РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу купить Рено Мастер 3, говорят дорогой в обслуживании?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 11:57 
Вопрос от нашего союзника Игорь Рыбин из нашей группы В Контакте --> http://vk.com/clubrenaultmaterfans

Здравствуйте,
хочу приобрести Мастера в новом кузове 2011г.

говорят дорогой в обслуживании, правда ли это ???


Последний раз редактировалось Viking 23 мар 2014, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Пост разместил Viking


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Рено Мастер 3, говорят дорогой в обслуживании?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 12:59 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:22
Сообщений: 738
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
56 раз в 55 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L2H2 (07.2012)
Имя: эдуард
Телефон: 8-903-2712385
Очков репутации: 232

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В принципе не дороже других одноклассников. В моторе цепь. А остальное примерно одинаково стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Рено Мастер 3, говорят дорогой в обслуживании?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 12:45 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:15
Сообщений: 61
Откуда: Петрозаводск , Карелия
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Автомобиль: Фургон передний привод М3, L2\H2
Начало использования:29/03/2013
ЦветСеребристый.
Имя: Александр
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Еще смотря как беречь будешь, перегрузы и тд, скорость на трассе (резина на колесах быстро в износ идет) .
Мне вообще всегда было непонятно выражение "Говорят" , кто это , что это ?? есть форумы, прочитай и поймешь все, идеальных машин нет.
Я например когда выбирал , делал упор на Цена +практичность+сборка, вот так. Выбором доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Рено Мастер 3, говорят дорогой в обслуживании?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 01:05 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:20
Сообщений: 725
Откуда: Мурманск
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
58 раз в 54 сообщениях
Автомобиль: Renault Master оказалось только 3-й(( L2 H2
Имя: Иван
Очков репутации: 121

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Почти расходники уже есть по демократичным ценам, но если чего другого сломается, то снимай портки. На боксеры, имха, подешевле запчасти в среднем и больше выбор. Но они, опять же имха, почаще ломаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Рено Мастер 3, говорят дорогой в обслуживании?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 07:29 
Не в сети
Мастер-эксперт

Зарегистрирован: 08 авг 2013, 18:15
Сообщений: 122
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Автомобиль: рено мастер,2007г. 2.5DCI 100л.с.,204000км.
Имя: Саша
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Боксеры не так уж часто ломаются.
Мой напарник,вместе на межгород ходим,брал дукато с нуля. Сейчас 110ткм. Менял только шаровые и выжимной. А грузят до 2т.стабильно на круг в 550км.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Рено Мастер 3, говорят дорогой в обслуживании?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 16:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 08:50
Сообщений: 239
Откуда: Кострома
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
27 раз в 15 сообщениях
Автомобиль: Renault master 2012 L3H2 FWD
Имя: Стас
Очков репутации: 244

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Все машины ломаются, вопрос только что сломалось, если смотреть по расходникам то Мастер примерно одинаковый со своими конкурентами, единственное, что на более распространенные машины типа Спринтер или ЛТха и тд, существует множество запчастей аналогов, типа "производство китайский тайвань" цены которых низкие, однако и качество ниже! На Мастер же в основном идут довольно неплохие бренды. Если же смотреть поломки посерьезнее: типа турбина, мозги, балка и тд, то соответственно и цены на эти запчасти далеко не копеичные как и у Мастера, так и его конкурентов. А там уж как повезет, у кого что сломается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Рено Мастер 3, говорят дорогой в обслуживании?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 21:28 
Не в сети
Мастер-эксперт

Зарегистрирован: 08 авг 2013, 18:15
Сообщений: 122
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Автомобиль: рено мастер,2007г. 2.5DCI 100л.с.,204000км.
Имя: Саша
Очков репутации: 10

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не спора ради,но все таки отвечу,что китайский производитель не признак плохого качества. Да,бывают подозрительные фирмы о которых ни чего не знаешь,ну дак и не рискуй. Такие фирмы бывают не только китайскими. Есть же брендовые китайские у которых качество хорошее. Просто нужно уметь отделятб семена от плевел,а не визжать,как подросток,которого обманули в киоске. Век интернета-а до сих пор верите,что кроме оригинали все остальное дерьмо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить Рено Мастер 3, говорят дорогой в обслуживании?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 23:04 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:22
Сообщений: 738
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
56 раз в 55 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L2H2 (07.2012)
Имя: эдуард
Телефон: 8-903-2712385
Очков репутации: 232

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
perevozchik
Да спорить нет смысла здесь. Неоднократно по зомбоящику видел, да и от знакомых, бывавших там слышал, какие у них современные города. Можно сказать, что нам до них, как до Китая раком :D , сорри за тавтологию. Если бы у них было хреновое качество, то небоскребы рухнули бы, метро встало, эстакады развалились четырехуровневые, все компании свернули бы производство, и наступил бы вселенский пипец. Но все мои друзья и знакомые зареклись иметь дело с китайскими авто. Хлам, сам видел, как они с этими машинами трахались. Но дело здесь не в Китае. Виноваты в этом по большей части наши, блин, шибко умные соотечественники. Которые приезжают туда заключать контракты. О-о-о чень жадные, если 300-400% не заработать, то нет и смысла :twisted: :twisted: заниматься "бизнесом". Сами-то они, понятное дело, ездить и работать на них не будут, для этого у них немецкий премиум-автопром существует. Зато, такой супердилер говорит китайским товарищам, что хочу, мол, партию машин, но цена должна быть 3-5 тыс долларов(к примеру). Чтобы в России нам продать их за 15 тыс. Китайцы делают круглые глаза, говорят Это невозможно, получится хлам. Наши супердилеры ухмыляются многозначительно, соответственно китайцы отвечают, мол, фигня-вопрос, сделаем, как скажете... Как в той басне про скорняка, который шапки шил из одной бараньей шкурки. Китайские товарищи получают заказ, обеспечивают работой население, которое не будет задавать лишних вопросов, как это "средство передвижения" будет передвигаться. Менталитет у них такой, фен-шуй. Наши супердилеры получают суперприбыль, нихера не вложив в это, не неся никакой ответственности гарантийной, вы сами знаете почему... Крайним остается русский работяга, который купил эту жбонь, поведясь на относительно низкую цену, потому что денег у него особо нету, ради этого-то в кредит лезть пришлось. Да и оплата труда шоферского оставляет желать лучшего. А потом начинается... "Оригинальных" китайских запчастей на такое чудо хрен найдешь, так как поставщики для этой чюдо-партии повозок вообще в глухом уйгурском краю находятся, ржавеет сие чудо за один год, при 5 градусах тепла не заводится, все разваливается, ну в общем тот самый пипец настает. Потом человек раз и навсегда зарекается, лучше, говорит 15-летний немец, ну или француз, чем эта жбонь. Самое обидное, что это даже не ИМХО, это горькая правда. perevozchik Саша, у тебя просто был нормальный китаец, который мог быть собран для китайского рынка, нормальные машины они делают, так же гарантию дают, иначе они бы до сих пор из дерьма не вылезали бы, а сейчас они - вторая экономика мира. Главное, что бы здесь это было бы так же. В свое время ЗиЛ-130 был очень хорошей машиной, а танк Т-34 лучшим. Жаль, что похерили это все. А китайские товарищи не похерили. Просто они всегда выполняют пожелание заказчика. Сорри за многа букфф.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB