РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:57
Сообщений: 93
Откуда: Санкт- Петербург
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
8 раз в 7 сообщениях
Автомобиль: рено мастер L3H2 привод задний, 2014г.
Имя: Виктор.
Телефон: +79112581123
Очков репутации: 100

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот и я собрался написать очередной опус о своей многострадальной машине. И так, закончил я в прошлый раз на том, что готовился менять сальник полуоси ( привод задний). Т. К. подробной информации по сальнику раздобыть все таки не удалось - пришлось купить оригинал у дилера за 5000 рубле! Правда ДЕШЕВО? Сальник заменили с большим трудом т. к. даже в официальном сервисе не знали точно как разобрать ступицу. После замены сальника отъездил зиму , а точнее еще 19000км. Дважды менял масло в двигателе и очередной комплект задних колодок, который отходил опять всего 20 000км. Наступила весна... прошли зимние стуки в передней подвеске , а вместе с ними пришли скрип и повизгивание тормозов , особенно при движении в пробках. У дилера была весенняя акция по обслуживанию тормозной системы, я правда не совсем вписался в нее по цене, но все же полностью разобрал у них все четыре стороны со смазкой направляющих\. чисткой посадочных мест и.т.д.И вот сразу после этой профилактики через 6 дней потек уже правый сальник полуоси. Имея горький опыт замены сальника справа - нашел по образцу, который забрал с собой новый сальник - китайский по цене 130 рублей. Для интересующихся даю точные размеры: 80х100х10. Сальник менял опять у официалов т. к. они хотя бы дают точную цену работы. А протрахались они с заменой опять 5 часов. Ну вроде бы сделали. Через еще 4 дня заклинило левый суппорт, как раз с той стороны, где сальник меняли. С переменным успехом проездил три дня. Сегодня тормоза заклинило окончательно до синего дыма. Хорошо, что следил и вовремя остановился. Визит к дилеру не дал ничего. Т.Е. они конечно разобрали \. сняли суппорт помазали направляющие и отправили в полет\. который закончился через 15 км по кольцевой очередным заклиниванием и дымом с вонью. Звонок дилеру - и вердикт ... нужно менять суппорт в сборе . Цена суппорта 17000 руб. Конечно я отказался. Завтра поеду попробую отремонтировать его в специальной мастерской. Диски тормозные тоже выглядят не лучшим образом и это не удивительно, ведь колодки клинит на моей машине уже не в первый раз. Но по моему их меня еще рановато. Ведь пробег на моей машине всего 82 000 км. Это из накипевшего. Теперь по мелочам: 1) После зимы окончательно разболтался кронштейн левого зеркала. Пришлось разобрать и заколхозить между силуминовыми втулками медную прокладку. Пока все держится и от ветра не болтается. Как долго проживет - покажет время. Правое зеркало пока стоит и не болтается. 2) При очередной замене масла в двигателе и всех фильтров, заметил следы сильного отпотевания в задней части двигателя, в аккурат где крепится ТНВД. Сам ТНВД тоже сильно замаслен. Вопрос - где этот чудо автомобиль потечет в следующий раз? Пока по набору проблем возникающих с завидной регулярностью я боюсь даже уезжать далеко от города. Ведь не известно, что еще может потечь или навернуться в самый неподходящий момент. Но одно могу сказать точно - мои двое соседей мудохаются со своими Газелями Некст намного меньше чем я с этим французским чудом. Из основных проблем у них это втулки амортизаторов и подрессорники из за постоянного перенруза. А пробеги уже за 150 000 у каждого. Я же для себя вывод сделал давно - больше к машинам с ромбиком на эмблеме я не подойду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:57
Сообщений: 93
Откуда: Санкт- Петербург
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
8 раз в 7 сообщениях
Автомобиль: рено мастер L3H2 привод задний, 2014г.
Имя: Виктор.
Телефон: +79112581123
Очков репутации: 100

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да еще забыл написать, что за зиму просела правая половинка задней двери фургона,видны следы на пластиковом бампере от краски и затертости на самой дверке в месте контакта. Пока провисает не сильно, да и этими дверями я пользуюсь редко, в основном работаю через боковую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 05:42 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:20
Сообщений: 725
Откуда: Мурманск
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
58 раз в 54 сообщениях
Автомобиль: Renault Master оказалось только 3-й(( L2 H2
Имя: Иван
Очков репутации: 121

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, по заднеприводным ренохам сплошь отрицательные отзывы. Мост - говно и очень дорого чинить. Надесь они одумаются и начнут заказывать ивековские мосты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 05:49 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:20
Сообщений: 725
Откуда: Мурманск
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
58 раз в 54 сообщениях
Автомобиль: Renault Master оказалось только 3-й(( L2 H2
Имя: Иван
Очков репутации: 121

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
С роликами беда-беда, так у всех бусов сейчас. Лучше настругать парочку про запас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:29
Сообщений: 25
Откуда: г.Москва
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Автомобиль: Рено Мастер 3,задний привод,будка тент.
Имя: Михаил
Телефон: +79269522008
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всем привет!
Решил тоже про свой написать..
У меня тоже задний привод 150 кабыл,только шасси,будка тент с воротами 3.8м.
Машина 15 г.выпуска в эксплуатации с середины сентября 2016 г., 55 тыщ на данный момент,жаловаться в принципе не на что,кроме стуков зимой в подвеске,но с теплом все ушло :shock: колодки менял на 45 тысячах..
В пробках по Москве, а они у нас уже второе лето просто писец..и это мягко говоря,бесит этот противоаткатный тормоз,мальца подклинивает..Но это только когда прям ну никак не едем,а тыркаем по пол метра..
Кстати может это он и клинит у belak10?
Я машиной доволен :good:
Тьфу,тьфу,тьфу,чтоб не ломалась :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю mishanya "Спасибо" сказали:
belak10
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 08:42 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:26
Сообщений: 1278
Откуда: Санкт-Петербург , Старый Петергоф
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
121 раз в 99 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER DCI 100 L3H3 модель двигателя М9ТА676т 2011г,передний привод
Имя: Вадим
Телефон: +79117403177 Viber, Whats App
Очков репутации: 241

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
belak10 писал(а):
Всем доброго времени суток! И так сегодня был в сервисе по поводу заклинившего суппорта левого заднего колеса. Суппорт сняли и после визита к ремонтникам вердикт такой - НЕИСПРАВНОСТЕЙ в СУППОРТЕ НЕТ , ВСЕ РАБОТАЕТ ШТАТНО!!! Вопрос - с какого хрена его тогда клинило вчера весь день до синего дыма? В общем совет дали , что если опять будет повторяться - менять суппорт в сборе. Я уже приготовился к попадалову на деньги. Цена нового суппорта от 15 000 до 17 000 руб. Пока ехал до работы вроде не грелись тормоза. Так что будем смотреть , что дальше.

Дело не в Рено и не в суппорте,как мне кажется,а в рукожопых ремонтников или хитрожопых. Накосячили ещё когда сальник тебе меняли,потому и так долго,аргументировав тем что не знали как ступица разбирается. Не знаю конечно что за противооткатный тормоз в суппорте на заднем приводе,но чудес не бывает,значит не интересно им заниматься суппортом,надо новый втюхать.
Я уже два раза колодки подтачивал ,те места где входят в направляющие суппорта,они и в новых то колодках тяжело вставлялись то,подржавели вообще аж вытащить было тяжело. Соответственно тоже мешают правильной работе,плохо отходят,плохо отходят начинают тереть диск тормозной,диск греется металл диска от нагрева расширяется ,соответственно ситуация ухудшается,трение ещё усиливается.
Надо конкретно разбираться и искать причину,ремонтникам пох на авто ,они деньги зарабатывают и официалы вообще не ремонтируют просто меняют суппорт им это не интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 11:38 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:52
Сообщений: 774
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено:
28 раз в 27 сообщениях
Автомобиль: рено мастер,2013г.в. L3 H2
Имя: константин
Телефон: +79059517702
Очков репутации: 213

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
belak10 писал(а):
Сегодня ездил в Новгород Великий по работе . Грубо 400 км туда-обратно. В дороге комп выдал неисправность системы ESC. После того как заглушил двигатель и снова завел - сообщение пропало. Во истину на этой машине лучше далеко от дома не уезжать!!!

Дружище, да такие громкие фразы не закидывай в эфир... Это нормальный аппарат. У меня передний привод брал у дилера новым за 4года 340,000 пробега и бывал я на ней и где +40 и -45 и где камазы на раму садились. Расходники, замена маховика на 315,000 стойки. ВСЁ! Весь ХУ.... до копейки. У меня круги по 2,500-4,000 т. км. Мож она у тебя с гей европы с пробегом 75,000т. км. :OO: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 11:45 
Не в сети
Мастеровод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:49
Сообщений: 384
Откуда: Брест
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
33 раз в 33 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 2 L3H2 88kW 03.2010г.в.
Имя: Сергей
Телефон: +375296222632
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не отзыв.
Чтоб не клинило тормоза, а точней не клинило тормозную колодку в месте крепления,т.е. в скобе, надо пескоструить саму скобу. Садится плотно колодка, коррозия минимальная уже зажимает ее как тиски. В этом причина.

Отзыв.
Лучше Рено для работы авто нет.
Я не видел в Польше фирмочек с десятками Спринтеров, Пыжиков или Фордов. А с десятками Рено видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю glorex "Спасибо" сказали:
константин
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:57
Сообщений: 93
Откуда: Санкт- Петербург
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
8 раз в 7 сообщениях
Автомобиль: рено мастер L3H2 привод задний, 2014г.
Имя: Виктор.
Телефон: +79112581123
Очков репутации: 100

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо за поддержку! Но напомню свою историю. Машину брал новой у дилера и под заказ. За 83 000 км пробега: 1) Замена турбины по гарантии при пробеге всего 11 000 км. И все бы ничего, да новая свистеть стала сразу и маслице подгоняет слегка. 2) На пробеге 57 000 км замена муфты кардана. 3) Первый ремонт суппорта заднего левого колеса в специализированной мастерской по ремонту суппортов. Причина постоянное подклинивание тормозов с сильным нагревом тормозного механизма и эффектом, что кто то как за бампер держит сзади. 4) На пробеге 63 000 потек сальник полуоси справа. 5) Пробег 65 000 обращался по причине " помигивания " света. Т. Е. Шли да и сейчас идут перепады напряжения по всей сети. Диагностика показала, что скачки напряжения есть, но они как и все у РЕНО в пределах допуска. 6) При пробеге 81 000 км потек сальник полуоси слева. Историю его ремонта и замены смотрите выше. 7) После замены сальника заклинило левый задний суппорт до дыма. Ездил на его ремонт туда же куда и в первый раз, Т.Е. не к дилеру, а в мастерскую по ремонту суппортов. Но и там ребята разводят руками т. к. видимых неисправностей не находят. После разборки пока езжу без заклинивания, только вот вчера сообщение вылезло о неисправности ESC. Так что конкретно на моей машине ( пробег всего 83 000 км. ) - далеко лучше не уезжать это точно. А так всем удачи и я искренне рад, что у кого то эти машины ходят и не доставляют особых проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 23:04
Сообщений: 408
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено:
31 раз в 31 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 3 2013 г/в
Имя: Андрей
Телефон: 8-910-640-02-20
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
belak10 писал(а):
константин писал(а):
Да даже добавить нечего.... Может там не рено мастер!??? :OO: Купи Брат газель, она не ломается. У меня их две штуки было. :cray: :cray: :cray:

По поводу Газелей! Разные они конечно. Но у двоих соседей по стоянке две одинаковые машины Газель Некст. На одной 150 000 пробега. На второй 170 000. Пока меняют только расходники на ТО, да отбойники на рессорах из за постоянных перегрузов. Смотрят как я каноеблюсь с Рено и то же диву даются. Вот так как то.

так в чем же дело? желающие обменять газель на мастерка, я думаю в очередь выстроятся... шутка конечно, без обид :wink: , но такие случаи у мастеров скорее исключение, когда для газелей это норма. сам поменял 4 газели пока не "раскошелился" на рено. пока ни одного раза не пожалел. пробег 280000км. удачи и меньше поломок!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 07:00
Сообщений: 6
Откуда: Пинск
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Автомобиль: Renault Master, 2,3, 2017, L1H1, пассажирская версия
Имя: Андрей
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мой отзыв, будет коротким. Я наверное, единственный, кто купил Мастэро не под груз, а для себя. Долго выбирали машину, для того, чтобы и тяжести возить, и с семьей куда нибудь поехать.
Смотрели с известных микроавтобусов Хюндай Н1, Вольксваген каравелла, а также Пежо, Ситроены и т.п. Но тут на глаза попался Рено Трафик. То что надо, подумал я, но в РБ и в России их нет новых. А Б/у с непонятным пробегом брать не хочется.
Обратился к официальному дилеру, ответили, что таких нет, но есть пассажирский Мастер. В итоге, приобрел сие чудо новое у них же. Машина в целом хорошая, но есть, чего хотеть еще. Например, подогрева сидений, кондиционер в салон, импульсный сиеклоподъемник, хэндс фри с управлением на руле. ОД поставил за мои бабки мафон, пролоджи с выдвижным монитором, но в нем нет даже блютус. Вся музыка с колонками, обошлась 500$. кстати, тут кто-то спрашивал куда ведет вторая пара колонок, она на потолке в салоне. Ахренеть не дешево, если бы не гарантия...

Сейчас в раздумье, выкинуть эту магнитолу и поставить от китайцев, что у Андропова. Или купить отдельно хэндсфри гарнитуру. Тут хорошие есть от 300$ баксов, но как по мне так дорого за гаджет.

Все бы ничего, но уже на второй день проблемы с БЗКТ, кто знает сию волшебную аббревиатуру?
Эта черная коробочка, отвалила шину, и панель приборов не работает. Связался с Рено Ассистент, минус 10$ со счета телефона, да ну нахрена их бесплатную помощь. Нервы помотала, ОД тоже. Три часа потерянного времени, в итоге один электрик рассказал, как перегрузить БЗКТ.

Перегрузил, и поехал к официалам, ничего не нашли, на следующий день ситуация повторяется. Опять к ним. потом в Минск, в Минске обещали БЗКТ заменить, весь день с утра до вечера провозились, но вместо этого, просто укрепили контакты в салонном БЗКТ. Это по моей наводке же, прочитал, где-то на форуме аналогичный случай был у Мегана, там у новой машины фишка болталась в БЗК салона. Теперь сказали ждать новой ошибки.

Сигналка А39. Менагер в Бресте думает, что ее поставили неправильно. Я не уверен, но после того, как там чего-то укрепили официалы, Сигналка не ставит на охрану машину. Сначала ругалась, типа дверь открыта, хотя она закрыта, а потом просто не ставилась. Но в итоге закрыл машину...

А и еще, попросил их разобраться с радио попутно, слишком много помех, так оказалось, нет антенны на крыше, выкрутили, предложили купить за 12$. Я сказал им, что машину они отдали без антенны, теперь ищут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 19:11
Сообщений: 21
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 3. 2012. 2.3 двигатель. Задний привод, спарка
Имя: Влад
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну и я оставлю свои первые впечатления. Купил совсем не давно рено мастер 3 для работы. Машина 2012 года 2.3 125 кабыл. Купил ее на пробеге 170 тыщ. Сейчас 180. Посадка высокая ( кресло сделал повыше). Обзорность по мне так очень даже ничего, но из за конструктивной особенности, видимо, стойка левая снижает этот самый обзор особенно при поворотах. Фары светят великолепно. В салоне достаточно тихо. Даже на трассе можно разговаривать спокойно. Напрягает подлокотник. Крайне по мне не удобный. С длиной нет проблем, у меня кузов 3730 мм. Коробка скорее грузовая чем легковая. Движок тянет. Но вес чувствуется. Крайне радует 5 и 6. Кручу в радиусе 2500-3000 оборотов. Хватает. По подвеске никаких проблем. Но сдох резистор вентилятора печки отопителя. И гудел мост особенно на скорости от 70 до 90 км/ч. Сделал диагностику, приговорили подшипники. Пока доволен. Продолжаем эксплуатацию


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 17:23
Сообщений: 7
Откуда: Россия, Екатеринбург
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Автомобиль: рено мастер 2, 2008 г.в.
Имя: Салават
Телефон: 89122266096
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здраствйте стал Мастероводом полтора года назад, мастр 2, 2008 гв цельнометаличкский фургон FD0U. 114 лошадок 2,5 CDI120. сегодня в третий раз делаю капиталку , очередной поршень прогорел. Машина хорошая но работать между поломками не успеваю. Заменил в ней все , кроме блока АБС.

_________________
Не кто тебе не скажет , что у тебя сломалось. Одни из корысти другие от незнания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:27
Сообщений: 70
Откуда: РБ Минск
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Автомобиль: Мастер 2010г 2,3 101л.с.
Трафик 2004г 1,9dci 101л.с.
Кангу 2002г 1,2 бензин 85л.с.
Имя: денис
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
sal220vat писал(а):
Здраствйте стал Мастероводом полтора года назад, мастр 2, 2008 гв цельнометаличкский фургон FD0U. 114 лошадок 2,5 CDI120. сегодня в третий раз делаю капиталку , очередной поршень прогорел. Машина хорошая но работать между поломками не успеваю. Заменил в ней все , кроме блока АБС.

Мне кажется, что Вы его уже убитым купили... Я своего мастерка "и в хвост и в гриву", работает "малыш" всегда с жестким перегрузом, минимум в 2,5 раза и претензий нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2018, 11:30
Сообщений: 12
Откуда: Израиль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Рено мастер 3 2013 2.3 125 л.с Рено мастер 3 2017 2.3 170л.с
Имя: Александр
Телефон: ..+9720509962788
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
День добрый всем форумчанам. Новичок на форуме но вставлю и свои 5 копеек. Прочитав с какими проблемами все сталкиваются даже не знаю что сказать. Может наш климат Израиля может солярка не знаю. Но первый мой мастер 2008 2.5 120л.с куплен с пробегом 315000 продал я его с пробегом 550 тыс за все время менял только расходники и вылетел клапан egr . После этого даже не рассматривалась другая машина куплен мастер2013 2.3 125л.с сейчас на нем 315тыс заменил только все нвтяжители и шкив коленвала . Чтоб вы знали машины пробегают 350 км каждый день (доставка мебели) сейчас взяли еще один 2017 2.3 170л.с пробег 5000 новеньки но на нем поменял стойку переднюю по гарантии потекла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB