РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 22:27 
Не в сети
Мастеровод

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 21:40
Сообщений: 106
Откуда: Ярославль
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3
Имя: Вадим
Телефон: 891597401226
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
demon177 писал(а):
У меня пробег почти 240 т.км. ходовка вся родная, кроме ступичных подшипников, один раз их менял, и по гарантии меняли шаровую, а еще два раза менял резинки стабилизатора!!! Это ли не показатель???

Неужели у нас есть в стране такие дороги, что шаровая ходит 240 т. км.?!
Я каждые 3-4 месяца меняю шаровые. Покупал дорогие и дешевые разницы почти нет. Хорошо что не запрессованы, как на М2, можно самому быстро поменять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 00:01 
Не в сети
Мастеровод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:49
Сообщений: 384
Откуда: Брест
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
33 раз в 33 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 2 L3H2 88kW 03.2010г.в.
Имя: Сергей
Телефон: +375296222632
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Очень давно сватали на Мерс AS Metal пр-во Турция. Но не было интересно...
А тут с Рено все так сложилось: авто на подъемнике, все разобранное, открываю пакетик...., а шаровая не моя...Ситуация.
Конкретно у Мастера 2 нижние шаровые не выхаживают и 30.000км по нормальному. И оригинал, и TRW. Поставил AS Metal шаровые, тяги и наконечники за одно. Ходят уже тысяч 100.

Но специально для российского рынка, возможно, китайцы уже и AS Metal научились "делать"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 23:56 
Не в сети
Мастеровод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:41
Сообщений: 395
Откуда: Новомосковск
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
28 раз в 27 сообщениях
Автомобиль: Renault Master L2H2 2013г.в.
Toyota Camry 2014 г.в.
Nissan Murano 3,5 CVT 07г.в.
Ford focus 1,6PS Titanium универсал 2013г.в.
Имя: Дмитрий
Телефон: 89036593939
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vadim 76 писал(а):
demon177 писал(а):
У меня пробег почти 240 т.км. ходовка вся родная, кроме ступичных подшипников, один раз их менял, и по гарантии меняли шаровую, а еще два раза менял резинки стабилизатора!!! Это ли не показатель???

Неужели у нас есть в стране такие дороги, что шаровая ходит 240 т. км.?!
Я каждые 3-4 месяца меняю шаровые. Покупал дорогие и дешевые разницы почти нет. Хорошо что не запрессованы, как на М2, можно самому быстро поменять.

Я гоняю в основном по городу и еще в москву, ставрополь и краснодар, везде вроде не плохие дороги, пару тысяч назад поменял другую шаровую, в оригинале стоит трв!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 11:14 
Не в сети
Мастеровод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:49
Сообщений: 384
Откуда: Брест
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
33 раз в 33 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер 2 L3H2 88kW 03.2010г.в.
Имя: Сергей
Телефон: +375296222632
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
TRW и TRW упакованный в оригинальный пакетик РЕНО - разные вещи!
Открываю TRW, а там под пыльником белые сопли размазаны....
Открываю TRW оригинал РЕНО, а там черной смазки полно...

Но AS METAL вне конкуренции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 12:56
Сообщений: 37
Откуда: Курск
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Автомобиль: Renault Master 2015 г. в. H1L1
Имя: Иван Иванов
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vadim 76 писал(а):
demon177 писал(а):
У меня пробег почти 240 т.км. ходовка вся родная, кроме ступичных подшипников, один раз их менял, и по гарантии меняли шаровую, а еще два раза менял резинки стабилизатора!!! Это ли не показатель???

Неужели у нас есть в стране такие дороги, что шаровая ходит 240 т. км.?!
Я каждые 3-4 месяца меняю шаровые. Покупал дорогие и дешевые разницы почти нет. Хорошо что не запрессованы, как на М2, можно самому быстро поменять.



У меня на 21000 км официалы сказали, что люфт в шаровых. Вот думаю дотянет до следующего ТО еще 6000 км? Еще думаю из какого их говна делаю - езжу аккуратно тяжести не вожу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2018, 22:25
Сообщений: 10
Откуда: Туапсе
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Мастер фургон. 2003г G9U754.
Имя: Альберт
Телефон: +79183984597
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мастер 2 шесть лет владения пробег выше 300 машиной оч доволен. Запчасти оч доступная цена. Устойчив к корозии. Всем рекомендую проверять шатунный 4 вкладыш верхний после 300 тыс пробега. И по нему судить о состоянии авто, если есть износ меняйте масленый насос. Еще обязательно установить механический датчик давления масла, через установку жигулевского тройника все резьба совпадает. Что бы видеть рабочее давление масла. Поставить второй топливный фильтр. подвеска бомба. Купил шаровые верх менять а старые все работают и работают. Кстати верхние под пружиненные и никогда не вылетят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2019, 18:19
Сообщений: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Рено Мастер, 2013
Имя: Антон
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я просто заколебался уже с рыжиками. Скоро от заводского лкп не останется ни черта


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 13:31 
Не в сети
Мастеровод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2014, 00:09
Сообщений: 490
Откуда: Город- Герой ТУЛА
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
52 раз в 47 сообщениях
Автомобиль: Renault Master III 2012 L4H2 задний привод "спарка"
VIN VF1MAFGCG47813460
Имя: Владимир
Телефон: +7(910)703-00-04
WhatsApp +7(910)703-00-04
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Antuan писал(а):
я просто заколебался уже с рыжиками. Скоро от заводского лкп не останется ни черта

Откуда "рыжики"?- кузов оцинкованный!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Только в одном случае если её варили, а потом сверху краской пыльнули .Даже намёка нет нигде,авто 14г эксплуатация с мая 15г.Хотя краску кое где вытерло,и пообивало камушками.
А может это рыжики от гудрона которые вытираются тряпкой с уайт спиритом или синей глиной?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 22:57
Сообщений: 93
Откуда: Санкт- Петербург
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
8 раз в 7 сообщениях
Автомобиль: рено мастер L3H2 привод задний, 2014г.
Имя: Виктор.
Телефон: +79112581123
Очков репутации: 100

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всем доброго времени суток. Решил поделиться своим мнением об эксплуатации машинки. И так , уже 5 лет авто в экплуатации , пробег 148 400 км. Машина эксплуатируется каждый день как хозяйственно - развозная на фирме. Средний пробег 30 000км в год. Про недостатки и косяки , которые вылезала за время эксплуатации, я подробно писал в этой же теме раньше. Кому интересно - можно посмотреть. Теперь хочу написать свои наблюдения и рассказать о плюсах авто. 1) В сравнении с аналогами других марок ( по соседству паркуются Мерседес спринтер, две газели некст, Фиат дукато и его близнец Ситроен джампер ) у Рено получше антикоррозионная обработка. За 5 лет на краске множество сколов, но не в одном месте
нет коррозии. Ситроен и Фиат выглядят похуже, а Мерседес соседа весь " Потек " после двух зим. Не знаю как у Фордов транзит последнего поколения, но машины предыдущих двух поколений ржавели за несколько лет, причем от крыши и до низа кузова , был у меня Форд транзит , знаю о чем говорю.2) Как я понял по отзывам на форуме, по двигателям особых нареканий нет. Основные проблемы с моторами это ошибки в эксплуатации ( Нерегулярная замена масла и фильтров, гонки на запредельных для дизеля скоростях и.т.д. ) Свой случай с отказом турбины на 11 000 км. и заменой по гарантии, считаю чистым невезением. Опять же у знакомого работающего на сервисе Форда - постоянно имеются машины с проблемами двигателя ( моторы клинит, с задиром поршней и т.д. Многим меняли двигатели по гарантии в сборе . 3) По подвеске и ходовой особых нареканий нет. Переднюю перебрал совсем недавно( замена амортизаторов, опорных подшипников, стоек стабилизатора ). По задней еще не делалось ничего, кроме замены втулок стабилизатора. Слабовата, мне кажется, муфта кардана, у меня уже вторая на подходе, есть трещины в резине. Еще заменены три сальника полуоси заднего моста. Разные мелочи, типа лопнувших защелок на патрубках интеркулера, разболтавшимся зеркалом ит.д. за серьезные неисправности не считаю, хотя и неприятно. В целом, Рено мастер, не самый плохой вариант среди себе подобных. Еще забыл сказать, что в отличии от Фиата и Ситроена у Рено есть запас по грузоподъемности. В документах она искусственно занижена. На своей возил максимум 2700 кг, отбойники только чуть касались моста. В общем пока все!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:54
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renaut Master3 2014
Имя: Александр
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Владею мастер 3 три года.передний привод 2014 год средняя высота и макси длина.комфортный мягкий авто .пробег 195 тысяч.туповата в разгон но это сильно не печалит так как мягкий на ход.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:54
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renaut Master3 2014
Имя: Александр
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не лишён детских болезней закисания суппортов потёки патрубков интеркулера и замерзания ног зимой.до этого был транзит 2003 год там такого небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:59
Сообщений: 1100
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
82 раз в 77 сообщениях
Автомобиль: RENAULT MASTER 3 H3L3 2014г.в.
Имя: Aндрей
Очков репутации: 217

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сань может был моложе,когда форд то был,на ноги внимания не обращал :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 02:25 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 21:47
Сообщений: 729
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Автомобиль: Renault Master.L3H3.2011г.в
Имя: Михаил
Очков репутации: 425

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Александр15454 писал(а):
детских болезней закисания суппортов потёки патрубков интеркулера и замерзания ног зимой

Всё мелочи всё устраняется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размещаем отзывы о Рено Мастер от владельцев (только отзывы)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2021, 23:26
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Рено Мастер 3, 2.3, 123л.с.
Имя: Николай
Телефон: +79212442100
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Доброго вечера! Мой Рено Мастер 3 2012 года выпуска, отличный автомобиль, практически все устраивает! Машиной доволен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB