РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 14 дек 2017, 08:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 02:19 
Мастер-эксперт

Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
52 раз в 48 сообщениях
Автомобиль: Renault Master оказалось только 3-й(( L2 H2
Очков репутации: 121

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Telman Его проходимость в грузу интересует. Проходимость будет отвратная, у мухи их паутины больше шансов выбраться, чем этот шарабан в приличную горку заедет.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 14:25 

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Автомобиль: Renault Master III 2010
Очков репутации: 2

Насчёт проходимости сказать особо не могу. На обеих машинах никогда сильно не застревал. Хоть периодически и приходилось передвигаться по не самым лучшим дорогам.
А с грузом, конечно, лучше идёт Рено. Кажется, что до тонны машина (особенно мотор) вообще не чувствует. Расход по трассе практически не меняется до тонны, только идёт мягче.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Telman "Спасибо" сказали:
Tundra
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 23:02 

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Автомобиль: рено мастер L3H2 привод задний, 2014г.
Телефон: +79112581123
Очков репутации: 100

Вот и я собрался написать очередной опус о своей многострадальной машине. И так, закончил я в прошлый раз на том, что готовился менять сальник полуоси ( привод задний). Т. К. подробной информации по сальнику раздобыть все таки не удалось - пришлось купить оригинал у дилера за 5000 рубле! Правда ДЕШЕВО? Сальник заменили с большим трудом т. к. даже в официальном сервисе не знали точно как разобрать ступицу. После замены сальника отъездил зиму , а точнее еще 19000км. Дважды менял масло в двигателе и очередной комплект задних колодок, который отходил опять всего 20 000км. Наступила весна... прошли зимние стуки в передней подвеске , а вместе с ними пришли скрип и повизгивание тормозов , особенно при движении в пробках. У дилера была весенняя акция по обслуживанию тормозной системы, я правда не совсем вписался в нее по цене, но все же полностью разобрал у них все четыре стороны со смазкой направляющих\. чисткой посадочных мест и.т.д.И вот сразу после этой профилактики через 6 дней потек уже правый сальник полуоси. Имея горький опыт замены сальника справа - нашел по образцу, который забрал с собой новый сальник - китайский по цене 130 рублей. Для интересующихся даю точные размеры: 80х100х10. Сальник менял опять у официалов т. к. они хотя бы дают точную цену работы. А протрахались они с заменой опять 5 часов. Ну вроде бы сделали. Через еще 4 дня заклинило левый суппорт, как раз с той стороны, где сальник меняли. С переменным успехом проездил три дня. Сегодня тормоза заклинило окончательно до синего дыма. Хорошо, что следил и вовремя остановился. Визит к дилеру не дал ничего. Т.Е. они конечно разобрали \. сняли суппорт помазали направляющие и отправили в полет\. который закончился через 15 км по кольцевой очередным заклиниванием и дымом с вонью. Звонок дилеру - и вердикт ... нужно менять суппорт в сборе . Цена суппорта 17000 руб. Конечно я отказался. Завтра поеду попробую отремонтировать его в специальной мастерской. Диски тормозные тоже выглядят не лучшим образом и это не удивительно, ведь колодки клинит на моей машине уже не в первый раз. Но по моему их меня еще рановато. Ведь пробег на моей машине всего 82 000 км. Это из накипевшего. Теперь по мелочам: 1) После зимы окончательно разболтался кронштейн левого зеркала. Пришлось разобрать и заколхозить между силуминовыми втулками медную прокладку. Пока все держится и от ветра не болтается. Как долго проживет - покажет время. Правое зеркало пока стоит и не болтается. 2) При очередной замене масла в двигателе и всех фильтров, заметил следы сильного отпотевания в задней части двигателя, в аккурат где крепится ТНВД. Сам ТНВД тоже сильно замаслен. Вопрос - где этот чудо автомобиль потечет в следующий раз? Пока по набору проблем возникающих с завидной регулярностью я боюсь даже уезжать далеко от города. Ведь не известно, что еще может потечь или навернуться в самый неподходящий момент. Но одно могу сказать точно - мои двое соседей мудохаются со своими Газелями Некст намного меньше чем я с этим французским чудом. Из основных проблем у них это втулки амортизаторов и подрессорники из за постоянного перенруза. А пробеги уже за 150 000 у каждого. Я же для себя вывод сделал давно - больше к машинам с ромбиком на эмблеме я не подойду никогда.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 23:06 

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях

Да еще забыл написать, что за зиму просела правая половинка задней двери фургона,видны следы на пластиковом бампере от краски и затертости на самой дверке в месте контакта. Пока провисает не сильно, да и этими дверями я пользуюсь редко, в основном работаю через боковую.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 05:42 
Мастер-эксперт

Спасибо получено:
52 раз в 48 сообщениях

Да, по заднеприводным ренохам сплошь отрицательные отзывы. Мост - говно и очень дорого чинить. Надесь они одумаются и начнут заказывать ивековские мосты.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 05:49 
Мастер-эксперт

Спасибо получено:
52 раз в 48 сообщениях

С роликами беда-беда, так у всех бусов сейчас. Лучше настругать парочку про запас.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 17:30 

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях

Всем доброго времени суток! И так сегодня был в сервисе по поводу заклинившего суппорта левого заднего колеса. Суппорт сняли и после визита к ремонтникам вердикт такой - НЕИСПРАВНОСТЕЙ в СУППОРТЕ НЕТ , ВСЕ РАБОТАЕТ ШТАТНО!!! Вопрос - с какого хрена его тогда клинило вчера весь день до синего дыма? В общем совет дали , что если опять будет повторяться - менять суппорт в сборе. Я уже приготовился к попадалову на деньги. Цена нового суппорта от 15 000 до 17 000 руб. Пока ехал до работы вроде не грелись тормоза. Так что будем смотреть , что дальше.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 17:55 

Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
23 раз в 22 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Телефон: 89036540908
Очков репутации: 106

Очень сочувствую дружище :cry:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Андропов "Спасибо" сказали:
belak10
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 22:14 

Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Автомобиль: Рено Мастер 3,задний привод,будка тент.
Телефон: +79269522008
Очков репутации: 0

Всем привет!
Решил тоже про свой написать..
У меня тоже задний привод 150 кабыл,только шасси,будка тент с воротами 3.8м.
Машина 15 г.выпуска в эксплуатации с середины сентября 2016 г., 55 тыщ на данный момент,жаловаться в принципе не на что,кроме стуков зимой в подвеске,но с теплом все ушло :shock: колодки менял на 45 тысячах..
В пробках по Москве, а они у нас уже второе лето просто писец..и это мягко говоря,бесит этот противоаткатный тормоз,мальца подклинивает..Но это только когда прям ну никак не едем,а тыркаем по пол метра..
Кстати может это он и клинит у belak10?
Я машиной доволен :good:
Тьфу,тьфу,тьфу,чтоб не ломалась :D

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю mishanya "Спасибо" сказали:
belak10
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 20:44 

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях

У меня противооткатного тормоза нет. Так что клинить нечему.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 23:41 

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях

У меня противоотк :( атного тормоза нет. Так что клинить нечему.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 21:29 

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях

Сегодня ездил в Новгород Великий по работе . Грубо 400 км туда-обратно. В дороге комп выдал неисправность системы ESC. После того как заглушил двигатель и снова завел - сообщение пропало. Во истину на этой машине лучше далеко от дома не уезжать!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 23:58 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
34 раз в 31 сообщениях
Автомобиль: Renault Master III 2.3 L3H3 2011
Очков репутации: 10

belak10 писал(а):
Во истину на этой машине лучше далеко от дома не уезжать!!!

Не пугай а то у меня основной рейс чуть больше 1000 в одну сторону и другая страна где по русски не понимают.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 08:42 
Мастер-эксперт

Cпасибо сказано: 45
Спасибо получено:
106 раз в 88 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER DCI 100 L3H3 модель двигателя М9ТА676т 2011г,передний привод
Телефон: +79117403177 Viber, Whats App
Очков репутации: 239

belak10 писал(а):
Всем доброго времени суток! И так сегодня был в сервисе по поводу заклинившего суппорта левого заднего колеса. Суппорт сняли и после визита к ремонтникам вердикт такой - НЕИСПРАВНОСТЕЙ в СУППОРТЕ НЕТ , ВСЕ РАБОТАЕТ ШТАТНО!!! Вопрос - с какого хрена его тогда клинило вчера весь день до синего дыма? В общем совет дали , что если опять будет повторяться - менять суппорт в сборе. Я уже приготовился к попадалову на деньги. Цена нового суппорта от 15 000 до 17 000 руб. Пока ехал до работы вроде не грелись тормоза. Так что будем смотреть , что дальше.

Дело не в Рено и не в суппорте,как мне кажется,а в рукожопых ремонтников или хитрожопых. Накосячили ещё когда сальник тебе меняли,потому и так долго,аргументировав тем что не знали как ступица разбирается. Не знаю конечно что за противооткатный тормоз в суппорте на заднем приводе,но чудес не бывает,значит не интересно им заниматься суппортом,надо новый втюхать.
Я уже два раза колодки подтачивал ,те места где входят в направляющие суппорта,они и в новых то колодках тяжело вставлялись то,подржавели вообще аж вытащить было тяжело. Соответственно тоже мешают правильной работе,плохо отходят,плохо отходят начинают тереть диск тормозной,диск греется металл диска от нагрева расширяется ,соответственно ситуация ухудшается,трение ещё усиливается.
Надо конкретно разбираться и искать причину,ремонтникам пох на авто ,они деньги зарабатывают и официалы вообще не ремонтируют просто меняют суппорт им это не интересно

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 11:38 
Мастер-эксперт

Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено:
28 раз в 27 сообщениях
Автомобиль: рено мастер,2013г.в. L3 H2
Телефон: +79059517702
Очков репутации: 213

belak10 писал(а):
Сегодня ездил в Новгород Великий по работе . Грубо 400 км туда-обратно. В дороге комп выдал неисправность системы ESC. После того как заглушил двигатель и снова завел - сообщение пропало. Во истину на этой машине лучше далеко от дома не уезжать!!!

Дружище, да такие громкие фразы не закидывай в эфир... Это нормальный аппарат. У меня передний привод брал у дилера новым за 4года 340,000 пробега и бывал я на ней и где +40 и -45 и где камазы на раму садились. Расходники, замена маховика на 315,000 стойки. ВСЁ! Весь ХУ.... до копейки. У меня круги по 2,500-4,000 т. км. Мож она у тебя с гей европы с пробегом 75,000т. км. :OO: :beer:

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]