Р. Мастере хорошего, здорового конкурента.
Кто в теме- если не затруднит - напишите вкратце, чем так восторгаются пежо, или плюются ....! Бродят сомнения.......


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2019, 00:27
Сообщений: 31
Откуда: ЮФО
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault Master 3
Имя: Сергей
Телефон: 89615090223
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
igorstrong писал(а):
Мне движек нравится - тяговитый. Тяги хватает во всех режимах. ускоряется с любой передачи. Конечно, 125 сил не в каждую гору хватает, но если не гоняться с легковушками - вполне хватает.


понял , спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:16
Сообщений: 86
Откуда: Дмитров
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Автомобиль: Мастер-3 ,дизель, 2019
Имя: Алексей
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
PILOT-S007 писал(а):
Добрый вечер.
Огромное спасибо Андрею за такой развернутый ответ!
Проблема- с телефона читать могу форум, а войти нет?!!!! Кто нибудь сталкивался ?
Вот только добрался до компа.
Основное понятно. Длинную базу мне не нужно. Когда в рейсе - сиденья выкидываю и гружу по всей длине. Низкая - нужно пригибаться, А СРЕДНЯЯ САМОЕ ТО!!! И есть ещё желание поставить полочки вверху по салону, очень удобная ерунда.
С грузоподъемностью непонятка- если все передки до двух тон. ЗАЧЕМ ТОГДА МОЗГИ ВЫНОСЯТ С ДРУГИМ ЦЕННИКОМ( Разговаривал в Краснодаре с дилером, так он сказал типа, что у той , которая дороже- на 1 лист рессоры больше!!!

Доработаю сезон и поеду искать машину.
Вокруг , по месту куча пёжо боксеров- все за них- якобы нет альтернативы.
Я вижу в Р. Мастере хорошего, здорового конкурента.
Кто в теме- если не затруднит - напишите вкратце, чем так восторгаются пежо, или плюются ....! Бродят сомнения.......

По поводу разницы в цене скажу что знаю я.Она зависит от заявленной грузоподъёмности машины, то есть растаможка машины г.п.1.5 тонны стОит больше машины с г.п. 500 кг.Мне так объясняли когда я искал машину.А разницы в подвесках нет у них никакой- на работе был Мастер l3h2 15 года с г.п. 1470 кг и сейчас точно такой же но с г.п. 450 кг -полностью одинаковые машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
igorstrong писал(а):
Мне движек нравится - тяговитый. Тяги хватает во всех режимах. ускоряется с любой передачи. Конечно, 125 сил не в каждую гору хватает, но если не гоняться с легковушками - вполне хватает.

Разговаривал по рации с одним новым Фольцвагеном так вот, у него 150 кобыл и так же, как наши 125л.с. в затяжные горы Урала захлёбывается.Так что такие вот дела.По расходу практически всё одинаково, надави на гашетку хоть там хоть сдесь саляра дуром начинает лететь.
А по поводу погоняться вначале,после покупки - обкатки по м -4 сгонял практически всех с левой полосы,машина смело выдаёт 140 - 150км/ч и это в моей парусной базе, да вовремя я понял, что карман от такой езды пустеет быстрее чем наполняется. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2019, 00:27
Сообщений: 31
Откуда: ЮФО
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault Master 3
Имя: Сергей
Телефон: 89615090223
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
vodila1001 писал(а):
PILOT-S007 писал(а):
Добрый вечер.
Огромное спасибо Андрею за такой развернутый ответ!
Проблема- с телефона читать могу форум, а войти нет?!!!! Кто нибудь сталкивался ?
Вот только добрался до компа.
Основное понятно. Длинную базу мне не нужно. Когда в рейсе - сиденья выкидываю и гружу по всей длине. Низкая - нужно пригибаться, А СРЕДНЯЯ САМОЕ ТО!!! И есть ещё желание поставить полочки вверху по салону, очень удобная ерунда.
С грузоподъемностью непонятка- если все передки до двух тон. ЗАЧЕМ ТОГДА МОЗГИ ВЫНОСЯТ С ДРУГИМ ЦЕННИКОМ( Разговаривал в Краснодаре с дилером, так он сказал типа, что у той , которая дороже- на 1 лист рессоры больше!!!

Доработаю сезон и поеду искать машину.
Вокруг , по месту куча пёжо боксеров- все за них- якобы нет альтернативы.
Я вижу в Р. Мастере хорошего, здорового конкурента.
Кто в теме- если не затруднит - напишите вкратце, чем так восторгаются пежо, или плюются ....! Бродят сомнения.......

По поводу разницы в цене скажу что знаю я.Она зависит от заявленной грузоподъёмности машины, то есть растаможка машины г.п.1.5 тонны стОит больше машины с г.п. 500 кг.Мне так объясняли когда я искал машину.А разницы в подвесках нет у них никакой- на работе был Мастер l3h2 15 года с г.п. 1470 кг и сейчас точно такой же но с г.п. 450 кг -полностью одинаковые машины.


Спасибо. это даже лучше!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2019, 00:27
Сообщений: 31
Откуда: ЮФО
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault Master 3
Имя: Сергей
Телефон: 89615090223
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Андропов писал(а):
igorstrong писал(а):
Мне движек нравится - тяговитый. Тяги хватает во всех режимах. ускоряется с любой передачи. Конечно, 125 сил не в каждую гору хватает, но если не гоняться с легковушками - вполне хватает.

Разговаривал по рации с одним новым Фольцвагеном так вот, у него 150 кобыл и так же, как наши 125л.с. в затяжные горы Урала захлёбывается.Так что такие вот дела.По расходу практически всё одинаково, надави на гашетку хоть там хоть сдесь саляра дуром начинает лететь.
А по поводу погоняться вначале,после покупки - обкатки по м -4 сгонял практически всех с левой полосы,машина смело выдаёт 140 - 150км/ч и это в моей парусной базе, да вовремя я понял, что карман от такой езды пустеет быстрее чем наполняется. :pardon:


Да, шумахер однако!!
В последнее время по М-4 фуры занимаю левую полосу, и часто не уступают. Ведь сами раздавили правую, теперь выползли на левую......
На днях на погрузке в Белгороде - стоял рядом Мастер 12 года, в макс.длинной, но передний !
Человек аж светится от счастья, говорит были форды, спринтор...т.д, это лучше всего. взял типа с пробегом 200т.км из под фирмы, проехал уже 50т.км, ,и пока все в порядке.
Походил , посмотрел, под низ заглянул, один лист рессоры,- действительно ржавчины нет, только из петель задних дверей сыпется !!!! работает тихо.
Крепкий аппарат! Будем надеяться , что за 6 лет французы качество не уронили..........


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Серёг,по поводу левой полосы на четвёрке,в районе Ростовской обл.никуда пока не деться,пока Азов будет принимать,пока будут идти перегруженные Камазы -ничего не поменяется :pardon:
Петли да,больное место,ещё задний молдинг дверей,постепенно разрушает лакокраску,но есть одно большое но,гнили от этого не идёт!Плюс вот ремонтировали с Вадимом петлю,затем очистил её на сколько смог,загрунтовал,покрасил - сейчас петлю от новой не отличишь,и опять из под неё ничего не лезет и не сыпется,одним словом новая петля,т.е. если их пыльнуть,то все эти бурые выделения от времени,прикращаются на раз.
Главное одно,я ещё не встречал Мастера,что б весь в рыжиках был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2019, 00:27
Сообщений: 31
Откуда: ЮФО
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault Master 3
Имя: Сергей
Телефон: 89615090223
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
[quote="Андропов"]

:good:
Подскажи, ты брал новый- что на данный момент при своём пробега за 200 ремонтировал???
Смотрю по форуму- вопросы по ремонту в основном у машин старше 5-10 лет и с неизвестными до конца пробегами.
Вот интересно в эксплуатации до 300т пробега - есть серьёзные поломки, да и мелкие тоже интересуют ???! , так как с гарантийным обслуживанием наверно не по пути.
Ещё вопрос к владельцам с средней базой - у Вас по бокам в конце фургона есть такие вертикальные и горизонтальные планки усилитили в местах для вырезания стекол при панорамном остеклении???
Или это только в длинной базе???


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА НОВОГО РЕНО МАСТЕР - НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2019, 00:27
Сообщений: 31
Откуда: ЮФО
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault Master 3
Имя: Сергей
Телефон: 89615090223
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение

А то наверно будет сложно с остеклением- усилители жесткости нужно будет вырезать, и возможен вариант попадания на холодец по кузову???!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB