РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 29 мар 2024, 05:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупаем Renault Master (обсуждаем покупку Мастера,варианты)
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 11:07 
Не в сети
Союзник

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:11
Сообщений: 8
Откуда: Ульяновск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Gazell, Iveko daily
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Реактивный Боб
А сколько у тебя лошадок в двигателе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаем Renault Master (обсуждаем покупку Мастера,варианты)
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 12:47 
Не в сети
Официальный дилер Renault

Зарегистрирован: 09 май 2013, 18:18
Сообщений: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Автомобиль: ФФ2
Имя: Ильдар
Телефон: +79217905000
Очков репутации: 120

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
maks008 писал(а):
Реактивный Боб
А сколько у тебя лошадок в двигателе?


У Него 125 лошадок и задний привод) )) на спарке))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаем Renault Master (обсуждаем покупку Мастера,варианты)
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 17:27 
Не в сети
Основатель форума реномастерклуб.рф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 20:14
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Автомобиль: renault master 3 L3H3 2012
Имя: Сергей
Очков репутации: 300

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
скажу одно что двигатель не для гонок, мощности маловато , с грузом 2,5 тонны 100-110 км/ч по трассе крейсерская,больше и не надо хотя замечал как сильно вваливают ребята на других (собратьях) ивеко,спринтер,крафтер,форд джамбо микриках на спарке

_________________
автофорум реномастерклуб.рф - единый информационный ресурс о Рено Мастер (Renault Master).
вся информация и практический опыт эксплуатации от реальных владельцев рено мастер на нашем форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаем Renault Master (обсуждаем покупку Мастера,варианты)
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 18:34 
Не в сети
Официальный дилер Renault

Зарегистрирован: 09 май 2013, 18:18
Сообщений: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Автомобиль: ФФ2
Имя: Ильдар
Телефон: +79217905000
Очков репутации: 120

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Реактивный Боб писал(а):
скажу одно что двигатель не для гонок, мощности маловато , с грузом 2,5 тонны 100-110 км/ч по трассе крейсерская,больше и не надо хотя замечал как сильно вваливают ребята на других (собратьях) ивеко,спринтер,крафтер,форд джамбо микриках на спарке


Хочешь быструю машину,купи GTR ))
У фургона другие цели или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаем Renault Master (обсуждаем покупку Мастера,варианты)
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 18:39 
Не в сети
Основатель форума реномастерклуб.рф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 20:14
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Автомобиль: renault master 3 L3H3 2012
Имя: Сергей
Очков репутации: 300

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Представитель ОП Renault-LAURA
кожаный мяч!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :crazy: купил уже ! жгу! кайфую!

_________________
автофорум реномастерклуб.рф - единый информационный ресурс о Рено Мастер (Renault Master).
вся информация и практический опыт эксплуатации от реальных владельцев рено мастер на нашем форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаем Renault Master (обсуждаем покупку Мастера,варианты)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 21:03 
Не в сети
Мастеровод

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:12
Сообщений: 14
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Автомобиль: Renault Master II 2,2 DCI 2001
Имя: Андрей
Телефон: +79529337117, +79237027117
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ребята!!! Не берите эту машину!!! Я купил, до этого владел японцами и америкосами, сам их обслуживал, дешево, поверьте... Купил это европейское го...но, ценники на з/ч конские, даже с разбора, ждать надо, теперь маюсь, и продать проблема... Нет, сама по себе мне Реноха нравится, но по ремонтопригодности она сравнима с мерсами типа спринтер, а я их не одну перебрал(по роду деятельности приходилось), даже хуже, вообщем для себя сделал вывод: лучше и проще америкосов и япов просто нет машин... Может и глупо, но жалею, что не взял японца, или свежую газель, а поехал в европейскую часть нашей долбаной родины (это про дороги и власть), за этим французским гов...ом. Да, и еще, но это касается не только Рено Мастер, но и всех европейских одноклассников, у них колесная база широкая, и зимой, охренеть!, как из колеи выскакиваешь, при не чищеных дорогах груженый...
P.S Для тех, кто размышляет над выбором коммерческого авто. И НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ МОДЕРАТОРА, НЕ УДАЛЯТЬ МОЕ МНЕНИЕ, Т.К. ЭТО СУГУБО ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДАННОМУ АВТО И МАРКЕ РЕНО В ЧАСТНОСТИ.


Последний раз редактировалось anship1 09 июн 2013, 21:49, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаем Renault Master (обсуждаем покупку Мастера,варианты)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 21:08 
Не в сети
Мастеровод

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:12
Сообщений: 14
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Автомобиль: Renault Master II 2,2 DCI 2001
Имя: Андрей
Телефон: +79529337117, +79237027117
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот еще цены на контрактные движки к примеру из одноклассников:
1. ДВС Nissan TD27 - 35-40 т.руб(при этом на выбор, турбо, не турбо)
2.ДВС Toyota 3L, 5L - 30-40 т.руб
3. ДВС MMC 4D56 - 30 -35 т.руб
Цены с навесным, т. е. поставил и поехал, при этом учитываем, что это коммерческий транспорт, который должен везти бабло a НЕ СТОЯТЬ В РЕМОНТЕ!!!
И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: ДВС Renault G9T 720 - 80-100 т.руб
Делаем вывод: либо барыги на разборках слишком жадные, либо с японии тащить дешевле (в чем я лично сомневаюсь, пошлина то одна...).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаем Renault Master (обсуждаем покупку Мастера,варианты)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 16:40 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:22
Сообщений: 738
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
56 раз в 55 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L2H2 (07.2012)
Имя: эдуард
Телефон: 8-903-2712385
Очков репутации: 232

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну да, для Новосиба, Хабаровска, Владика, вообщем для востока России машина наверное не подходит. А для запада самое оно. Японских праворульников здесь намного меньше, чем европейцев. И моторы ихние здесь тоже продают дороже, чем у вас. Барыги на разборах жадные, спору нет, иногда новое купить дешевле. Я, например вообще случайно сел на эту марку, до этого на Ивеках ездил. Машина не ломается, относительно недорогая, друзья с Автофрамоса расходниками на 3 года вперед обеспечили, почти бесплатно, следующую вообще нулевую купил со скидкой Автофрамоса, езди и радуйся!!! Все от региона проживания зависит, от доступности сервиса, с этим не поспоришь. Что восточнику хорошо, то западнику смерть. Поетому лично мне японец бэушный праворукий нафиг не нужен, также, как и белорусам, братьям-хохлам, питерцам, северозападникам, центральному региону до Урала, имхо. Ну а чем дальше, тем конечно япошки предпочтительнее, и америкосы, спору нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаем Renault Master (обсуждаем покупку Мастера,варианты)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 16:50 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:22
Сообщений: 738
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
56 раз в 55 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L2H2 (07.2012)
Имя: эдуард
Телефон: 8-903-2712385
Очков репутации: 232

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Про Газель вообще так скажу: от этого гавна я избавился в далеком 1997 году. Имел две машины по очереди в течение года. Каждая через 3-4 месяца потом начинала иметь меня. После этого гаечным ключом и крестовиной поклялся, что за это чудо более не сяду, вдоволь повалявшись под ними. Только под дулом пистолета, или если ващще жизнь припрет. Тем более, при современном ценнике на сие изделие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаем Renault Master (обсуждаем покупку Мастера,варианты)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 19:25 
Не в сети
Мастеровод

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:12
Сообщений: 14
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Автомобиль: Renault Master II 2,2 DCI 2001
Имя: Андрей
Телефон: +79529337117, +79237027117
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Так дело то не в востоке и западе, все дело в том, что и япы начали такое же го...но делать под названием Common rail, который страшно дорого обслуживать (и я уверен, что не только по нашу сторону Урала), были же нормальные механические ТНВД которым до сих пор сносу нет... Это во-первых, во-вторых, сейчас даже в том же Владивостоке сложно найти нормальный не укатанный коммерческий авто, их же не возят больше... Наше "любимое" правительство же о народе своем "заботится", зачем мол, тебе народ старое японское качественное барахло, нужно ездить на Казели, НОВОЙ!!! А насчет правого руля соглашусь, сам пересел на левый уже давно, неудобно, обяжите блин при растаможке левый ставить и все... Просто поверьте, есть с чем сравнивать(был не один грузовик), и ни Рено, ни Пежоситроеныфиаты в подметки не годятся японским машинам по качеству и надежности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаем Renault Master (обсуждаем покупку Мастера,варианты)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 19:30 
Не в сети
Мастеровод

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:12
Сообщений: 14
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Автомобиль: Renault Master II 2,2 DCI 2001
Имя: Андрей
Телефон: +79529337117, +79237027117
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
эдисон писал(а):
Про Газель вообще так скажу: от этого гавна я избавился в далеком 1997 году. Имел две машины по очереди в течение года. Каждая через 3-4 месяца потом начинала иметь меня. После этого гаечным ключом и крестовиной поклялся, что за это чудо более не сяду, вдоволь повалявшись под ними. Только под дулом пистолета, или если ващще жизнь припрет. Тем более, при современном ценнике на сие изделие.

Про Казель, взять если свежую, то за год она просто обязана себя отбить в 2-2,5 раза(про Мастера, сомневаюсь теперь сильно), а иначе зачем коммерческий авто вообще брать и лезть в грузоперевозки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаем Renault Master (обсуждаем покупку Мастера,варианты)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 21:17 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:22
Сообщений: 738
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
56 раз в 55 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L2H2 (07.2012)
Имя: эдуард
Телефон: 8-903-2712385
Очков репутации: 232

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не отобьет. Скажу про московский регион, ессно в среднем, в день на Казели можно заработать от 2800-3500, что в месяц с выходными( семьей тоже надо заниматься, да и пивка попить, подлечить нервы расшатанные) в среднем получится от 58 до 70 тр. Иногда халтуры, но работодатели тоже все пошли хитрожопые, платить не хотят, норовят полный день 9-18 в эти деньги нагрузить. Это грязными, с учетом топлива, ТО, амортизации, мойки, даже жижи незамерзающей. А за Казла щас просят от 600 тр, я даже не знаю, сколько выйдет она с дизелем китайским, кондеем и прочими сладостями. Рублей 750-800. Нахнаген!!! У меня напарник на ней ездит, взял за 350, так она мозги ипет, постоянно. В этом случае можно говорить об окупаемости, но машина у него гаффно. Кстати, полностью соглашусь с тем, что танки сейчас просто никто не делает, невыгодно стало, это во всем так, телеки, стиралки, мобилы, мебель, все стало одноразовым, мировой кризис, млин... Поэтому приходится к этому приспосабливаться, а тут еще нормы токсичности. В Москве изза выхлопов дышать нечем, я курить бросил, а то помру молодой, поэтому коммон рейл. И имхуется, дальше будет еще хлеще. Машина отъездит 100-150 тыс, и пипец, в чермет ее, родимую. А то новые покупать никто не будет. Обидно, что и профессия под стать машинам становится все больше и больше бросовой. Извините, если кого обидел...Лет через сорок наверняка роботы будут ездить вместо людей, хотя может это и правильно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаем Renault Master (обсуждаем покупку Рено Мастер,вариа
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 01:31 
Не в сети
Мастеровод

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 01:18
Сообщений: 4
Откуда: Нижний Новгород
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Рено Мастер L3H2 2013
Имя: Анатолий
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
GARRY писал(а):
Всем доброго времени суток. После долгих мучений с выбором,чем заменить уже шестую по счёту газельку, на днях заказал себе Master(ка).Рассматривал среди троицы ПСА ( Рено изначально даже не думал, Транзит душа не лежит, Спринтер и Крафтер как то дороговато ), перелопатил весь интернет,все отзывы и форумы. По причине отсутствия в нашем городе дилеров Фиата, взвесив все за и против мой выбор пал на Пежо Боксер, но ноги ни как не хотели идти в автосалон. И тут меня осенило, а как же Рено Мастер, звоню другу, у него сеть продуктовых магазинов, а на развозе Мастер второй L3H2. Так вот за три года только расходники, самое дорогое это замена ремня ГРМ. Опять интернет, отзывы, форумы, YouTub. Всё, как мешок с камнями с плеч, сразу про всё забыл, только Мастер! И вот я в салоне. Но не тут то было. Оказывается завод даёт автосалону квоту-один Мастер в полгода, а какже мне под заказ ( я в комплектации и цвете привередливый ),а это уже вторая машина, поставка будет в сентябре-октябре. Наверно рено не парится продвигать авто в Россию, несмотря на то, что комерческий авто номер 1 в европе, и 70% НАТО. Нашёл другой салон, 100 т. рублей залог и 3 месяца ждать. Вопрос к знающим,1- что за комплектация- средний лоток для доков с крышкой и выдвижной держатель для накладных,всё время вижу открытый лоток для пыли а вместо держателя дырку. 2- в каких случаях, под магнитолой, ставят ручки крутилки, а в каких кнопочные.3- как заказать рундук под пассажирским сиденьем которое можно поднимать и столик поворотный (везде литой). Спасибо!

100 тонн многовато для залога. Я в марте этого года в Петровском автосалоне 10 тысяч залог оставлял, в марте же и получил машинку. На счет квот, брехня. Просто салонам выгоднее продать 50 Логанов, чем одного Мастера. Просто надо во все салоны Москвы запросы скинуть, где раньше нужная комплектация ожидается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаем Renault Master (обсуждаем покупку Рено Мастер,вариа
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 01:38 
Не в сети
Мастеровод

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 01:18
Сообщений: 4
Откуда: Нижний Новгород
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Рено Мастер L3H2 2013
Имя: Анатолий
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
GARRY писал(а):
Рено Мастер фургон L3H2, по комплектации особо не жадничал. Из основных опций - серебро металлик, кондиционер, CD/MP3 с дисплеем, подогрев сиденья водителя, подушка безопасности пассажира, подрессоренное сидение водителя, задние двери на 270°, и ещё по мелочам. Итого на 1,250,тыс.. Остальное буду доробатывать уже дома. Например Webasto, я так понял её нет не в базе, не в опциях. Парктронник не заказывал, потому что с завода идет только звуковой, а установить можно понавороченей и дешевле. Также с сигнализацией, стоит 20 тыс., не понятно что из себя представляет, а хотелось бы с автозапуском. Вот и вопрос у меня по этим лоткам на приборке. Их три и все открытые, как ложить туда документы, чтобы они были у всех на виду или смотреть всю дорогу на отражение в лобовом стекле. Поэтому хотелось бы с крышкой, но диллер не может дать ответ на такую комплектацию. Также по столику и рундуку под пассажирским сиденьем. По поводу залога, в Калуге официалы запросили 300 тыс.

Ценник тоже зашкаливает. Брал такую же комплектацию в марте только белого цвета и без подушки пассажира за 1 110 тысяч рублей. Сигналка, парктроник, коврики, комплект оригинальных дисков с зимней импортной резиной, колонки, магнитола плюсанули ещё тысяч 60 руб. Итого вписался в лимон двести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Покупаем Renault Master (обсуждаем покупку Рено Мастер,вариа
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 08:08 
Не в сети
Официальный дилер Renault

Зарегистрирован: 09 май 2013, 18:18
Сообщений: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Автомобиль: ФФ2
Имя: Ильдар
Телефон: +79217905000
Очков репутации: 120

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ТОЛ писал(а):
GARRY писал(а):
Всем доброго времени суток. После долгих мучений с выбором,чем заменить уже шестую по счёту газельку, на днях заказал себе Master(ка).Рассматривал среди троицы ПСА ( Рено изначально даже не думал, Транзит душа не лежит, Спринтер и Крафтер как то дороговато ), перелопатил весь интернет,все отзывы и форумы. По причине отсутствия в нашем городе дилеров Фиата, взвесив все за и против мой выбор пал на Пежо Боксер, но ноги ни как не хотели идти в автосалон. И тут меня осенило, а как же Рено Мастер, звоню другу, у него сеть продуктовых магазинов, а на развозе Мастер второй L3H2. Так вот за три года только расходники, самое дорогое это замена ремня ГРМ. Опять интернет, отзывы, форумы, YouTub. Всё, как мешок с камнями с плеч, сразу про всё забыл, только Мастер! И вот я в салоне. Но не тут то было. Оказывается завод даёт автосалону квоту-один Мастер в полгода, а какже мне под заказ ( я в комплектации и цвете привередливый ),а это уже вторая машина, поставка будет в сентябре-октябре. Наверно рено не парится продвигать авто в Россию, несмотря на то, что комерческий авто номер 1 в европе, и 70% НАТО. Нашёл другой салон, 100 т. рублей залог и 3 месяца ждать. Вопрос к знающим,1- что за комплектация- средний лоток для доков с крышкой и выдвижной держатель для накладных,всё время вижу открытый лоток для пыли а вместо держателя дырку. 2- в каких случаях, под магнитолой, ставят ручки крутилки, а в каких кнопочные.3- как заказать рундук под пассажирским сиденьем которое можно поднимать и столик поворотный (везде литой). Спасибо!

100 тонн многовато для залога. Я в марте этого года в Петровском автосалоне 10 тысяч залог оставлял, в марте же и получил машинку. На счет квот, брехня. Просто салонам выгоднее продать 50 Логанов, чем одного Мастера. Просто надо во все салоны Москвы запросы скинуть, где раньше нужная комплектация ожидается.

чего вы хрень несете? торгую этим продуктом уже второй год.... квота действительно не большая,а залог-это придурь и политика компании. я и без залога а.м доставал,люди приезжали из региона,оплачивали и уезжали. насчет логанов,правда.. выгодней их продать,да и проще. хотите купить нормального мастера,обратитесь в один салон, и не надо скакать,как блоха от одного салона к другому,залоги и штрафы для этого и сделаны,чтоб не бегали между салонами


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB