РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 09:05
Сообщений: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Рено мастер 2. 2007г.в. 2.5 dci 101 л.с.
Имя: Саша
Телефон: 89533649406. 89627225921
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Очень хороший авто.правда французские инженеры во многом постарались что некоторые узлы аввтомобиля очень тяжко скажем так обслуживать. но лично мой реноша меня не подводил ни разу. пробег у меня 307000 купил было 186000


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:57
Сообщений: 93
Откуда: Санкт- Петербург
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
8 раз в 7 сообщениях
Автомобиль: рено мастер L3H2 привод задний, 2014г.
Имя: Виктор.
Телефон: +79112581123
Очков репутации: 100

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да ребята! Конечно отзывы свои я пишу в основном находясь по впечатлением от какой-либо доставшей уже проблемы. Например, в моем случае ТУРБИНА. (см. тему свист турбины) Сейчас впечатления такие: 1. Пришла весна и на улице потеплело. С теплом практически полностью ушли стуки и скрипы в передней подвеске, донимавшие всю зиму. 2. После последней замены задних тормозных колодок - пробежал 23000км. Тут потек в дороге левый задний суппорт. Посмотрел я и вновь комплект задних колодок пора менять. Внутренние нормальные, а наружные все - кирдык. Так пока по практике, колодок сзади хватает на 25000км. Скоро поеду менять. Стало вибрировать на ходу левое зеркало. Видимо от того,что часто приходится складывать в городе, разболтались втулки кронштейна крепления. Зеркало я раздраконил, а что дальше делать - еще не придумал. Надеялся ,что есть какая то возможность поджать или подтянуть кронштейн. Новое зеркало у официалов стоит 15000 рублей. На разборках в Питере таких машин нет. Правое зеркало пока стоит как влитое. Пока все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 21:30
Сообщений: 8
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Автомобиль: Рено мастер 2011г/в
Имя: Андрей
Телефон: 89200466499
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хорошая машинка, но с французскими прибабахами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:57
Сообщений: 93
Откуда: Санкт- Петербург
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
8 раз в 7 сообщениях
Автомобиль: рено мастер L3H2 привод задний, 2014г.
Имя: Виктор.
Телефон: +79112581123
Очков репутации: 100

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всем привет! Видимо тема не очень пользуется популярностью, но я в очередной раз имею что сказать. И так Сентябрь месяц принес новые хлопоты. 1) Во время очередной командировки появилось масло на внешнем колесе задней правой спарки. При съеме колес, место течи обнаружено не было!!! Ось и ступица обсолютно сухие. Вытер все насухо. А через день снова немного масла обнаружил на колесном диске. До дома доехал - за три дня езды дома по городу - никаких следов масла не появилось. Продул сапун - он оказался чистым. Заменил масло в редукторе заднего моста т.к. при проверке уровня оно показалось мне грязноватым. Кстати уровень был в норме! Вот теперь гадаю, что это было течь сальника полуоси или типа померещилось? Думаю сальник накрывается потихоньку. Зараза гарантии осталось всего два месяца. А стоит этот сальник почти 6000 Руб. 2). При замене масла в редукторе - обнаружены многочисленные трещины и разрывы в муфте карданного вала. Муфту приговорили к замене. Не знаю удастся ли поменять по гарантии ? На подходе нижняя подушка крепления КПП. В общем для пробега всего 63000 км. Что то многовато получается. С учетом того , что я не перегружаю машину и езжу очень аккуратно - лишний раз убеждаюсь , что машина настоящая СЫРОМЯТИНА!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 00:08
Сообщений: 400
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
22 раз в 21 сообщениях
Автомобиль: Renault Master 3, 2011, тент, задний привод
Имя: Алим
Телефон: +77713505777
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
belak10 писал(а):
Всем привет! Видимо тема не очень пользуется популярностью, но я в очередной раз имею что сказать. И так Сентябрь месяц принес новые хлопоты. 1) Во время очередной командировки появилось масло на внешнем колесе задней правой спарки. При съеме колес, место течи обнаружено не было!!! Ось и ступица обсолютно сухие. Вытер все насухо. А через день снова немного масла обнаружил на колесном диске. До дома доехал - за три дня езды дома по городу - никаких следов масла не появилось. Продул сапун - он оказался чистым. Заменил масло в редукторе заднего моста т.к. при проверке уровня оно показалось мне грязноватым. Кстати уровень был в норме! Вот теперь гадаю, что это было течь сальника полуоси или типа померещилось? Думаю сальник накрывается потихоньку. Зараза гарантии осталось всего два месяца. А стоит этот сальник почти 6000 Руб. 2). При замене масла в редукторе - обнаружены многочисленные трещины и разрывы в муфте карданного вала. Муфту приговорили к замене. Не знаю удастся ли поменять по гарантии ? На подходе нижняя подушка крепления КПП. В общем для пробега всего 63000 км. Что то многовато получается. С учетом того , что я не перегружаю машину и езжу очень аккуратно - лишний раз убеждаюсь , что машина настоящая СЫРОМЯТИНА!


Привет, я думаю ты прав. Сыромятина. У меня спарка, вожу по 3-3.5 тонны. Пробег 350.000, брал 210.000км. Задние колодки оригинал отходили 60тыщ. Эластичное соединение поменял на 310 где-то, тоже все треснувшее было. Сальники на мосту менял, но, не поленись, бери сальник, а там 105×80×10 кажется и иди в рти, я взял хороший китайский сальник (кстати там нет направления) за 200рублей. Не знаю, сколько я проехал и заработал, вложил можно сказать копейки


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 11:41 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:52
Сообщений: 774
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено:
28 раз в 27 сообщениях
Автомобиль: рено мастер,2013г.в. L3 H2
Имя: константин
Телефон: +79059517702
Очков репутации: 213

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да нормальный авто! Были у меня газели.... Так та бы уже развалилась от проделанной работы Мастером. Пробег 300,000 за 3,5 года. Авто тёплый, удобный, надёжный.... Да есть минус один, запчасти дороговаты, мне так кажется..


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 12:22 
Не в сети
Мастеровод

Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:28
Сообщений: 176
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Автомобиль: Renault master 3
Передний привод 2.3 125лс
Имя: Артём
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что то за 60т у тебя много чего....у меня 60 щас из проблем только 2 шаровые 2 косточки 2 резинки стаба и запаял трубку гура. Щас Диски надо менять а так все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 22:36 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 21:47
Сообщений: 729
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Автомобиль: Renault Master.L3H3.2011г.в
Имя: Михаил
Очков репутации: 425

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Присоединяюсь тачка просто не убиваемая!!!! :good: :good: :good: Может только заднеприводные проблемные?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 23:43 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:26
Сообщений: 1278
Откуда: Санкт-Петербург , Старый Петергоф
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
121 раз в 99 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER DCI 100 L3H3 модель двигателя М9ТА676т 2011г,передний привод
Имя: Вадим
Телефон: +79117403177 Viber, Whats App
Очков репутации: 241

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да,я тоже вполне доволен Мастером.В моём случае,перевозками профессионально занимаюсь оч,оч редко,хотя всё равно машина приносит доход,не шибко большой, но себя окупает,а иной раз просто выручает. Единственный недостаток это габариты L3H3?Проблемно,а иногда и не возможно маневрировать во дворах,опять же эти же габариты имеют и свой + несомненно ,в поездках на природу например,на отдых,просто микро дом,с полноценными спальными местами.

Есть конечно не понятные и сосем не оправданные косяки,типа ручек дверей и замков и пластиковых деталей вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 04:10 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:20
Сообщений: 725
Откуда: Мурманск
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
58 раз в 54 сообщениях
Автомобиль: Renault Master оказалось только 3-й(( L2 H2
Имя: Иван
Очков репутации: 121

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
yovadim писал(а):
Единственный недостаток это габариты L3H3?
Н3 - это вообще жопа, наверное. У него радиус как у газона. Мне, на моем малыше, тоже хреново, в городе. Места оставляют, чтоб едва легковушка протиснулась. Недавно видел, как пожар тушили. Цистерна останавливается в соседнем дворе, поскольку не проехать, группа гдзс бегет с огнетушителем метров 250. Хорошо, что мусорка горела. А если бы машины, то пару крузаков бы выгорело по соседству, двор дорогой.

Рено мастером, очень довольный! Есть косячки текущие или мелкие, но очень дешевые и легкие в устранении. Помню свой форд, так это фонтан невезения, ему было 9 лет, а сыпался как 100 летний рено.
Недавно петли хотел покупать, ан хрен, переставил местами, под захлоп подрегулировал,зазоры как с завода вышли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 09:25 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 21:47
Сообщений: 729
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Автомобиль: Renault Master.L3H3.2011г.в
Имя: Михаил
Очков репутации: 425

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Tundra писал(а):
Недавно петли хотел покупать

Иван согласен с тобой полностью петли слабые особенно на 270градусов,я раз в 2года отдаю токарю он мне перетачивает втулки,берёт по тысяче с петли,но это дешевле чем новые брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 23:17
Сообщений: 23
Откуда: Malbork-PL
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Автомобиль: Renault Master 2.3dci,74kW,L2H2,2011
Имя: Геннадий
Телефон: +48888966333
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Из минусов по кузову-Тонкий металл,просто бумага!задняя правая дверка вся потрескана,клеющий герметик кузова экономят,куча мест,где оторвался или не дали вообще,мало усилителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2017, 12:36
Сообщений: 20
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Автомобиль: Мастер 3 L2H1 дубль бортовой
Имя: Юрий
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
доброго...
ну вот и я стал обладателем рено мастер 3... 11 год выпуска, L2H1 дублькабина бортовой передний привод...
пригнан с Европы, там катались на ней мало, но видать отнесись как у нас к газеле... но не спеша косяки попробую исправить)
пока вкратце, так сказать первое знакомство))) прокатать успел всего около полу тысячи
версия у меня почти самая бедная по комплектации, дополнительного обвеса почти нет...
плюсы тут понятные, комфорт супер, 16е диски тоже на наших дорогах радуют, (перед этим катал на 14х), вместимости как пассажирской части так и грузового отсека отличная... достаточно не плохой доступ в моторном отсеке...
из минусов...
громадный радиус разворота((( на старом мерсике 208м радиус вообще супер был, а это погабаритнее и колеса плохо поворачиваются... сочувствую владельцам L4...
передний привод, для грузового буса задний нужно... еще зима не пришла, а я уже груженым шлифую...
ну и наверное цена обслуживания... пока только масло и фильтра поменял то стало в не маленькую сумму...

а в общем машинка супер, до габаритов и выворота привыкну, стиль езды под передний поменяю) а на расходники думаю машинка заработает)))
если будут вопросы то прошу в личку или в соответствующих темах, дабы тут не флудить


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:14
Сообщений: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
13 раз в 11 сообщениях
Автомобиль: Renault Master III 2010
Имя: Тельман
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Gena-PL писал(а):
Из минусов по кузову-Тонкий металл,просто бумага!задняя правая дверка вся потрескана,клеющий герметик кузова экономят,куча мест,где оторвался или не дали вообще,мало усилителей.

По поводу толщины металла не скажу, но кузов сам не самый плохой. Был у меня до Мастера Пежо Боксер. Так вот эта машина как будто реально из пластилина. Кузов на нем ходил винтом(скручивало) при наезде на малейшие неровности. При том, что машина грузов практически не видела, возил по 400-600 кг. Места крепления петель задних дверей были все в трещинах и на двери, и на кузове. Сколько бы я их не проваривал, все равно металл трескался по новой. С Мастером таких проблем нет. Обе машины были L3H2, примерно одинакового размера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:14
Сообщений: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
13 раз в 11 сообщениях
Автомобиль: Renault Master III 2010
Имя: Тельман
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Насчёт проходимости сказать особо не могу. На обеих машинах никогда сильно не застревал. Хоть периодически и приходилось передвигаться по не самым лучшим дорогам.
А с грузом, конечно, лучше идёт Рено. Кажется, что до тонны машина (особенно мотор) вообще не чувствует. Расход по трассе практически не меняется до тонны, только идёт мягче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Telman "Спасибо" сказали:
Tundra
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB