РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 20:06 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:22
Сообщений: 738
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
56 раз в 55 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L2H2 (07.2012)
Имя: эдуард
Телефон: 8-903-2712385
Очков репутации: 232

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Андропов
Да, с динамиками та еще песня... А когда они от влаги отказывать начнут, вообще матом заругаться можно. Надеюсь, что проставки-подиумы установил, иначе вода быстро из строя выведет. Кстати, они есть заводские оригинальные, под разъем и в комплекте с подиумами, фирмы FOKAL, можно их ставить, звучание хорошее, влаге не поддаются. Мы их на Логаны в новом кузове ставили, цена завода была по моему в районе 3300-3400 руб. У дилера соответственно дороже. Диаметр 16.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да нет,чуть, так сказать поторопился , пока поставил на вибру(сделал круги под динамики)подиумы надо или поискать или заказать, на это надо время,да плюс по неосторожности пару пистонов обломил(тоже надо подобрать)так что повтор гарантирован.Пускай временно так поиграют.Звук на удивление неплохой получился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 20:48 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:22
Сообщений: 738
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
56 раз в 55 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L2H2 (07.2012)
Имя: эдуард
Телефон: 8-903-2712385
Очков репутации: 232

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Андропов
От Форда-Фокуса-Мондео подходят, стоят рублей 400, себе ставил, и дружбану, все норм. Но контакты лучше все равно забрызгать антикором из баллона, что бы не окислялись, или смазкой специальной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 17:29 
Не в сети
Союзник

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 00:47
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: bmw335xi
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
на 30т появилась проблема впрыска после долгой стоянки, особенно зимой когда в баке мало соляры, но и летом только реже, в целом машиной доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Продолжу свой отзыв(пробег 5500км)особо претензий к машине нет, всё крутится и вертится,жара и тополиный пух с кондёром переносится хорошо.Значит из минусов для тех кто как я после чудесного автомобиля газель собрался приобрести мастерка скажу,готовьтесь сразу к повышению ценника заправок(газ - соляра) процентов на 50,тем более хреновую лить как то жалко вот и платишь в среднем 35р/л.По скоростным данным можно сказать следующее движок даёт ехать хоть 160 -170(и не на разрыв ,а тихо как на легковой),но тут вопрос упирается в расход топлива - раз, а во вторых - нужна ли такая скорость в нынешнем потоке на трассах (хотя как запас мощности очень неплохо),и в третьих влияние таких скоростей на дизельный движок(который отдаёт максимальную мощность до 2000 об.) мне лично неизвестна,так что стараюсь на постоянку держать 90 -120.По управляемости как и писалось передок чётче,но парусность при сильных порывах ветра ощущается.По маслу - за 5500км подъело чуть-чуть(гр.200 - 300) можно списать пока на притирку движка.Дверь после проклейки виброй скрипеть перестала(может в связи с утяжелением). :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 06:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
31тыс.км ,износ колодок около 30%, засираемость передних боковых окошек и зеркал просто выводит.В остальном машина радует.Моя первая зима на Мастерке.Опробовал по рыхлому снегу систему блокировки (кнопка на панели с деревцем и неровной дорогой) машина выползла без проблем.Прикалует сигнальная лампочка скользкой дороги.После задка пришлось менять манеру езды по гололёду и рыхлому снегу,благо есть легковая -передок,небольшой навык есть.Печка работает нормально со снятой перегородкой в машине тепло стёкла не обмерзают.Ещё заметил такую особенность,при загрузке на край задка, жопу раскачивает как будто едешь без амортизаторов, равномерная загрузка(по всей площади) - всё нормально.Пройдено два ТО общей стоимостью 28000р+24500р -резина шиповка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 19:11
Сообщений: 6
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Рено Мастер 2014 (передний) L3H3
Имя: Naves
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Купил Мастера в 2015г год выпуска 2014 L3H3 (передний привод) в октябре с пробегом 72000,установил старлайн e92 ,гидроник,аккумулятор родной слабый раза три подводил в мороз..сегодня потухла панель приборов после просадки Аккума,зарядка последнего положения не изменила..потекла пробка слива масла,заменил и пробку и кольцо..так же менял фильтр салона,топливный и воздушный,сверчки приборки есть,слева уплотнитель двери..,справа где то над бордачком..заменил на 85000 втулки стабилизатора,есть ещё какие то стуки.. Думаю Линки тоже под замену..( в целом доволен,ход при движении хороший.. Расход средний-гнал из Москвы до Красноярска 4200 км 9,6литра ехал пустой(фильтр воздушный правда был забит сильно..) скорость по компу 80-90.. Спидометр врёт чем выше скорость тем больше..сравнивал с навигатором Яндекс,в среднем километров на 5-7км/ч поменял резину с Пирелли на Хаку С3 225/65/16 старая сезон у хозяина отходила,Шипов 70% отсутствовало.. Новая резина очень хорошо стоит на дороге и гребёт ,понравилась..


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 13:36 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:52
Сообщений: 774
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено:
28 раз в 27 сообщениях
Автомобиль: рено мастер,2013г.в. L3 H2
Имя: константин
Телефон: +79059517702
Очков репутации: 213

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всем привет! 215,000 пробег. Только расходники....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 00:08
Сообщений: 400
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
22 раз в 21 сообщениях
Автомобиль: Renault Master 3, 2011, тент, задний привод
Имя: Алим
Телефон: +77713505777
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ПРивет всем. Владею Рено Мастер 3 2011 год 4500тонны задний привод, тент, 2.3 125 л.с.. Брал в июле 2015 года из Европы, пробег 210.000км, на данный момент 274000 км. Машиной очень, очень доволен, до этого было 3 Газели. По пунктам:

1. Заметил особенность, не только на Рено, думаю практически на всех комм. машинах. Масло не жрет, пока работают присадки, где-то до 10.000, потом начинает подъедать, не много, но ест. Максимум проезжал около 24.000, около литра долил. А так больше 15.000 не езжу.
2. патрубок в интеркуллер и из него немного в масле, турбинка чуть чуть подкидывает. Но оговорюсь, за 15.000 максимум долью 300-400 грамм.
3. Менял только расходники, шаровые, тяги, наконечники, втулки, чашки, вообщем все по переду и втулки сзади.
4. Зимой в салоне очень тепло, единственно в морозы поддувает в ноги со стороны водителя. На форуме есть как это вылечить, думаю это не беда.
5. поставил гидроник (мокрый), отпахала 3 месяца и потухла, закокосовалась сетка, запускается с 5 раза. Подключена к баку, потемплеет, буду снимать, чистить сетку и ставить отдельный.
6. Хочу гидроник подцепить к печке, чтобы ночью спать без включенного двигла. Нашел в интете схемы, никак не могу добраться до электрика. А так и двигло будет теплоее и в салоне. Нашел микросхему, чтобы регулировать обороты печки, так как гидроник, подает максимальный ток и соответственно мак. обороты на печку.
7. Цена на запчасти, в разы ниже, чем на перс и фольц. Не сталкивался с Ситроеном, Пежо и Фиатом.
8. И самое главное, грузоподъемность, никто больше не выпускает таких машин. Рама- квадратная труба. И чистый француз, имею ввиду двигатель, в отличие от Пежо, Ситроен.

Итог: ЗА 274.000 км пробега, машина показала себя только с положительной стороны, мелкие недостатки, вообще никак не влияют на её плюсы. Я думаю, что в Европе по их дорогам, вряд ли что-то меняли, вернее не меняли, так как на руках полностью все документы (руководство пользователя машиной, майфуном, тахографом и сервис книга.) и там не указаны какие-либо замены, кроме масел и ещё какой-то мелочевки. МАШИНА ЗВЕРЬ.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 15:58 
Не в сети
Мастеровод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:49
Сообщений: 384
Откуда: Брест
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
33 раз в 33 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 2 L3H2 88kW 03.2010г.в.
Имя: Сергей
Телефон: +375296222632
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
5. поставил гидроник (мокрый), отпахала 3 месяца и потухла, закокосовалась сетка, запускается с 5 раза. Подключена к баку, потемплеет, буду снимать, чистить сетку и ставить отдельный.

В совсем старых дизелях топливный насос смазывается системой смазки ДВС и при изношенных плунжерах моторное масло попадает и в цилиндры вместе с ДТ, и в бак с обраткой. Но годами может работать Автономка, питаясь из основного бака. Мерс 307, две автономки, лет восемь отработали на отлично!!! Личный опыт.
В Рено по обратке кроме ДТ ничего не попадает в бак. Поэтому "смерть" Автономки если и вызвана плохим ДТ, то точно не по вине основного бака...Так заправился "удачно". ...достаточно аадной таблЭтки...

6. Хочу гидроник подцепить к печке, чтобы ночью спать без включенного двигла. Нашел в интете схемы, никак не могу добраться до электрика. А так и двигло будет теплоее и в салоне. Нашел микросхему, чтобы регулировать обороты печки, так как гидроник, подает максимальный ток и соответственно мак. обороты на печку.

При ПРАВИЛЬНОМ подключении Автономки (моторного подогревателя) она, Атономка, подает через реле 12В на провод питания вентилятора печки салона, одновременно отключая печку от бортовой электро системы, чтоб из-за возможной разницы в сопротивлении избежать пожара...Т.е. регулятор оборотов печки (все положения 1-2-3-4) доступен при включенной Автономке...

П.С. Надо иметь ввиду, что на Автономка сама включает(своими "мозгами") плюс питания вентилятора печки через реле при достижении определенной плюсовой температуры охл.жидкости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю glorex "Спасибо" сказали:
Алим
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 00:08
Сообщений: 400
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
22 раз в 21 сообщениях
Автомобиль: Renault Master 3, 2011, тент, задний привод
Имя: Алим
Телефон: +77713505777
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
[quote="glorex"]5. поставил гидроник (мокрый), отпахала 3 месяца и потухла, закокосовалась сетка, запускается с 5 раза. Подключена к баку, потемплеет, буду снимать, чистить сетку и ставить отдельный.

В совсем старых дизелях топливный насос смазывается системой смазки ДВС и при изношенных плунжерах моторное масло попадает и в цилиндры вместе с ДТ, и в бак с обраткой. Но годами может работать Автономка, питаясь из основного бака. Мерс 307, две автономки, лет восемь отработали на отлично!!! Личный опыт.
В Рено по обратке кроме ДТ ничего не попадает в бак. Поэтому "смерть" Автономки если и вызвана плохим ДТ, то точно не по вине основного бака...Так заправился "удачно". ...достаточно аадной таблЭтки...

ДА, именно так и произошло. ОДна Таблэтка и из выхлопной автономки полетела сажа. Результат: чистка сетки и возможная замена свечи.

6. Хочу гидроник подцепить к печке, чтобы ночью спать без включенного двигла. Нашел в интете схемы, никак не могу добраться до электрика. А так и двигло будет теплоее и в салоне. Нашел микросхему, чтобы регулировать обороты печки, так как гидроник, подает максимальный ток и соответственно мак. обороты на печку.

При ПРАВИЛЬНОМ подключении Автономки (моторного подогревателя) она, Атономка, подает через реле 12В на провод питания вентилятора печки салона, одновременно отключая печку от бортовой электро системы, чтоб из-за возможной разницы в сопротивлении избежать пожара...Т.е. регулятор оборотов печки (все положения 1-2-3-4) доступен при включенной Автономке...

В Новосибе, недоделали. не подключили к печке. Нашел схемы Webasto, подключения к нашим авто, буду цеплять. Кому надо, могу кинуть в личку, пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 00:41 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:20
Сообщений: 725
Откуда: Мурманск
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
58 раз в 54 сообщениях
Автомобиль: Renault Master оказалось только 3-й(( L2 H2
Имя: Иван
Очков репутации: 121

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
100 тысяч накатал, по очень хреновой грунтовке(худшая дорога в области), примерно соответствует 160-220 трассового пробега, по очень плохому асфальту. Менял - правую шаровую, левую рулевую тягу, пыльники аммортизаторов (родные -полное говно, меняйте на что угодно), шайбы и гайки салентблоков(опять же родные - не стоит заказывать.) Колодки 1 раз передние, 2 раза задние (после смазки спец мазью для направляющих суппорта и замены пружин ручника на более мощные, колодки стали изнашиваться равномерно). Поменял задние аммортизаторы на каябовские для газели (стандартным машинам не подойдет), должны подойти от форд транзита от 07года. Остальное - это вроде как расходники по регламенту.
Косяков, для моей дороги и условий, очень много. Но увы, не одна машина этим требованиям не соответствует, даже специализированная за стотыщ миллионов рублей.
Из аварийных ситуаций - обрывало щиты тормозных дисков из-за вентиляции там снег битком набивает, потом замерзает, а если не повезет, то оборвет не сосульку, тормозной щит целиком, а он оборвет датчик и размолотит дорогостоящее кольцо АБС. Если бьете бампером снег, то заделайте наглухо решетку интеркуллера, там писец какой сугроб в моторном отсеке надувает, а потом оттаевшее ломает болты на защите и вообще звук двигателя без аммортизаторов пугает.

Очень нравится передний привод, абсолютно не гниющий кузов, почти полное отсутствие косяков и крепкий кузов (несмотря на отсутствие усилителей по бортам и дверям, я думаю. что это сделано для аммортизации дверей и легких ударов, а также возможности выправить вмятину легким ударом ноги и банкой шпаклевки), а не заменой кузова как на штарых. "надежных", которые были толще, но весили так же, с чугуниевым блоком гы-гы.:D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 01:16 
Не в сети
Мастеровод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 21:07
Сообщений: 395
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
24 раз в 20 сообщениях
Автомобиль: Renault Master 3 2012 задний привод спарка.
Имя: Илья
Телефон: 8-920-195-4989
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот всё нравится в машине, но не задний входной проём. 160см. Почему не от пола до потолка. Хотя и наполеон не большой был. Гы Гы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 01:57 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:20
Сообщений: 725
Откуда: Мурманск
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
58 раз в 54 сообщениях
Автомобиль: Renault Master оказалось только 3-й(( L2 H2
Имя: Иван
Очков репутации: 121

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Илья
Так вырежь арки, пару уголков но краям кузова-арок и гайки к остаткам арок тебе приварят. Уплотнить сам найдешь чем. На погрузке будешь опускать эту хрень на колеса, почти ровный пол получится. Хотя, - это как обрезание сделать, наверное, только по большой любви. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 00:08
Сообщений: 400
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
22 раз в 21 сообщениях
Автомобиль: Renault Master 3, 2011, тент, задний привод
Имя: Алим
Телефон: +77713505777
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Чем отличается именитая марка, от не именитой? Много чем :D :D :D , в том числе и % брака. Вот у компьютерной фирмы Asus, к примеру, % брака состовляет 4-7%, у других фирм он в двое, а то и больше выше. И есть люди, которые попадают на этот процент. Вот Виктор, видимо, БИНГО и вытащил. :auto-crash:

Когда я собирался покупать свое авто, пошерстил в интернете и не нашел вообще плохих отзывов о наших машинах, чему был удивлен. Я имею ввиду таких отзывов, как написал Виктор. Купив машину (заметьте не с нуля, а с пробегом 210.000 км) и проехав на ней уже 73.000 км, я понимаю, что машина действительно хорошая и все те поломки или какие-либо недоработки, это все можно смело отнести к разряду расходных материалов, как например: масло, солярка, резина и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB