РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: reno master 3 или же новый дукато/jamper/boxer ?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 01:50 
Не в сети
Мастеровод

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 01:30
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Recruit
Имя: dimas
Телефон: 111-1123
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
так что же брать?
не надо сильно кричать... я и сам знаю как называется сайт. к мастеру склоняюсь и сам.

мотор всего 101 лошадь. если буду брать низкий и короткий..

кстати каком заводе далается? дукато с италии идет... остальные даже не в курсе
по-рекламируйте что ли.... :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: reno master 3 или же новый дукато/jamper/boxer ?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 10:09 
Не в сети
Администратор форума реномастерклуб.рф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:09
Сообщений: 336
Откуда: Москва / Урал
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено:
29 раз в 22 сообщениях
Автомобиль: Renault Master 1, 2, 3 - поколения - собираю информацию для форума реномастерклуб.рф

Всю информацию о Renault Master - вы можете прочитать на нашем форуме.
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Можно постучаться за советом к Реактивному Бобу http://реномастерклуб.рф/memberlist.php ... ofile&u=56 он на новом Мастере 2012 уже 4-й месяц рулит, до этого у него был Дукато 4 года.

Также к ДР.Кошкину http://реномастерклуб.рф/memberlist.php ... ofile&u=60

И к Платинум http://реномастерклуб.рф/memberlist.php ... ofile&u=57


p.s.: Я думаю что ребята смогут помочь советом и своим опытом.

_________________
автофорум реномастерклуб.рф - единый информационный ресурс о Рено Мастер (Renault Master).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: reno master 3 или же новый дукато/jamper/boxer ?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:05 
Не в сети
Администратор форума реномастерклуб.рф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:09
Сообщений: 336
Откуда: Москва / Урал
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено:
29 раз в 22 сообщениях
Автомобиль: Renault Master 1, 2, 3 - поколения - собираю информацию для форума реномастерклуб.рф

Всю информацию о Renault Master - вы можете прочитать на нашем форуме.
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
инфа здесь по выбору
viewtopic.php?f=31&t=48

_________________
автофорум реномастерклуб.рф - единый информационный ресурс о Рено Мастер (Renault Master).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: reno master 3 или же новый дукато/jamper/boxer ?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 16:07 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:22
Сообщений: 738
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
56 раз в 55 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L2H2 (07.2012)
Имя: эдуард
Телефон: 8-903-2712385
Очков репутации: 232

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сейчас ИМХО можно заказать и 125 кобыл на короткую и среднюю версии. Но в принципе и 101 хватает, хотя в сравнении с Мастером2 он кажется тупее...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: reno master 3 или же новый дукато/jamper/boxer ?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 10:48 
Не в сети
Союзник

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:16
Сообщений: 23
Откуда: Курск
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Рено мастер-III, 2013г.в.. L3H3
Имя: Игорь
Телефон: 89103177568
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
dimas писал(а):
так что же брать?
не надо сильно кричать... я и сам знаю как называется сайт. к мастеру склоняюсь и сам.

мотор всего 101 лошадь. если буду брать низкий и короткий..

кстати каком заводе далается? дукато с италии идет... остальные даже не в курсе
по-рекламируйте что ли.... :help:

сам тоже в выборе но брать буду мастера и нового так как с пробегом можно попасть на 500-700т.км за год эксплуатации, отзывы гораздо лучше, двигатель трансмиссия ходовка кузов лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: reno master 3 или же новый дукато/jamper/boxer ?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 11:01 
Не в сети
Союзник

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:16
Сообщений: 23
Откуда: Курск
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Рено мастер-III, 2013г.в.. L3H3
Имя: Игорь
Телефон: 89103177568
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У PSA шных авто общая проблема это слабый кузов посмотри на дукат пустой!!! заехавший на бордюр, он же перекошен как после дтп, движок на дукате на ремне и бывает в морозы проворачивается, у ситроена и пыжика движок пума от форда(они хороши для трактора) и еще одна ко всем минусам проблема это двухмасовый маховик на сцеплении гарантия нет на него, и замена 50-70т.рубликов а в большах городах это каждые 50т.км из-за пробок. Думаю мастер на все головы выше, конечно лучьше мастера бы взять ивеко или мерина но они кусаются и заднеприводные а хочется не буксовать с пустым хвостом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: reno master 3 или же новый дукато/jamper/boxer ?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 20:37 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:20
Сообщений: 725
Откуда: Мурманск
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
58 раз в 54 сообщениях
Автомобиль: Renault Master оказалось только 3-й(( L2 H2
Имя: Иван
Очков репутации: 121

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У мастера с 2010 года, если верить каталогу, тоже двухмассовый маховик. Оригинал - 50 тыс руб, Luk - 30 тыс руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: reno master 3 или же новый дукато/jamper/boxer ?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 00:24 
Не в сети
Мастеровод

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:42
Сообщений: 18
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Renault Master FWD L3H3 2012г.в.
Имя: Эдуард
Телефон: 8 922 61 262 79
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
filatoviv
Что то я у вас в подписи не вижу Дука?наверное опять, кто то, где то, чо то сказал или у друга,у знакомого?Я не знаю про эксплуатацию Мастера поэтому ищу инфу здесь,вы судя по вашему посту ничего не знаете по дукато,однако говорите что там все плохо-это не профессионально.Я за 1.5года на елабуге проехал 160тыс.км и не знал что у меня все плохо :lol: Кстати на новом Дуке проблемы с жесткостью и с передними стойками+опоры решены,это отмечают все кто взял.Я вот проехал на новом Дуке,мне понравилось,сейчас жду тест на Мастере и буду выбирать.
Tundra
Спасибо за инфу,она важная :good:,для меня это минус Мастеру к сожелению :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: reno master 3 или же новый дукато/jamper/boxer ?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 07:36 
Не в сети
Администратор форума реномастерклуб.рф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:09
Сообщений: 336
Откуда: Москва / Урал
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено:
29 раз в 22 сообщениях
Автомобиль: Renault Master 1, 2, 3 - поколения - собираю информацию для форума реномастерклуб.рф

Всю информацию о Renault Master - вы можете прочитать на нашем форуме.
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
сколько людей, столько и мнений.

Реактивный боб
ездил на дукато реальных 4 года (уж он точно знает все плюсы/минусы дукато) в коммерческих целях, то есть езда 5-6 дней в неделю по 8-10 часов, трасса город/загород, загрузка 80-100% от грузоподьемности
и был доволен как пылесос Кёрхер :good: , но мастер больше груза тянет, почти в 2 раза (в конфигурации Реактивного Боба) поэтому выбор пал на него по сочетанию цена/качество.

здесь на форуме мы обсуждаем работу Рено Мастер. Все его плюсы/минусы, основная задача форума помочь многим мастероводам и будущим мастероводам, а так же конечно тем кто хочет адекватной понятной информации, а не то что дилеры льют в уши(по фактической грузоподъемности мастера особенно), что все хорошо берите Мастера и якобы нет альтернативы, варианты всегда есть, выбор самое сложное, поэтому чем можем поможем :good: .

Поэтому
Реактивный боб и выдвинул идею создать этот форум перед покупкой мастера, а я ее воплотил в жизнь, так как концентрированной адекватной информации в виде одного ресурса не было в Интернете.

Для Дукато есть специализированный форум http://fiatducatoclub.ru/ . Так что за инфой о новом Дукато просим по ссылке http://fiatducatoclub.ru/ .

_________________
автофорум реномастерклуб.рф - единый информационный ресурс о Рено Мастер (Renault Master).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: reno master 3 или же новый дукато/jamper/boxer ?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 19:03 
Не в сети
Мастер-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:22
Сообщений: 738
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
56 раз в 55 сообщениях
Автомобиль: Рено Мастер3 L2H2 (07.2012)
Имя: эдуард
Телефон: 8-903-2712385
Очков репутации: 232

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Немного из личного опыта... На работе предыдущей было шесть Фиатов Дукато из Елабуги(разных годов выпуска от 2008 до 2011),два Максуса,один ФВ ЛТ,один Пыжик Боксер 2009 ну и мой Мастер 2 2008г. У всех Фиатов треснутые лобовики и перекосы кузовов.Возили мы в основном воздух,точнее -оборудование для салонов красоты. Вес никакой,раз в полгода максимум тонна-полторы,на выставку, а так килограмм по 100-300 в день. Проблемы с подшипниками были у четырех Фиатов из шести, у одного проблемы с электрикой(не реагировал стартер) у троих пипец шаровым и рулевым,соответственно замена плюс сход-развал. Самый лучший Фиат оказался 2008г. остальные были куплены новыми в 2010 и 2011г. По гарантии с грехом пополам были заменены опорные подшипники у одного экземпляра,остальные слетели,правда у нас дилеры еще те прохвосты...Пыжик показал себя с самой худшей стороны,замена прокладки ГБЦ,турбины,одного суппорта,всех торм. дисков,рейке рулевой пипец,что-то еще по мелочи,уже не помню,а,сцепление тоже меняли. ЛТеха для своих лет держалась молодцом,но там уже пробег был те самые 600т км. Максусы тоже более-менее нормально бегали,правда ценник на запчасти сравним с королевскими расходами Лизаветы,сказывается английское происхождение,поэтому хозяева колхозили как могли,но в основном только расходники. Все машины были личные, так-что не в наших интересах было их насиловать,ремонт был целиком за наш счет.Пробег за год составлял в среднем 25-35т км. По Москве и области, далше не ездили. Теперь про мой Мастер... Брал его трехлетним,с пробегом 24т км у своего кента,который работает на АвтоФрамосе,машина была практически новая,в максимальной комплектации(кондей,обивка трюма, металлик,итд) Проездил на нем как раз до ТО-60,за это время поменял на нем только колодки и пыльник правого переднего суппорта.И Все!!! Сборка французская, куплен моим кентом новым через Автофрамос официально для России(не пригнанный). Не ради рекламы пишу,но Мастер на порядок лучше Дуката, сам до этого ездил на Ивеках-Дейли 12 лет,прошел через три смены модели. К французам относился равнодушно, но именно Рено подкупила своими ходовыми качествами и надежностью. Выводы пусть каждый сам делает,все сказанное ИМХО,но сейчас сам взял Мастер 3,новым,тоже в максимальной комплектации,полгода пользую,пробег, правда, небольшой, 12т км езжу и не нарадуюсь, у Фиатов на таком пробеге уже все стекла лобовые полопались, и у двух подшипники вылетели. Единственный плюс у них-цена и мотор Ивековский, наша сборка их убила...А в новом кузове ценник у него такоже,как и у всех, укомплектованый стоит дороже миллиона. ПМСМ, сейчас все машины такого класса стали одинаковыми,как по цене,так и по качеству. Но для себя я сделал выбор в пользу Рено,по крайней мере пока кент на Фрамосе работает,проблем ни с запчастями ни с ремонтом не будет,а там поглядим...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB