РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупка автодома на базе Рено мастер.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 01:55 
Не в сети
Мастеровод

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:20
Сообщений: 4
Откуда: Германия, Grosskrotzenburg
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Автомобиль: Hobby Premium Van 65GE на базе Renault Master
Имя: Alex
Телефон: +4961864691426
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Автодом я купил в общем то случайно.
Подошло время поменять машину, жена настаивала на ес-максе, мне больше нравился бмв х1. Как раз через пару-тройку месяцев должен был пройти фейс лифтинг и я, в его ожидании, нашёл себе новую забаву. Смотрел какую-нибудь машину на мобиле.де, добавлял пару опций и в эту цену появлялись уже машины повыше классом, но попроще комплектацией. Как то, во время таких развлечений, в поле моего зрения попал ФВ мультиван. В 2010 году у модели прошло удачное обновление, особенно в салоне: закрыли пластиком голый метал в стартовой модели. Машина понравилась, съездили посмотрели в Автохаус, жена одобрила. Ей не нравилось ездить с двумя детьми в бмв тройке и она хотела новую машину попросторнее. В общем сел я опять на мобиле.де, уже поплотнее рассчитывать разные варианты и комплектации. И как обычно бывает при очередном фаршировании в поиске выплыла ФВ Калифорния Бич. За поднимающуюся крышу и рельсу для маркизы производитель хотел +5000е, но как это расширяло применение этого автомобиля, Уже можно было всей семьёй выезжать куда-нибудь с ночёвками.
Посмотрели вживую, всё устроило, и начался процесс сбора информации. Прочитал в инете, что Калифорния Бич, в отличии от Калифорнии, считается простой легковушкой и налог со страховкой у неё больше примерно на 200е каждые. По новым немецким законам, Автодомом считается авто в котором можно стоять в человеческий рост(мин 175см), здесь Бич проходил, и оборудованный стационарной плитой. В принципе простые немцы, ради экономии 300-500е в год, заморачивается переделкой, но это довольно таки гиморно в Германии.
Стал копать материал далее, и вот как то в один прекрасный момент натыкаюсь на сайте автотревел на обсуждении ФВ калифорния. И в каком то посте прочитал, что Калифорния конечно машина неплохая, но в эту цену можно взять полноценный кемпер. Ого, и тут для меня, можно сказать, открылся целый мир домов на колёсах. Раньше видел их на дорогах но как то даже не задумывался на себя примерить.
Два-три месяца курил форум, купил кучу журналов и постепенно прояснились для меня все эти интегрированные, полуинтегрированные и прочие кастенвагены. Более менее определился с базой: Форд не нравился внешне, Фиат с Рено смотрелись на равных, но Рено на 4 года моложе и выглядит немного свежее, приборная панель у него также понравилась больше. При прочих равных отдал бы предпочтение Рено. Машина нужна была универсальная, поэтому начал с рассмотрения кастенвагенов, они и по цене самые доступные. Размеры меня не смущали, я работаю на большом двадцатиметровом грузовике с прицепом, но хотелось поуже и до 7м из-за размеров парковки возле дома.
Кастены были самые подходящие по размерам но в них у меня начиналась клаустрофобия, уж больно всё нам плотно скомпановано. Вменяемые по деньгам итальянские дискаунтеры и немецкие дешёвые марки типа Weinsberg, Carado, Miller, Sunlight по внутренней отделки смотрятся откровенно уныло. Поиски зашли в тупил, всё, что более менее устраивало по салону стоило баснословных денег, а доступное не нравилось.
Машину хотелось по возможности новую, все варианты прокатных автодомов типа машине полгода-30% таили в себе кучу проблем. Посмотрел несколько таких машин, все были в разной степени убитости, особенно мрачное впечатление произвела одна, такое было ощущение, что на обеденном столе дрова заготавливали. Кроме того, я хотел коробку автомат, что в прокате отсутствует как класс. Новый неликвид, продающийся по нескольку лет был только на базе Форд, который просто не нравится.
Уже давно прошёл фейслифтинг Х1, но она уже не интересовала, даже не съездил посмотреть вживую, все мысли занимала новая тема. Подошло время выставки в Дюссельдорфе.
По журналам наметил себе несколько моделей ,фаворитом были новые модели Нобби, Их павильон был на входе, в начале дня там была толпа, не провернуться. Оставил их просмотрна потом. Походил, посмотрел, толком ничего путнего, в моём понимании, не нашёл. посчитали пару машин с кричащим ценником "от 29990е", который в руках умелого продавца быстро
переваливал отметку 40000 и вплотную подходил к полтиннику. Особенно запомнился один прикол, типа машина снаряжённая с водителем весит 3150, а у них стартовая цена за разрешённую общую массу 3000кг, за +тыщу будет 3300кг и за нормальные 3500кг ещё + тыща. Ну там доставка + ещё две тыщи, мелкими буквами написано, что это цена только
если берёшь у них кредит на 12 лет с какими то нелепыми процентами. На робкий вопрос о скидках, прозвучал ответ в стиле "Слюшай какой скидка, у нас самый дешёвый, да-а". Короче просто аферисты какие-то.
Уже усталый в конце дня добрался таки до Хобби. И вот оно - бинго. Красивая снаружи и внутри, узкая версия с 2.14м на базе Рено, несильно дорогой ценник за 7,12м длины с продолными раздельными кроватями просят 47000е. Единственно, что насторожило, было написано типа промоушин акция по продвижению на рынок новой модели -10000е. На глаза
попался паренёк торгующий Кастенвагенами Пёсл и прицепами Хобби из соседней деревни, видно решил расширить бизнес и вонмобилями Хобби тоже заняться. Ну думаю, если даст
скидку 10% то заказываю.


Вложения:
DSC_48820.jpg
DSC_48820.jpg [ 771.27 Кб | Просмотров: 211 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю shurhan "Спасибо" сказали:
Viking
 Заголовок сообщения: Re: Покупка автодома на базе Рено мастер.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 01:59 
Не в сети
Мастеровод

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:20
Сообщений: 4
Откуда: Германия, Grosskrotzenburg
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Автомобиль: Hobby Premium Van 65GE на базе Renault Master
Имя: Alex
Телефон: +4961864691426
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Подчеркнул в каталоге модель, нужные мне опции: клима-1500, автомат-1290, темпомат-240, бортовой компьютер-95, маркиза-779, бампер белого цвета-325, москитная сетка на входную дверь-315 и полка на кухне-150. Выбрал сочетание цветов мебели и сидений, т.е. создал вид, что настроен серьёзно и намерен заключить договор на выставке. паренёк осмотрел меня внимательно, достал калькулятор, ударил по клавишам. потом сделал вид, что решает в уме теорему Пифагора и согласился. Предупредил меня, что Хобби будет сначала выпускать модели с премиум пакетом за +5000е, а модели попроще запланированы на апрель 2013года, т.е. нужно будет ждать 8 месяцев. Зимой я никуда ездить не собирался, каникулы у детей начинаются в июле, у меня будет достаточно времени на подготовку к первому путешествию. Подписали договор, пообещали позвонить как машина будет готова, стал ждать.
Проходит апрель, звоню в конце месяца, интерисуюсь, как они там, живые?, есть информация о авто?
-Да. отвечают, всё нормально, Вонмобиль готов, на следующей недели должны привезти, жду её одну неделю, другую. Звоню опять, спрашиваю:
-Как дела?
-Номально, машина пришла, есть правда одна проблемма, Хобби не делает модели без премиум пакета.
Оба-на, ну вот, думаю,так и знал, что где-то что-то подобное всплывёт. Опять хотят получит с меня за никому не нужные коврики и пару ЛЕД ламп 4000е.
-Но Вы приезжайте, попробуем договориться.
Приезжаю, весь в росстроенных чувствах, отдавать 4 тыщи за "ничего" я был неготов. В ходе напряжёных переговоров, сопроваждавшихся бросанием шапки о земь и разрыванием тельняшки, договорились, что они отдают мне Премиум пакет в два раза дешевле. С учетом того, что я уже ранее заказал три опции из него на сумму 700е, мне нужно ещё доплатить 1800е. Я попросил немного времени на подумать, сел в машине и для отвлечения внимания своей "жабы" набросал такую схему.
Премиум пакет стоит по отдельности 6565, отдают его в пакете за 5000, я уже набрал опций из него на 700, соответственно за остаточные 5865 листенпрайса с меня просят 1800 или в 3,26раза дешевле.
Рассмотрел каждый компонент в отдельности с учётом поправочног коэфициэнта.
Апликация на приборную панель стального и деревяного цвета за 285е, В принципе Хобби удалось с помощью этих накладок оживить скучноватый интерьер комерческого авто, но 285е за это платить не хотелось, а за 87е, вполне себе ничего, как говорится: дайти две!
Утеплённый бак с серой водой 160, за 50 вполне сойдёт.
Електрорегулировка зеркал 230, в принципе раз настроил и навсегда, за 70 пусть будет.
Чехлы на передние сиденья 495, за 150 уже вроде как не очень то и жалко.
Сетка на входную дверь, заказал ранее.
Полка на кухне, тоже заказал раньше.
Акриловая рама черного цвета вокруг переднего верхнего окна и центрального светильника с ЛЕД подсветкой 395, ерунда полная, даже за 120 остаётся ерундой.
ЛЕД свет "Романтика" 1765, куча лампочек , вроде красиво но как то бестолково органиваванно в групы. Например при езде хорошо подходит подсветка по периметру пола, к тому же регулируемая, но её зачем то соединили с яркой нерегулируемой подсветкой витрины. Ехать с ней ночью невозможно, она отражается в окне. В общем и за 540е остаётся так себе нужной.
Плоские черные стёкла по периметру машины 550, Чесно говоря даже не знаю как смотрелось бы без них, продавец тоже сказал, что не знает как это могло быть в базовой комплектации. 170 на красоту сойдёт.
СД проигрыватель с колонками 260. Вроде и недорого, но совершенно не нужная мне опция, Всё равно собирался менять всю музыку. Чтож, за 80е останется неплохой СД Кенвуд в запас.
Круглая крышка на раковину под цвер рабочей плиты 40, за 12 сойдёт.
Бампер в белый цвет заказал ранее.
Набор ковриков в кабину и ауфбау 395. за 30 можно купить на Ебее коврик в кабину. Мне больше нравится Обычный ламинат на полу, даже за 90 ненужные коврики.
Дополнительная дверь в Гараж слева + несколько полок в нём же 665. За 200 дайте две!
Ремис система шторок на стёкла в кабине 535. за 160 неплохое приобретение, но сколько же она мне крови выпила во время первых поездок. тонюсенькие отбортовки гудят, скрипят, железные направляющие для шторок как струна бас-гитары звенит. Вроде и нужная вещь, но если заглушить не получится прийдётся снимать, музыку на 100км/ч не слышно из-за них. Где только можно наклеил на них шумоизоляцию + наставил резиновых губок для заглушки бас струны.
Емблема "Первый класс мобил" на заднице, постесьнялись вносить в прайс лист, типа подарок.
Вроде всё перечислил, жабу удалось в целом забороть с помощью поправочного коэфициэнта и она тихо уползла в свою нору. Ударили по рукам, и я стал счастливым обладателем Автодома за 48000.

http://www.youtube.com/watch?v=AmV03L8tpoM


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю shurhan "Спасибо" сказали:
Viking
 Заголовок сообщения: Re: Покупка автодома на базе Рено мастер.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 10:25 
Не в сети
Мастеровод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 21:07
Сообщений: 395
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
24 раз в 20 сообщениях
Автомобиль: Renault Master 3 2012 задний привод спарка.
Имя: Илья
Телефон: 8-920-195-4989
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
МЕЧТА :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка автодома на базе Рено мастер.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 18:39 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:20
Сообщений: 725
Откуда: Мурманск
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
58 раз в 54 сообщениях
Автомобиль: Renault Master оказалось только 3-й(( L2 H2
Имя: Иван
Очков репутации: 121

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня батя копит на кемпер, но сегодня посчитал, что если положить эти 2,5 лимона в банк под 12%, можно 1.5 месяца в году брать кемпер в аренду на проценты от вклада, при сохранении первоначального капитала.

Красивый, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB