РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Рено Мастер от владельцев (не флудим)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 19:03 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:52
Сообщений: 774
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено:
28 раз в 27 сообщениях
Автомобиль: рено мастер,2013г.в. L3 H2
Имя: константин
Телефон: +79059517702
Очков репутации: 213

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
[quote="константин"]Слушай... У меня такая же машина (параметры), за 8 месяцев прошел 67,000т. начиная с бонального сна в кабине ( рост 1,96) не соглашусь с тобой во всех пунктах. Таскаю до 2тонн. НЕТ такой машины что-бы закрыть И ЭТИ 18 пунктов. Масло Эльф Эксц. 5-40 от замены до замены ( через 15,000) ну не может всё быть в противоположном виде. Пока только меняю масло , если нечего то, сам уже весной заеду на дифектовку. Вот так Брат. Удачи на дорогах! :beer:
Авто любит ласку и смазку. Всем привет. Пробег 91тыс. км. Педаль сцепления скрипит, брызгал силиконом - понт. Может не туда??? В остльном всё хорошо. Срок владения 1год 2мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 15:52 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:52
Сообщений: 774
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено:
28 раз в 27 сообщениях
Автомобиль: рено мастер,2013г.в. L3 H2
Имя: константин
Телефон: +79059517702
Очков репутации: 213

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всётаки слабое место - лобовое стекло. За 14 мес. два лобовика в хлам. Как магнит, всё подряд тянет на себя...... Но по прежнему Мастер 3 радует. В жизни были авто разные, но ехать хочется только на двух - Мастер и была Камри срекоза...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 07:18 
Не в сети
Мастеровод

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:51
Сообщений: 1
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault Master RWD H3L3 05.2012
Renault Master RWD H2L3 12.2012
Имя: Андрей
Телефон: 89221682348
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всем привет, у меня 2 Мастера (RWD H3L3 05.2012 и L3H2 12.2012)? машинами доволен, но есть маленькие ньюансы. L3H2 прошел 80 000 км - замен колодок не просил ни разу, L3H3 прошел 90000 и второй раз надо менять задние колодки плюс заднюю опору КПП, с лобовыми стеклами беда, ловят все, хорошо что КАСКО всего 32000 рубликов, кстати если кто то сталкивался с заменой подушки КПП, поделитесь инфой, а то офицалы просят за работу 14000 рублей, заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 08:10
Сообщений: 31
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Автомобиль: MASTER 3,2014
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всем привет. Ловите ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Мастер 3, L3 H2, 14 г.в. Проехал первые 6 сотен. Ехали не быстро, на двух машинах (на второй - девушка + погодные условия). Если позволите, буду сравнивать МАСТЕРА с MAXUSом (наездил больше 400 тыс.) - всё познается в сравнении. 1 ЭРГОНОМИКА. Водительское сидение в вертикальном положении имеет одну регулировку и боковая поддержка (самого сидения) просто убивает если левую ногу ставить на место. Подлокотник слишком длинный и сделан из отвратительного пластика - придется шить какой-нибудь чехол. (В MAXSUSе подлокотника нет, лучше бы в Мастере вместо него противотуманки поставили или колонки). Спина за поездку не сильно устала, несмотря на отсутствие в спинке поясничной регулировки. Порадовало. Пепельница (к сожалению я курю) в MAXUSе не самая удобная, но в Мастере... Придется бросать курить. Обилие мест хранения - РАДУЕТ меня. Жену - нет (это всё надо пылесосить и регулярно). 2 ОБЗОРНОСТЬ. Лобовое стекло, судя по дворникам, выше на целых 100 мм (65" против 55") на трассе - не айс. Хотя от качества стекла многое зависит. На одном из Максов с трещинкой на лобовухе (родной, в 2008 ставили уже китайский XYG) я откатался 3 года (3 зимы 3 лета) Дворники обмерзают примерно одинаково. Зеркала пачкаются посильнее, к тому же с обогревом какие то проблемы. У MAXUS подогрев не имел выключателя - молотил и летом и зимой (летом - минус, но зимой работали как надо) 3 ОБЪЕМ грузового отсека больше на 1м3, но и колёсная база больше на 482 мм. На трассе +, в городе -. 4 КПП Мастера - 6ст, у Макса - 5. У Мастера переключение почетче - РАДУЕТ. 5 СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ. На мой взгляд - самое главное. В среднем ТО Мастера 10т. Макса - 7.5, межсервисный пробег 15 и 25 соответственно. Цифры явно не в пользу Мастера. О расходе пока говорить рано (комп показал 7.7 ). ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК MAXUS - ЕГО НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ (новый) ЭТО ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ДАЛЬШЕ БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 20:09 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:22
Сообщений: 738
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
56 раз в 55 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L2H2 (07.2012)
Имя: эдуард
Телефон: 8-903-2712385
Очков репутации: 232

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну так есть в Мастере и колонки, и ПТФ. У меня были. Надо бабла за это платить, а как иначе. Сам не курю, но раньше курил, на мой взгляд, пепельница удобней некуда, стакан и есть стакан, причем в несколько мест воткнуть можно. Сидение у М 3 сейчас с подпором, за доп. плату пожалуйста Рекаро или Исри ставят, 27 рублей. У Максуса разве есть длинная версия? Между моим бывшим М 3 средним и длинным разница не 1 куб, а 2,5. Поэтому по колесной базе сравнивать некорректно. А ТО через 25 тыс это ГАЗ, или LDV заявило. Так у Мастера 3 оно в гейропе 40 тыс заявлено. За стекло скажу, что в коротыше и среднем оно очень хорошо держит удар. Длинные и высокие чуть хуже, жесткость кузова меньше, поэтому крутильные нагрузки на него больше. Последнее, Максус сильно на любителя машина, работал я в конторе одной, где у коллеги он был. Мата я много наслушался насчет дороговизны оригинальных запчастей, и попыток подбора. Продал он его и перекрестился, взял Дукат. Правда, на М 3 з\ч тоже недешевые, если оригинал. Неоригинала пока не нашлепали в достаточном количестве. Не, я не нахваливаю Мастер, но продажи его неуклонно растут, а чудо Максус сдулся и слился вчистую, причем не только здесь, но и у себя на родине, да и по всей гейропе. Думайте сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 21:25 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:44
Сообщений: 505
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 32
Спасибо получено:
34 раз в 28 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L3H3, Хёндай ix35
Имя: Анатолий
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ReMer, скажи на MAXUSе через сколько сцепление менял? Я так слышал, что на 30т. оно сдыхало и ставили от портера. Вот то, что на MAXUSе вебаста стоит это +.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 22:08 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:03
Сообщений: 385
Откуда: Калуга
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
41 раз в 36 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер L3H2 2013 г.в.
Имя: Игорь
Телефон: +7(910)-918-83-33
Очков репутации: 119

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
За время эксплуатации ( см. бегунок, пробег 120тыс.км. ), у машины, постоянно проявляются и дают о себе знать три основных недостатка:
1. Длинная колёсная база, поэтому большой радиус поворота, создающий большие неудобства при парковке, швартовке, развороте и т.п.. Кстати из-за этого недостатка, не могу заехать на 9 этаж по винту и дальше по коридорам под 90° . Хотя Боксёры, Фиаты, Ивека длинная и даже Газель 4х метровая без проблем.
2. Очень большие двери. Конечно это плюс, но эта дверь постоянно отскакивает в обратку и давит мне ноги или впечатывает в салон.
3. Самый ужасный недостаток, это застёжка ремня на пассажирском сиденье. Когда спишь в машине, все рёбра истыкает. Не говоря о моём копчике, который болит уже второй месяц. Я бы эту хрень конструктору в анус засунул. Сцука! :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 20:49 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:20
Сообщений: 725
Откуда: Мурманск
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
58 раз в 54 сообщениях
Автомобиль: Renault Master оказалось только 3-й(( L2 H2
Имя: Иван
Очков репутации: 121

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не самая большая проблема мастера - это подвеска. Попросился тут прокатиться на штатной подвеске по городу, ан нет подвески. Есть два сантиметра до удара в попу, только за такими кочками в Европу ехать надо. А еще пластик, что это за зуд, редкая газель так зудит, правда там и не слышно за сторонними шумами.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 03:29 
Не в сети
Мастеровод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2014, 20:58
Сообщений: 17
Откуда: Вышний Волочек , Тверская область
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Форд Транзит, 2.0 л, 101 л.с., п.привод, высокая крыша.
Рено Мастер - жду в сентябре
Имя: Андрей
Телефон: 89201783172
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И.. снова здрасьте, то ли сайт висит, то ли я за ним не успеваю, опять та же проблема с редактированием(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 08:10
Сообщений: 31
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Автомобиль: MASTER 3,2014
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всем доброго времени суток. Сначала постараюсь ответить всем. О СИДЕНИИ: не спорю, за бабосы можно всё, но ISRI (родное Максуса) и то, что в Мастере - две большие разницы. У Максуса две колесные базы - короткая и длинная и три варианта крыши. Я сравниваю Мастера L3 H2 с длинным и высоким Максусом (11.4 м3). По объему ближе L2 H3, но он по высоте не впишется в гараж. До 2009 г. владельцем LDV была Группа компаний ГАЗ (которая и заявила межсервисный 25 тыщ.) Цены на оригинальные запчасти Максус сопоставимы с Мастер (фара головного света Максуса оригинал 8т. с приводом корректора против 10 не оригинал без корректора). Продажи Рено падают (как и других производителей), а китайцы к концу этого года обещают собрать 400 000 Максусов. Сцепление поменял на 75 000, можно было не менять ещё 150 000. У Максов беда не сцепление, а направляющая втулка выжимного подшипника. Сняли сцепление, заварили втулку и т.к. был куплен новый комплект воткнули его. А сейчас вторая серия ПЕРВЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ. Проехал 1000 км.(500 порожняк и 500 с полной загрузкой). Ехал не спеша. Комп показал расход 9,3. Если не соврал, то расход как у Макса. Под нагрузкой создалось впечатление, что стабилизатора поперечной устойчивости НЕТ ВОВСЕ, или сайлентблоки рычагов раздолбаны ВХЛАМ. ЭЛАСТИЧНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ - ЗАЧЕТ. О КОРОБКЕ: низкие передачи коротковаты, а на 6 движку явно не хватает сил (под нагрузкой). Дворники, при включении омывателей начинают молотить сразу, до попадания жидкости на стекло - НЕ ЕСТЬ ГУД. Маленький плюс - после "подметания" вытирает "насухо". Бак 100л. - ЗАЧЕТ (у Макса 80), удалось исключить одну заправку. Пока всё. Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 11:23 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:52
Сообщений: 774
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено:
28 раз в 27 сообщениях
Автомобиль: рено мастер,2013г.в. L3 H2
Имя: константин
Телефон: +79059517702
Очков репутации: 213

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всем привет! Пробег 121,000т. пока всё. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 11:40 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 21:47
Сообщений: 729
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Автомобиль: Renault Master.L3H3.2011г.в
Имя: Михаил
Очков репутации: 425

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сколько знаю людей кто имел максуса не один не радовался,всё крестились когда избавились.Первая причина для слива максуса была-очень долгое ожидание нужных запчастей(иногда не возможность вообще приобрести),вторая причина-очень часто приходилось приобретать нужные запчасти :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 08:10
Сообщений: 31
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Автомобиль: MASTER 3,2014
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
С запчастями проблем не было (и-нет в помощь). Расходники и неоригиналы в EXISTе, оригиналы в AUTO - MAXUSе. Есть всё. А чтобы запчасти часто не покупать - надо просто НЕ ЛОМАТЬ МАШИНКУ и своевременно обслуживать. Если я не ошибаюсь, коммерческий транспорт для зарабатывания денег. Недавно посчитал: Мастер я отобью за 14 месяцев, если всё будет ОК. Максус отбил за 4,5.


Последний раз редактировалось Viking 26 ноя 2014, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Тема оперативно модерируется будьте внимательны к словоблудию товарищи мастероводы


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот и я стал владельцем Мастер 3.Хотелось бы поделиться своими ощущениями от поездки из автосалона ** Петровский**С.Петербург домой,1400км, сразу оговорюсь, что откатал на Газельках (своих) 10лет,ощущения конечно не передаваемые.Мастер передок и естественно после заднего привода управление на высоте,так же как и устойчивость на прокатанной в асфальте колее,по скорости чуть подтупливала поначалу,после 800 -900 км поехала порезвее,начали ощущаться разгоны на 3.4.5. Шестая наверное больше для разгрузки служит чем для разгонов.Далее по жёсткости подвески могу сказать следующее -подвеска жёсткая (в меру) но ямки и кочки отрабатывает очень неплохо.Порадовал и внутренний интерьер всё просто и чётко,о кармашках и нишах говорить уже и не буду очень приятное количество.Очень тихо в салоне (ощущения после Газели) Видно изменение отношения на дороге фуры не лезут под тебя как на газели - пропускают,да и легковые относятся без пренебрежения.Минус по моему мнению - просто громадный радиус разворота придётся привыкать,а в остальном всё нравится. Хотелось бы добавить в белый список автосалонов автосалон Петровский в С.Петербурге на Руставели 31,очень порядочный и профессиональный персонал.Вот пока и всё пробег очень мал,первые впечатления так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Продолжу свой отзыв пробег 2500 полезли детские болячки Мастера :shock: о них уже написано на форуме скрип боковой двери,что то начало потрескивать слева в подвеске передка на неровностях(лежачий полицейский или наоборот углубление)треск при поворотах на данных препятствиях,неужели шайбы на 2500 пробега(бережного),ну и какой то гулок появился. То есть ,то не слышно, то же где то писали. Вобщем как у всех.Будем устранять.Сегодня устанавливал магнитолку,разъём не стандартный пришлось переделать,колонки это вообще песня - какой же жабоед додумался сделать монолитную с облицовкой двери решётку под маленький динамик :evil: пришлось снимать,ставить, один плюс прошёлся виброй кое где.Ну вот такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB