РеноМастерКлуб.РФ - Всё о Рено Мастер! Технический Форум.

Уважаемые мастероводы, в Вашем "Личном разделе" обязательно заполните поле "Откуда" и поле "Автомобиль", т.к. это облегчает общение в случаях просьб о помощи при проблемах с автомобилем, и других подобных случаях.
Текущее время: 15 окт 2019, 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рено Мастер 2.5,.. 2009года, пропадает тяга....
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 18:27 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Автомобиль: Рено Мастер
Телефон: +375296072222
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добрый!.. Сам я из Минска, ищу помощь на этой площадке, я обладатель Рено Мастер 2009года обьем 2.5 на 146лошадей, уже месяц как не могу решить проблему, у меня при разгоне около 100км машина становится тупой, но если заглушить и снова завести даже если на ходу тяга появляется но на 100-не снова машина тупеет. Пытаясь устранить эту проблему я проверил все форсунки, их приговорили и я их поменял и прошил, поменял датчик давления на рампе, снял топливный насос для проверки на стенде в нем поменяли сетку и саленоид(это тоже датчик давления топлива на насосе), на этот 2009год на рампе уже нет регулятора... стоит только датчик, затем сняли турбину и откапиталили, затем стали грешить на сажевый фильтр, я вырезал сажевик из двух банок в первой Ф-фильтр и во второй сам сажевый, все уже разводят руками и незнают что чинить. Предположительно проблему заметил летом после мойки двигателя, мойка была нужна после замены трубки с насоса на рамку, трубка лопнула и залили движок салярой. Машина после проделанной работы стала резвой но всеравно при 100км тупеет, компьютар ошибок не показывает. Помогите если у кого есть опыт, уже месяц не могу работать,,,

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рено Мастер 2.5,.. 2009года, пропадает тяга....
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 22:42 

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
25 раз в 25 сообщениях
Автомобиль: Renault Master FV .2,3 . L3H2. 2012 год. 125 л.с. Передний привод.
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
у вас мастер 2. посмотрите как стоит датчик давления воздуха/ дмрв в впускном шланге, он находится перед двигателем, по центру , в самом низу, он фиксируется защелками в шланге и часто отходит, ну и естественно снять сам и почистить.

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]